Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кто сможет помогите)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В общем хочу переконструировать динамик. Корзина,подвес,диффузор, магнит всё есть,проблема с катушкой не могу рассчитать. Хотелось бы сделать наподобие сабвуферов kicker уж больно нравится звучание,может кто разбирал их и знает параметры катушки для 12" Помогите пожалуйста!)

Ссылка на комментарий
kicker своими руками? :rofl:

Неееее ту даже не в "kicker" дело :biggrin:

ТС- Уважаемый Вы похоже даже не имеете ни малейшего :praising: понятия :facepalm::facepalm::facepalm:, что влияет на звучание динамика, и увы разочарую вас но катушка это не самый главный "звучащий" элемент дина. Оно вам не нужно, а если нужно учите мат часть.

" Корзина,подвес,диффузор, магнит :rofl2::rofl2::rofl2: всё есть" от чего??? да и шайбу (ы) забыл а она (ни) ой как нужна (ы):biggrin:

Короче завязывай, или учить и ещё раз учить как завещал великийййййй))))).

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Виктор0101, Не могли бы указать источники?!

Для начала это осильте http://sergey-tlt.narod.ru/files/efrussi_gg/

Так первое что доступно в нете, а вобше вот такую книжку "Громкоговорители. Болотников И. М"

Ты пойми ну не просто это всё.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Виктор0101, Что влияет на звучание динамика увы но я знаю, я просто не хочу делать длинноходку(тупо на флекс), хотелось сделать что бы как у кикера был маленький ход,но при этом был басс, и для этого мне нужно рассчитать катушку(что я не могу "не умею" делать) и рассчитать магнитное поле в магнитное системе!

Ссылка на комментарий
Виктор0101, Что влияет на звучание динамика увы но я знаю, я просто не хочу делать длинноходку(тупо на флекс), хотелось сделать что бы как у кикера был маленький ход,но при этом был басс, и для этого мне нужно рассчитать катушку(что я не могу "не умею" делать) и рассчитать магнитное поле в магнитное системе!

У кикера маленький ход? вы сейчас о чем вобще?

Да кстати моделей кикеров предстовляете сколько?

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Виктор0101, Ну по сравнению с фирмами sundwoun audio , AQ,JL audio,rocford у кикера слишком маленький ход,так например(ну допустим у SA-12 19 мм ход, у других фирм колеблется возле этой отметки тоже, но у kicker COMPR ход 9 мм)

Ссылка на комментарий
Виктор0101, Ну по сравнению с фирмами sundwoun audio , AQ,JL audio,rocford у кикера слишком маленький ход,так например(ну допустим у SA-12 19 мм ход, у других фирм колеблется возле этой отметки тоже, но у kicker COMPR ход 9 мм)

А ты уверен? Kiker Solo X12 ход 24м в одну сторону. мне *** делай что хочешь :biggrin::biggrin::biggrin:

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...