Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет по звуку


STX-121

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Такое дело, авто калина-хетч.

Было так:

Голова - штатная, с твиком по питанию и выведенными линейниками

Усилитель - blaupunkt 475 (120Вт на 2Ом)

Фронт - 2 омная компонентка infinity ref (не помню марку) 110 Вт RMS

Саб - 12 magnat ЗЯ 42 л.

В целом играл неплохо, разве что из за низкоомной акустики низы на малой громкости слабоваты. Приходилось постоянно выкручивать громкость.

 

Теперь так:

Вместо ГУ установлен СarРc, звук выводится через звуковуху creative X-Fi 5.1 уже нарезанным поканально, проводка медная 35кв.мм. (+) и (-) прямо с аккума.

Звуковая подключена поканально к aux входам усилителя (для саба пока каналов нет, лежит в гараже - ждет моноблока)) Качество звука стало на порядок выше, но осталась проблема - на малой громкости совсем нет низов.

В общем в связи с новым уровнем качества ГУ решено заменить все.

Думаю брать два отдельных 2-х канальника 70 и 120 Вт на фронт + моноблок ватт на 350+, смотрю в сторону GZNA от ground zero. Почему GZ? Сам не знаю, недорого, и фирма вроде не последняя.

Аккустику и саб - вообще не представляю...

Может посоветуете связки усей и аккустики для более-менее хорошего качества? На серьезное SQ я не претендую (машина не та:-) Слушаю больше рок, блюз, реже даб и негров.

Ссылка на комментарий
Всем привет. Такое дело, авто калина-хетч.

Было так:

Голова - штатная, с твиком по питанию и выведенными линейниками

Усилитель - blaupunkt 475 (120Вт на 2Ом)

Фронт - 2 омная компонентка infinity ref (не помню марку) 110 Вт RMS

Саб - 12 magnat ЗЯ 42 л.

В целом играл неплохо, разве что из за низкоомной акустики низы на малой громкости слабоваты. Приходилось постоянно выкручивать громкость.

 

Теперь так:

Вместо ГУ установлен СarРc, звук выводится через звуковуху creative X-Fi 5.1 уже нарезанным поканально, проводка медная 35кв.мм. (+) и (-) прямо с аккума.

Звуковая подключена поканально к aux входам усилителя (для саба пока каналов нет, лежит в гараже - ждет моноблока)) Качество звука стало на порядок выше, но осталась проблема - на малой громкости совсем нет низов.

В общем в связи с новым уровнем качества ГУ решено заменить все.

Думаю брать два отдельных 2-х канальника 70 и 120 Вт на фронт + моноблок ватт на 350+, смотрю в сторону GZNA от ground zero. Почему GZ? Сам не знаю, недорого, и фирма вроде не последняя.

Аккустику и саб - вообще не представляю...

Может посоветуете связки усей и аккустики для более-менее хорошего качества? На серьезное SQ я не претендую (машина не та:-) Слушаю больше рок, блюз, реже даб и негров.

так в чем собственно вопрос? уси в порядке все, на саб посмотри gz, dd rocford, то что больше понравится, в качестве у них все норм))

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий

был не много выпимши, много че не заметил, я бы сделал еще одну протяжку питания, и акб

 

что по бюджету на каждый компонент?

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий

Ну на самом деле громоподобного баса от системы ожидать не приходится, багажника в хетче практически нет...

На фронт хотелось бы уложиться в 8-10тыр.

Да, много хороших отзывов по morel tempo 6, но меня их звук как то не впечатлил. Как в том анекдоте - не радуют)))

Ссылка на комментарий
Ну на самом деле громоподобного баса от системы ожидать не приходится, багажника в хетче практически нет...

На фронт хотелось бы уложиться в 8-10тыр.

Да, много хороших отзывов по morel tempo 6, но меня их звук как то не впечатлил. Как в том анекдоте - не радуют)))

Они хорщи под инструментал и всё, ИМХО

сам в восторге от теас fc6 когда покупал были сомнения а сейчас отпали полностью играют очень круто от 80 до 5000. писчалки комплектные не о чем.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...