Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

4*DD515 & DD M3b


Universal

Рекомендуемые сообщения

Привет ребят, хочется услышать ваши комментарии по этому поводу.

На следующее лето планировал системку из четырех старых DD515, которые можно в 0.5 запустить от M3b, но думаю что брать с рук - это брать кота в мешка, хоть даже если мне и будут кричать что с динамиками ничего не было и они в идеальном состоянии. А те что новые - это уже Redline с катушкой 2+2, которые запустить можно будет только в 1Ом или 0.25Ом.

Вот и думаю что мне делать. В 1Ом M3b выдаст 3700 ватт, как заявлено в документации, но в 0.5 думаю 4квт уж точно было бы. Понимаю конечно что эту серию ДДшек, номинал которых всего 600 ватт, не стоит сильно уж грузить киловаттом мощи, но всё же...

Кто что может посоветовать? Лучше взять новые и пусть будут работать в 1Ом или старенькие и аж в 0.5? Есть вообще люди у которых когда-либо стояло 4 515 от M3b? Хотелось бы видюшки посмотреть, т.к. в ютубе практически ничего нет про эту систему.

 

Ну и еще вопрос: сколько потребуется на всё это дело питания? Генератор на 135, бош агм на 60 под капотом и две дельты агм на 55 в багажнике - пойдет?

Заранее спасибо за все ответы!

 

P.S. Никакой стрельбы, только повседнев! :)

Изменено пользователем Universal
Ссылка на комментарий

Ну покупка б\у - это всегда лотерея.

Сейчас многие продают по системе - лишь бы продать и денег побольше срубить.

т.е. если есть косяки\дефекты какие, так сказать трудно распознаваемые, то утаят это дело и прочее.

Но при этом есть и честные порядочные люди, для которых деньги - это не "всё" в этой жизни.

На кого попадешь ты...вот это уже вопрос.

 

 

По поводу номинала ты ничего не напутал?

Там вроде как 300 номинал, а не 600.

 

 

Питания много не бывает...если на вскидку...хватит только впритык если...

Придется подзаряжать стационарно.

У меня было 3 агма XS по 60ач и мехман 240, на m3b и s4b хватало в принципе как раз.

Подзаряжать не нужно вообще, как раз повседневный варик без хлопот.

(конечно разряжалось, если долго валить, приходилось поубавить и так немного поездить, но в целом держало)

 

 

А импеданс всегда растет, не будет у тебя не 0.25, не 0.5 реальных.

Так что имхо и 0.25 вариант тоже.

 

 

И еще интересно какая машина, четыре пятнахи....если еще и с низкой настройкой...это серьезно. :biggrin:

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

В прошлом году у нас в городе была подобная система 6*515 + старый дд м3а(серебристый), по-моему у него было два акб стингер один под капотом и один в багажнике, рез был что-то около 152+, хеир и флекс был хороший) тачку рвало, на сколько долго это могло играть не знаю, но судя по своей системе понимаю что такого питания как написал ты хватит минут на 5 в шишку.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Значит придется мне как минимум искать генератор на 250а и вместо двух дельт лучше взять что-нибудь более существеннее, как понял.

А машина Toyota Ipsum, максимальные размеры под саб - 98*90*60. Именно такого размера сейчас ЧВ и стоит, и видно что больше лучше не стоит, ибо уже не влезет :)

А про 600 номинал - извиняюсь, приврал чутка, действительно 300 номинал. :)) Но разве их не пускали в киловатт?))) А новые редлайны прошитые так я думаю легко киловатт и даже полтора перенесли бы.

Ссылка на комментарий
Ну покупка б\у - это всегда лотерея.

Сейчас многие продают по системе - лишь бы продать и денег побольше срубить.

т.е. если есть косяки\дефекты какие, так сказать трудно распознаваемые, то утаят это дело и прочее.

Но при этом есть и честные порядочные люди, для которых деньги - это не "всё" в этой жизни.

На кого попадешь ты...вот это уже вопрос.

 

 

По поводу номинала ты ничего не напутал?

Там вроде как 300 номинал, а не 600.

 

 

Питания много не бывает...если на вскидку...хватит только впритык если...

Придется подзаряжать стационарно.

У меня было 3 агма XS по 60ач и мехман 240, на m3b и s4b хватало в принципе как раз.

Подзаряжать не нужно вообще, как раз повседневный варик без хлопот.

(конечно разряжалось, если долго валить, приходилось поубавить и так немного поездить, но в целом держало)

 

 

А импеданс всегда растет, не будет у тебя не 0.25, не 0.5 реальных.

Так что имхо и 0.25 вариант тоже.

 

 

И еще интересно какая машина, четыре пятнахи....если еще и с низкой настройкой...это серьезно. :biggrin:

 

сопротивление растет, но бывает и минимальным, есть вероятность ::focus::

Pride bb18 kicx1.1000 147,5 on 30hz

Ссылка на комментарий

Мощи много не бывает, если используешь её с умом

Питания тем более вобще не бывает мало

Я за старые 515 и в 0.5 ом

А насчет б/у ничего страшного там нет, надо смотреть только на состояние раб частей - подвеса, дифа, шайб, и катухи.

Подвижка без повреждений, катушка не чёрная, не чиркает об керн, значит все пучком. Да даже если что случится что благо перемотать и в бой, это не дорого, так же есть возможность для тюненга. Что все боятся б/у буфов, только наверно от незнания, не нео зетки пользуете.

 

Я бы если у меня был с бюджетом напряг то я бы взял бы вобще 4 12-хи сгорешние с живой подвигой, тыщи по 3 и перемотал бы у хорошего мастера, и в итоге выходит получаем 4 бодрые 12-хи за копейки и насиловал бы их и хвост и в гриву. Если с умом всё делать то хрен им че будет.

 

Тебе бы я думаю надо было бы больше парится насчет короба. Место у тебя маловато под 4-е пятнахи. Имея опыт общения с 500 серией сабов, то знаю что они любят обьем, сильно зажмешь будет плохо, сабы не раскроются.

 

Если прикинуть навскидку: дать на каждого по 100 литров, порта на каждого 360, и стенки 25 мм.

Получим 400 литров чистого обьема + 1440 кв порт (110 литров) = 510 литров только чистого!!! А у тебя только 530 всего! Так это еще плюс стенки короба и порта, грязного там получится пиндец сколько, сотку плюсуй смело.

Можно сьэкономить только портом из труб, это порт из 3-х труб 250 мм, но влюбом случае путный короб, чтобы можно было поигратся с обьемом и портом не лезет.

Но я бы не стал экономить место для 4-х пятнашек а то получится фуфло. А так лучше бы выбрать поменьше калибр и всё влезет без проблем, и работать будет приятнее.

Изменено пользователем Frenky
Ссылка на комментарий

Да уж, не хотелось бы вылазить за рамки 90*98*60. Тогда придется всё-таки по старому плану - 4 12шки. Для них уж точно места по за глаза хватит. :)

Тады надо пересмотреть по питанию. Сколько тогда будут требовать старые 4 DD512?

По поводу б\у - у нас город маленький и никто ремонтом сабов не занимается (или просто я не знаю), поэтому только отправлять куда-либо, в ближайший большой город.. А это время и деньги дополнительные к ремонту. Да и я не особо пока-что разбираюсь в технической составляющей динамиков.

А для 4х 512 M3b не многовато будет?

 

P.S. Frenky, огромное спасибо за комментарий, столько информации полезной узнал! :)

Изменено пользователем Universal
Ссылка на комментарий

хз, тут неоднозначно всё...вон Вадим в оке m4a на две 508 пускал и ничего вроде как.

 

А мне вот из личного опыта эксплуатации кажется что больше чем m2b например нафиг не нужно для 4-ех динов 500 серии.

т.к. от бОльшей мощи они слягут на повседневе через какое то время, ну если говорить про частое наваливание в шишку.

 

Если немного конкретизировать, у меня m1c сейчас и три 510 и сложилось стойкое ощущение, что больше мощи им только во вред пойдет на длительный срок эксплуатации.

Ну если только может прям совсем чуток больше...

 

Так что точный ответ тебе наврятли кто то даст.

 

P.S.

А то что прошитый, не прошитый...на это не смотри...

т.к. если дурного превышения давать не будешь, грубо говоря нарочно, то первым от перегрузок скорей всего катуха помрет, а не шайбы с подвесом и прочее.

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

ТС, м3 бери(в разделе продаж есть)и три 15 и будет тебе счастье, сам к такому конфигу склоняюсь, только на другом железе

Ссылка на комментарий

pOWeR_291, хм, а про нечетное количество динамиков я что-то не подумал)))) Интересно интересно...

Изменено пользователем Universal
Ссылка на комментарий
А по площади кто выиграет? 4 12" или 3 15"?

3 15" чуть больше будут по площади. Тут не в площади дело. Выбор кол-ва и калибра сабов стоит в том самое главное что ты хочешь получить на выходе.

И какую музыку слушаешь.

12 универсал, 8 и 10 скорость. 15 и 18 - низы.

большее кол-во - выше выносливость. Выше калибр - больше низов.

С большим кол-вом сабов тяжелее работать и мощи надо больше.

 

Если не уверен, то лучше остановится на 12-калибре. Тебе надо послушать правильно приготовленые разные калибры и ты всё поймешь.

Все калибры хороши по своему.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...