Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Honda Civic EJ9 немного SPL


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

DSC8974jpg_7180393_11766773.jpg

Не много пред истории… Усаживайтесь по удобнее и поехали.

 

В автозвук я попал 3 года назад, началось все с того что пахан давал машину гонять по ГСК, но без музыки кататься было скучно и не интересно. В гараже лежал комплект музыки моего отца и он разрешил ее поставить обратно в машину . Дальше как известно всем кто заболевал автозвуком, мало, тихо, не хватает и понеслась. Сменил кучу компонентов в 2108 самой четкой и естественно последней системой была моя прежняя система.

Личный результат в SPL 145.3Db 35Hz датчик SPL Lab Машина 2108

Система:

Pioneer PRS 80

Hertz HV 165XL и Hertz HT25

от Mosconi Gladen One 120.4

Саб Kicx PRO POWER 381D

Моноблок Kicx QS 1.1000

Питание Exide EM 1000, проводка 0GA медь + и -.

cIoIVmIwTt_3009844_11766757.jpg Пожалуй это будет единственное фото, ведь мы сейчас не об этом.

Купил новую машину и встал вопрос о звуке. Кому интересно почитать про мою машину заходите на drive2 Долго думал, были предложения сделать Демо кар от Pioneer, но там все слишком муторно и дорого и я отказался. Бюджет так скажем очень не велик, потому что планирую свадьбу и все дела.

Система будет собираться для попытки завоевания кубков на этапах соревнований AMT, DBdrag, ну если еще что-нибудь будет по близости посетим)) Ну и конечно для себя любимого.

Состав системы получился вот такой (уже все куплено и готово к установке):

1.Головное устройство: Pioneer DEH-80PRS У него есть один самый важный для меня + перед тем же Alpine, он способен воспроизводить аудиофайлы в хорошем качестве с флешки + процессором при желании, можно не плохо разрулить 2.5 полосы. Вообщем я если и поменяю, то на 99 Pioneer.

2. Фронтальная акустика. Тут в моем случае, нужен был динамики, которые хорошо отыграют панч, не провалят середину и будут на достойном уровне по громкости. Выбор пал на Hertz из линейки Hi-Energy. В будущем хочу 3х полоску линейки Mille, а пока поставлю, тот комплект который остался с прошлой машины.

Фронтальная акустика:

Мидбасс: Hertz HV 165XL

ВЧ звено: Hertz HT 25

3. Усилитель под фронт, тут я долго размышлял и думал, были идеи взять два усилителя по 2 канала. Искал хорошую мощность при минимальных искажениях и хорошим контролем. Тут я решил пробывать немецкий бренд Grounde Zero. Выбирал по характеристикам, в живую не щупал, беру в слепую. Если не подойдет будем менять.

Усилитель под фронтальную акустику: Grounde Zero GZHA 4150XII

4. Сабвуферы. Начну с далека, очень давно хотел красивый инстал в багажник, долго думал как быть и что выбрать, решил взять 2х10, но мой бюджет сильно урезан, а хорошие 10тки стоят по 18-25тыс деревянных, поэтому решил взять очень хороший сабвуфер в своем бюджете и это Airtone. Да не солидно со всеми остальными компонентами брать китайские сабы и прочее, но саб достойный слушал его, щупал, правда 12", его легко можно сравнить с Alpine R, этот даже будет более насыщенный и приятный на слух, чем Alpine. Будем реализовывать эти динамики, до лучших времен, пока не заработаем денег на хорошие.

Сабвуферы: AIRTONE SWK-1024 2шт.

5. Тут у нас остался самый сладкий кусочек, а именно моноблок — сердце сабового звена. Долго думал и решал, какой он будет. Выбор пал на CT Sound — по совету дяди Mida, шучу, просто не нашел плохих отзывов, хорошая мощность, стильный дизайн, удобный выносной регулятор с вольтметром, хорошие кишки и очень качественная сборка. Его уже заказал, он в пути. Как только попадет в руки будет отдельная запись в БЖ про него.

Моноблок: CT Sound 3000.1

Вот фото ништяков))ZIcRrQkJhP_3226256_11766834.jpgNNTjI2Tn2w_4102098_11766842.jpguFEm604r18_7307942_11766847.jpg

#SoundGarage Krasnodar ::hair::

Ссылка на комментарий

Начну по порядку. Что бы установить ВЧ в стойку я выбрал вариант взять родной корпус ВЧ, выставить ВЧ в зеркало заднего вида, ну а дальше колготочно-чулочный процесс изготовления подиумов. Выглядело это примерно так.

Выставляем копрпуса на накладку стойки. При этом я использовал маркер, что бы сделать это было проще. Далее прикручиваем, получается вот такая беда)2RKbV8VPJ4_8765201_11766934.jpg

Далее берем какую-нибудь тянущеюся ткань, у меня это старая футболка. И с помощь прищепок натягиваем это все дело на нашу конструкцию. Получается вот так:

uOsp7gzDiE_4857578_11766956.jpg

Следом берем полеэфирную смолу и пропитываем хорошенько ткань, у меня на это ушло где-то 150мл смолы. Выглядит это вот так:

VbPJumCt0u_1464360_11766963.jpg

И оставляем как следует просохнуть.

Вообщем потом я установил ГУ, тут рассказывать не чего вынул евро разъем, новый вставил и прокинул юсб в бардочек ) Звук сразу стал в 10 раз лучше даже на самых дешевых мистерях это заметно))

L8i9czTjUt_5240717_11766987.jpg

Ну и в завершении всего пошел в тайную комнату своего гаража поиграть в PES)

joCFRr2Xpg_6927326_11766998.jpg

#SoundGarage Krasnodar ::hair::

Ссылка на комментарий

Берем накладки на стойки, после того как придали им форму с помощью старой футболки и полеэфирной смолы. Об этом я писал тут.

И выводим правильную форму с помощью шпатлевки со стекловолокном, я использую материалы фирмы U-POL у них это шпатлевка называется Fibral. После того как зашпатлевали, даем время засохнуть и шкурим наждачной бумагой я пользовался 80м номером. После того как вывели форму и убрали лишнею шпатлевку, берем грунтовку и покрываем это все, что бы проявить места где нужно шпатлевать еще. Выглядит это так:

IELEvltqEb_4990364_11767055.jpg

Что бы убрать мелкие косяки, которые остались после того как я вывел форму Fibral, берем финишную шпатлевку, тут опять же я пользовался U-POL, наносим шпатлевку и даем ей засохнуть, далее шкурим более мелкой шкуркой, я использовал 150 номер.

CKXiLQ1gFO_6554739_11767071.jpg

После того как все сделали, устанавливаем накладки в авто и смотрим результат)

Oo6ShvBSTk_5630938_11767094.jpg

Далее перетянул самоклеющейся алькантарой, материал очень хороший на ощупь, но клеится плохо.

Lz2mwzo62u_8325944_11767175.jpg

CLK3tZaEHA_2484552_11767184.jpg

:mic29::peel::peel: вообщем пока все, сейчас возникли некие проблемы с учебой, как только решу займусь мидами и сабами. Короб планирую 100л грязным порт 300-350квадратов настройку 33-35Гц.

#SoundGarage Krasnodar ::hair::

Ссылка на комментарий

Всем привет, вообщем сегодня прокинул всю проводку, установил накладки на стойки с ВЧ. Мид бассы поставлю пока в штатные места, а после этапа АМТ в Новороссийске, буду делать жесткий подиум, что бы мид играл чисто на объем двери. Фоток не делал, закончил поздно. Силу упрятал в змеиную кожу, межблоки и акустические в гофры, сила легла с трудом по левой стороне, а все остальное по центральному тонелю)

 

И вопрос помогите определиться, какой выбрать чистый объем под два Airtone SWK 1024 играть будут от CTsound 3000.1 питание 1 кислота под копотом, после этапа так же докину эксайд в багажник. Я пока склонен к объему 70-75 чистого и порт 300 квадратов

Изменено пользователем Виталий LuckChildren

#SoundGarage Krasnodar ::hair::

Ссылка на комментарий

Вообщем сегодня запустил сабы) Вот описание системы:

ГУ 80PRS

мидбасс Hertz HV 165xl

ВЧ Hertz HT25

Усь под фронт:Ground Zero GZHA 4150XII

Сабы Airtone SWK 1024 2шт

Моноблок CTsound 3000.1

Питание штатный акб 45А/ч, проводка Kicx 0GA медь, генератор штатный 70А.

Вообщем еще не чего не крутил не эксперементировал. Включил, гейн на 40%, просад максимум видел(на треке 28-30Гц) 10.8 на клемах моноблока, подключено в 1Ом, сабы не греются не воняют. Короб примерно 75-80л чистого, порт 350 квадратов, настройку целил 33-35Гц что получилось узнаем 2го числа, когда будет выходной и поеду готовиться в гараж, перед открытием АМТ 2014. Скачаю на флешку побольше треков и синусов, буду искать Дб)

 

Рез на музыке.

Ay2bWocvsP_3578675_11890315.jpg

uPsmEJ4N82_4301616_11890392.jpg

bnMIYD8cjG_1842793_11890399.jpg

l7Ly0EYx9w_9783451_11890427.jpg

rSPb4X1QaH_7924860_11890370.jpg

Lm7yHzcaZh_1009390_11890419.jpg

#SoundGarage Krasnodar ::hair::

Ссылка на комментарий

Просад большой очень 10,8, и это на 40% гейна(( так усь умрет быстро.ставь доп аккум и гену меняй

GZ- тема брат!!!::hair::

Ссылка на комментарий
Просад большой очень 10,8, и это на 40% гейна(( так усь умрет быстро.ставь доп аккум и гену меняй

 

Я как на АМТ сгоняю в новорос подкину AGM в багажник, собрал так, что бы в новичка попасть))

#SoundGarage Krasnodar ::hair::

Ссылка на комментарий
Я как на АМТ сгоняю в новорос подкину AGM в багажник, собрал так, что бы в новичка попасть))

 

главное что бы усь до АМТ или после не умер еще:nea:

усь не клипует?

Изменено пользователем TRD777

GZ- тема брат!!!::hair::

Ссылка на комментарий
главное что бы усь до АМТ или после не умер еще:nea:

усь не клипует?

 

С чего он умрет? Я не пойму от куда вы это взяли, что ему что-то будет? Уси в основном все имеют защиту от просада, да и клип я не допускаю)

#SoundGarage Krasnodar ::hair::

Ссылка на комментарий
С чего он умрет? Я не пойму от куда вы это взяли, что ему что-то будет? Уси в основном все имеют защиту от просада, да и клип я не допускаю)

 

просто предположил:biggrin: у знакомого был какой то косяк с усем,говорил что из-за просада:scratch_one-s_head: ну может и не так,я не проверял т.к не допускаю просадку ниже 12,5

сорри если что то не так напсал:blush::wink:

GZ- тема брат!!!::hair::

Ссылка на комментарий

потолок и стойки в алькантару это круто, но как быть с белыми ручками и плафонами?

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...