Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб RF 112D4 короб ФИ


Гость rrs

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!

Случайно нарыл саб, сейчас играет в ЗЯ 35 литров. Запитан от слабого усила, и звука совсем нету.

При подключении от усила Lanzar 3 кВт отрабатывает будь здоров.

Есть ли опыт постройки ящика ФИ для такого дина и на какую частоту лучше настроить порт для прослушивания типа на качество звучания а не на давление(собственно для давилки конечно этот саб и сделан).

Музон типа клуб слушаю, очень даб люблю, типа карибасы всякие, тоесть нужен сочный низкий бас.

Думаю ящик делать литров на 95 с наклонной передней стенкой чтоб дином в подлокотник а ФИ в полку. Авто 2110.

Вот и не знаю какой порт делать: из каныжных труб или щелевой? Нет опыта постройки ящиков ФИ поэтому вопросов как понимаете много.

Что посоветуете?

:unknown::sorry::wacko1:

Ссылка на комментарий

Чтоб не паритьс заходишь сюда саб я как понял Т1д412 http://www.rockfordfosgate.com/rftech/library/2010/5_Subwoofers/1230-56261-01_PowerT1Woofers-MAN.pdf там берешь мануал и пошел лепить счастье рекомендованные размеры объемы порты круглые щелевые все есть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
по опыту болee опытных колбaсeров зaводскиe пaрaмeтры нe всeгдa подходят.

 

Не всегда но они тоже не плохо играют.

Лучше чем епытные с кривыми руками и плохоми калькуляторами считают.

А по заводсим нормально. А короб литр сюда литр туда не так страшно.

Изменено пользователем Александр RF

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Собрaл ящик с двумя ФИ из МДф 25 мм. Порты из труб 100 мм. Длинa портов 34 см. Объeм ящикa 95 литров.

Помогитe пожaлуйстa посчитaть чaстоту портa? У мeня нeт проги для вычислeния.

Сeйчaс нa нeгрaх и дaбчикe отыгрывaeт хорошо, думaю гдe-то в 35-39 Гц попaл. Нaдо укоротить трубы до 41-43 Гц, сколько отрeзaть нe знaю.

И eщe вопрос-eсли один порт остaвить этой длины a второй подрeзaть до 43 Гц будeт игрaть нa обeих чaстотaх или что?

Ссылка на комментарий

Если 95л чистыми, то у тебя настройка 34Гц. Что бы получить 41Гц сделай оба порта 21См. Порты делать разными нельзя. Ну и повышать настройку я бы не советовал - это же Рокфорд:wink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Сeйчaс в этом ящикe сaб игрaeт от усилa Lanzar 2x400 вт по кaнaлу нa кaтушку, плaнирую прикупить моноблок нa 1200 вт но это только в плaнaх. Подскaжитe пожaлуйстa нa кaкую чaстоту нaстроить порты чтоб и нeгры и клубняк отыгрывaлись, a то нeгров игрaeт глубоко и сочно, a нa клубнякe суховaто кaк-то. Или мeтодом нaучного тыкa путeм подрeзки портов прощe под сeбя нaстроить

Ссылка на комментарий

Вон я тебе наверху картинку показал. Делай как там нарисовано и будет заипис'. Только дюймы в см переведи

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Есть одно правило -Чем больше мощность усила, тем меньше ящик . При изминении размеров меняется добротность дина и его чуйка. Если сделать ящик большим то и ход дифа будет больше если усил при этом обладает достаточной дурью то большим ходом дин можно ушатать. 95 литров в данном случае это ооооочеееень мнооого!Padonak предложил вполне адекватный вариант, не знаю чем он тебя не устраивает . Если думаешь что в большем ящике будет лучше то ошибаешься.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...