Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

По предохранам при переносе АКБ.


Рекомендуемые сообщения

Парни, дайте совет по предохранам при переносе АКБ в багажник. Думал поставить под капот предохран на 150 А, а около АКБ автомат на 250 А. Правильно или нет. АКБ основной. Цель переноса - освободить место под капотом.

Буду очень признателен за совет.

Ссылка на комментарий

имхо, правильную схему выбрал, 1 пред у аккума, второй под капотом. А почему номинал предов разный?

Ссылка на комментарий
имхо, правильную схему выбрал, 1 пред у аккума, второй под капотом. А почему номинал предов разный?

Спасибо за оценку.

Честно, инет читал. Вот и вычитал)))) но мозг сломал, кто то пишет "на фиг нужно два", кто то наоборот "под капот 300А, а второй 250А", кто то предлагает именно такую схему как эта. В общем нет единого мнения((((

Вот решил посоветоваться в людьми понимающими в этой области. Я лично считаю её более логичней. Хотя возможно ошибаюсь.

 

И еще, может конечно обсуждалось уже, но какое мнение о покупке б/у гелевого АКБ? Стоит ли, или нет?

"Пробег" примерно года 3-3,5, стоимость 40% от нового.

Ссылка на комментарий
я купил ХАВКЕР 125а 2007г и он до сих пор держит 12.7 и отдает уверенно

В смысле купил новый в 07 году, или б/у 07 года и он работает как надо??

Ссылка на комментарий

Так сколько у тебя акумов в машине? Если только 1 АКБ в багажнике, то оставь 1 пред не дальше 40 мм от акума. Номинал преда зависит от сечения кабеля. На 35мм2 пред 150а . На 50мм2 пред 200а.

Если 2 акума то на кабеле между ними должно стоять 2 преда возле каждого АКБ. Номинал предов должен быть одинаковым в соответствии и сечением кабеля

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
Так сколько у тебя акумов в машине? Если только 1 АКБ в багажнике, то оставь 1 пред не дальше 40 мм от акума. Номинал преда зависит от сечения кабеля. На 35мм2 пред 150а . На 50мм2 пред 200а.

Если 2 акума то на кабеле между ними должно стоять 2 преда возле каждого АКБ. Номинал предов должен быть одинаковым в соответствии и сечением кабеля

АКБ будет один, в багажнике. Думаю взять оптиму желтую на 75а (б/у о которой я спрашивал). Музыка стоит, но такая, бюджетная (ДЛС, 4-х канальный усилитель МА-41, фронт r6a le и тыл тоже ДЛС не помню модель). АКБ переношу из-за нехватки места под капотом.

Ссылка на комментарий
Забыл добавить, силовые провода будут штатные с вольво СХ-90

 

смысл вешать такие большие предохранители? и автомат я бы не советовал вешать,не надежные говорят они,все правильно,1 перед акб,2под капотом

Ссылка на комментарий
смысл вешать такие большие предохранители? и автомат я бы не советовал вешать,не надежные говорят они,все правильно,1 перед акб,2под капотом

Ну так посоветуй пожалуйста какие предохранитель лучше поставить. 60, 80, 100, 150???? Или 200?

Ссылка на комментарий

если проводка до акб реально штатная то вообще пред можно не ставить, но если переживаешь смотрии табличку и выбирай..

nz35aiX9Df8.jpg

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

D!mon147,

Спасибо огромное. Проводка штатная от вольво. А для меня кастом. Предохраны для спокойствия)))

Вот еще вопрос, тока помидорами не кидайтесь))) как понять какого сечения этот провод, есть какой то расчет?

Ссылка на комментарий

сними изоляцию и замерь диаметр токопроводящих жил и посчитай площадь) S=пr2

и будет примерно сечение)

Ссылка на комментарий
сними изоляцию и замерь диаметр токопроводящих жил и посчитай площадь) S=пr2

и будет примерно сечение)

Спасибо большое. Все понятно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...