Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ноэма 1000 вт саб


alexander1000

Рекомендуемые сообщения

 

:facepalm: деньги на выброс

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вот то что тебе нужно, от той же ноэмы, и никакого гемора с комповыми БП, врезал и слушай. http://noema.ru/catalog/75/248

Ссылка на комментарий

Поддержу последнюю запись, не вижу смусла дома заморачиваться с авто-усями, проще взять эстрадник и звук куда лучше и с питанием заморочек не будет (настоящие 100А 14.8V дома набрать не так-то просто). А на счет эстрадных колонок дома вопрос весьма спорный у меня сейчас стоят, но играют они довольно высоко, так уж устроена эстрада, дома ее достаточно сложно раскрыть (динамики то не компрессионные), а во те-же советские S-90 2 пары играть будут как надо, сабом их как раз подопрешь и будет самое оно !!!

Ссылка на комментарий

проф акустика расчитана на озвучивание больших площадей и соотвественно большее расстояние до слушателя нежели бытовая акустика поэтому это заведомо провальная идея, в квартире будет каша и ор, а соседи сойдут сума, и точно дверь говном закидают или взорвут её и ворвутся с вилами:biggrin:

Ссылка на комментарий

Скока раз поднимали такие темы так до ума и одну не довели...!!!

ДАвайте уже темы не херить!!!

Была тема по Tqwp, это чисто по вч сч. я и romeo78 пытаемся собрать колонки))) состав гд3030 с реконом от 100гдш и свистики 10ГДВ-1Р. у меня уже одна коллонка распиленая лежит..времени собрать нету)))

Конечно такие колонки требуют большое желищьное помещение)))) и я для дома подумываю собрать из шириков ноэмы на 16 ну а свистки какие то забугорные брать придёться.

 

Ну дак вот а с сабом ситуация не понятна...что лучше для дома...кто пишет рупор кто фи кто то зя..кто чё))) надо определиться уже)) как считать эти сабы??

Я как и тс тоже давно решил на ноэме саб собирать))

 

По поводу авто усей для дома...херня это...не стоит...)) согласен с Ground,

 

Тут у нас на БК есть товаришь с лозунгом "Лублю давить дома" Will который..дак у него не плохие уси для домашнего и проф. использования...надо что то тип таких....но они сцуко с конскими ценами. Надо по усям подумать тоже))) Встраиваемые НОЭМА хороши..но их куда то надо встроить))

 

ЗЫ сори за много текста. Вискарик с колой))))

Ссылка на комментарий

думается мне что если из 1000гдн сделать дома рупор, то давления на всем диапазоне низкочастотного регистра хватит сорвать одежду с хаотично разбросанных по углам тел соседей!.а если к этому делу добавить колонки собственного производства с парой добротный шириков от ноэмы порезаных снизуи с супертвитером то получется вполне hi-fi система с высоким качеством звучания и чудовищным давлением во всем слышимом диапазоне)

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
думается мне что если из 1000гдн сделать дома рупор' date=' то давления на всем диапазоне низкочастотного регистра хватит сорвать одежду с хаотично разбросанных по углам тел соседей!.а если к этому делу добавить колонки собственного производства с парой добротный шириков от ноэмы порезаных снизуи с супертвитером то получется вполне hi-fi система с высоким качеством звучания и чудовищным давлением во всем слышимом диапазоне)[/quote']

 

ДА ДА)))) вот это и надо!!!! что бы система играли шикарно...но и что бы дунуть можно было так...что бы эти соседи со своим ремонтом сдохли))))))

Ссылка на комментарий

Ну дак вот а с сабом ситуация не понятна...что лучше для дома...кто пишет рупор кто фи кто то зя..кто чё))) надо определиться уже)) как считать эти сабы??

Я как и тс тоже давно решил на ноэме саб собирать))

 

Для дома сабвуфер мощный не нужен совсем, тем более если нет цели мешать жить соседям сотрясая стены и пол. Для прослушивания музыки даже на приличных уровнях громкости, мощность сабового усилителя может быть в пределах 100 ватт, даже имея низкочувствительный динамик этого хватает для комфортного прослушивания любого аудиоматериала, если будет саб с чуйкой от 90Дб то вообще огонь. Калибр не более 12", оформление ФИ или ЗЯ, не нужно извращаться с рупорами и ЧВ это габаритно и бессмысленно.

Ссылка на комментарий

Тут у нас на БК есть товаришь с лозунгом "Лублю давить дома" Will который..дак у него не плохие уси для домашнего и проф. использования...надо что то тип таки

 

эти усилители никак не для домашнего использования, это эстрадники.

Ссылка на комментарий
не вздумай, будет отстойный ор режущий уши

 

смотря какие колонки и ус я же не спроста это хочу потому что слушал лично у соседа проф сабы и колонки дома звук баса даже на очень тихой громкости глубокий и четкий ну а когда он громкость повышает то землетрясения начинается

 

 

упал чтоли? с каких пор 91 Дб низкая чуйка? это тебе не автомобильные насосы, в которых поголовно врут не краснея указывая такие или близкие значения, тут всё честно, мало не покажется, просто ты не слушал, я тебе обещаю, даже за 300 ГДН соседи повесят за яйца, если его качнуть как следует, у соседа полюбому какой нибудь активный саб из набора ДК, он соснёт по полной даже у 100 гдн, и вообще чувствительность и мощность вещи разные на будущее. Вообще забудь про PRO акустику для дома, это вообще невозможно будет слушать, так как будет просто мясо. Усилитель раз располагаешь таким бюджетом бери сразу студийный или эстрадный, чтобы не ипать мозги с организацией питания для автомобильного.

 

91 дб средняя чуйка вот что нарыл в сити про чуйку

 

Чувствительность динамика - это очень важный параметр при выборе мощности сабвуфера, так как, например один динамик с чувствительностью 92Дб/м и мощностью 900Вт будет создавать такое же звуковое давление, как и динамик с чувствительностью 95дб/м и мощностью 450Вт. Как видно, много зависит от чувствительности динамика. Получается, что при разнице в 3дб/м мощность отличается в два раза. Еще один пример: сабвуфер мощностью 100Вт и с чувствительностью 95дб/м будет создавать такое же давление как сабвуферы:

 

92дб/м - 200Вт

 

89дб/м - 400Вт

 

86дб/м - 800Вт

 

83дб/м - 1600Вт

 

ссылка на статью http://sabvufer.info/poleznoe/13-moshnost-sanbufera.html

Ссылка на комментарий
вот то что тебе нужно, от той же ноэмы, и никакого гемора с комповыми БП, врезал и слушай. http://noema.ru/catalog/75/248

 

оно может и так но боюсь качества микросхем от ноэмы динамики это одно а усь по сложнее будет

 

да и за эти деньги можно тогда взять Behringer EUROLIVE B1800D PRO

http://www.svoyzvuk.ru/product/behringer-eurolive-b1800-d-pro/

 

динамик там на 500 вт а не 1000 вт китаезы врут нагло вот реальность

тут http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=146720 тоже самое и с 15 дюймовым динам этого же саба так что динамик наверно лучше ноэма брать там все честно

Ссылка на комментарий
проф акустика расчитана на озвучивание больших площадей и соотвественно большее расстояние до слушателя нежели бытовая акустика поэтому это заведомо провальная идея, в квартире будет каша и ор, а соседи сойдут сума, и точно дверь говном закидают или взорвут её и ворвутся с вилами:biggrin:

 

смотря как слушать речь не о громкости а о качестве а колонки про разные есть хорошие а есть говно громкое и без пантовое

Ссылка на комментарий
Для дома сабвуфер мощный не нужен совсем, тем более если нет цели мешать жить соседям сотрясая стены и пол. Для прослушивания музыки даже на приличных уровнях громкости, мощность сабового усилителя может быть в пределах 100 ватт, даже имея низкочувствительный динамик этого хватает для комфортного прослушивания любого аудиоматериала, если будет саб с чуйкой от 90Дб то вообще огонь. Калибр не более 12", оформление ФИ или ЗЯ, не нужно извращаться с рупорами и ЧВ это габаритно и бессмысленно.

 

куму что нравиться лично я только фи короб

Ссылка на комментарий
ДА ДА)))) вот это и надо!!!! что бы система играли шикарно...но и что бы дунуть можно было так...что бы эти соседи со своим ремонтом сдохли))))))

 

у рупора есть минус в нем нет самых низких частот это скорее для громкости низа а не для глубины баса и еще у ноэмы есть ширик 150 гдш они мне писали что нет нужды ставить пищалку т.к диапазон расширин да и 200 гдш тоже самое

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...