Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Поогите с настройкой усей)


Bosh68

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!)

Машина: Hyundai Sonata IV 04г.в.

ГУ: Pioneer AVH-X1500DVD

Фронт: Pioneer TS-A1723i

Тыл: Pioneer TS-A6923i

Усь на колонки: Kicx AR 4.100

Усь на сабы: Kicx qs 1.600

Короб на 2 дина: Pioneer TS w310s4

Кондей BOSS на 2ф

Короб ФИ: порт 35 Гц, 81 литр чистыми. Материал 20мм.

Все поставил все ок. ПОМОГИТЕ с НАСТРОЙКОЙ, как выставить правильно ГЕЙН, как настроить САБСОНИК, ЛПФ, и прочее. ПЛИИИИЗ ХЕЕЕЛП!))

Ссылка на комментарий

для саба

 

гейн наболтай часов на 12-13

сабсоник на 3-4гц ниже настройки

лпф распусти до 60-80гц

басбуст в 0

 

акустика через кроссы?

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
для саба

 

гейн наболтай часов на 12-13

сабсоник на 3-4гц ниже настройки

лпф распусти до 60-80гц

басбуст в 0

 

акустика через кроссы?

 

неа, все напрямую на усь через провод)

 

а что делать с эквалайзером на ГУ? его в ноль выставить или режим выбрать как всегда слушаю и от режима уже настроить??

 

еще вопрос, в ГУ есть ФВЧ свой, я его не трогал, но в разделе настройка саба на ГУ есть графа частота и там стоит диапазон от 50 до 125 Гц, отключить совсем нельзя, сколько выставить эту графу?

Ссылка на комментарий
для саба

 

гейн наболтай часов на 12-13

сабсоник на 3-4гц ниже настройки

лпф распусти до 60-80гц

басбуст в 0

 

акустика через кроссы?

 

мляя))мне кто нибудь ответит?))

Ссылка на комментарий
неа, все напрямую на усь через провод)

 

а что делать с эквалайзером на ГУ? его в ноль выставить или режим выбрать как всегда слушаю и от режима уже настроить??

 

еще вопрос, в ГУ есть ФВЧ свой, я его не трогал, но в разделе настройка саба на ГУ есть графа частота и там стоит диапазон от 50 до 125 Гц, отключить совсем нельзя, сколько выставить эту графу?

 

Выставь все улучшайзеры на мафоне в ноль, все на усе накрути как выше описано. Можно и на ГУ порезать некоторые вещи но думаю запутаешься

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
неа, все напрямую на усь через провод)

 

а что делать с эквалайзером на ГУ? его в ноль выставить или режим выбрать как всегда слушаю и от режима уже настроить??

 

еще вопрос, в ГУ есть ФВЧ свой, я его не трогал, но в разделе настройка саба на ГУ есть графа частота и там стоит диапазон от 50 до 125 Гц, отключить совсем нельзя, сколько выставить эту графу?

 

эквалайзер на ГУ поставь как тебе нравится, ФВЧ поставь от 100,чтоб колонки в дверях низы не играли, то что в графе саба от 50 до 125гц это усиление помойму и можно усилить или задушить какую-то частоту,насколько я помню... :scratch_one-s_head:

Этика - опасная штука

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
эквалайзер на ГУ поставь как тебе нравится, ФВЧ поставь от 100,чтоб колонки в дверях низы не играли, то что в графе саба от 50 до 125гц это усиление помойму и можно усилить или задушить какую-то частоту,насколько я помню... :scratch_one-s_head:

 

по стандарту ФВЧ выключен, есть ли смысл его включать вообще?

 

а про сабовский фильтр хз, а на какую надо ставить?в стандарте стоял 63 Гц

Ссылка на комментарий
Выставь все улучшайзеры на мафоне в ноль, все на усе накрути как выше описано. Можно и на ГУ порезать некоторые вещи но думаю запутаешься

 

т.е. и эквалайзер на ГУ тоже в ноль ставить?попробоавл так, высоких частот нехватает, поставил с эквалайзером на режим мощный, сразу норм пошло!)

Ссылка на комментарий
по стандарту ФВЧ выключен, есть ли смысл его включать вообще?

 

а про сабовский фильтр хз, а на какую надо ставить?в стандарте стоял 63 Гц

 

да есть,ФВЧ это фильтр который снимает НЧ частоты с колонок. в противном случае на большой громкости будет звук похожий на... "по голове бьют картонкой" :lol:

 

 

то что про саб,на сколько я помню,на пионерах,это что-то типо эквалайзера НЧ,ты можешь какую-то частоту усилить,какую-то ослабить,там помойму +-5 :hi:

Этика - опасная штука

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
да есть,ФВЧ это фильтр который снимает НЧ частоты с колонок. в противном случае на большой громкости будет звук похожий на... "по голове бьют картонкой" :lol:

 

 

то что про саб,на сколько я помню,на пионерах,это что-то типо эквалайзера НЧ,ты можешь какую-то частоту усилить,какую-то ослабить,там помойму +-5 :hi:

 

не там идет диапазон переключения 50,63,80,100,125 ГЦ это настройка в сабовской графе, разницы особо не заметил, поэтому оставил на 63 Гц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...