Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Требуется помощь. 2urala+kixc 600,греются сабы.


HDDwka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, в общем такая тема, имея дома сабовое звено 2 12"урала и кикс 600 возник такой вопрос, во время игры сабвуфера и при более менее громком наваливании у сабов(50%гейна) греются колпаки, а следовательно сама катушка, греются не сильно,не обжигает, но рукой ощущается.Подключено в 1 ом

Усь: kicx 1.600

Питание: БП для светодиодных лент 13.5в 44ампера, вкурсе что киксу этого мало, но всё же.. Просад до 13.8-13.9, не больше.

Короб ФИ на 30 гц, 95-96литров чистого, порт 285кв.,греется при игре злых негров(27-30гц), хотя играет принципе хорошо.. В чем может быть причина ? Клип не исключаю, но всё же просада реального нету :scratch_one-s_head:

p.s. Во время нагрева ощущается запах лака, но дыма нету ..

Изменено пользователем HDDwka
Ссылка на комментарий

ход то у сабов есть? или на частоте настройки гоняешь?)

настройки уся какие?

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Ход наверно 0.5-1см.. Настройки такие, на усе гейн max(регулирую выносным), сабсоник на ~25гц, LPF ~45hz, bassboost 0.

Вот видео, это и есть ход при котором сабы прогреваются.

Ссылка на комментарий

Питание: БП для светодиодных лент 13.5в 44ампера, вкурсе что киксу этого мало, но всё же.. Просад до 13.8-13.9, не больше.

 

Что то не очень сходится...

Ссылка на комментарий
Что то не очень сходится...

Так и есть) На этих блоках стабилизация сделана хорошо, на самых злых неграх я просада ниже 13.8 не допускаю

Ссылка на комментарий

Просад на вольтметре меряется с клемм уся, сабы в 1ом. И вот, возможно ли исключить то что катушки в "противофазу" подключены ? На сколько я знаю я всё правильно подключал, но в связи с тем что они греются, теперь думаю правильно ли подключены,если мерить мультиком то сопротивление 2ома у каждого саба как и должно быть.

__

Ход на видео маленький потому что там трек с пиками в настройку, а так в общем он есть..

p.s.И как на счёт клипа, какова его вероятность ? Потому что этого БП не хватит и на половину кикса качнуть из за выходного тока

Изменено пользователем HDDwka
Ссылка на комментарий

на частоте настройки это нормально, охлаждения катухи нет, на видео хода нет практически. можно подрезать порт чтобы настройку поднять, тогда на низах ход нормальный будет.

Ссылка на комментарий

Подскажите на сколько порт укоротить для поднятия настройки на 32-33гц,сейчас настр.30гц, длина порта 71см. предполагаю уменьшить на 3-4см, не много ?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...