Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

измерение тс


Just Fun 45

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток подскажите пожалуйсто правельно ли я померил параметры ТС? Делал так как написано тут http://donex-ua.narod.ru/el/izmts.htm только сопротивление в схеме стояло 100Ом и 12ват, вместо мультика был осцилограф ну и путем не хитрых расчетов с учетом коэффициента погрешности , у меня получилось что фс 26 герц а напряжение 3.525, это реально или я гдето ошибся?Определение Fs и Rmax

Динамик при этом и всех последующих измерениях должен находиться в свободном пространстве, обычно его подвешивают (обычно на люстре) подальше от стен и различныз предметов. Резонансная частота динамика находится по пику его импеданса (Z-характеристике). Для ее нахождения плавно увеличивайте частоту генератора, начиная примерно с 20Гц, и смотрите на показания вольтметра. Та частота, на которой напряжение на вольтметре будет максимальным (дальнейшее изменение частоты будет приводить к падению напряжения) и будет являться частотой основного резонанса для этого динамика. Для динамиков диаметром больше 16см эта частота должна лежать ниже 100Гц. Не забудьте записать не только частоту, но и показания вольтметра. Умноженные на 1000, они дадут сопротивление динамика на резонансной частоте Rmax, необходимое для расчета других параметров. И почему тут умножается на 1000? Из-за того что сопротивления в статье 1000ом было взято или как то по другому?

Ссылка на комментарий

Апну темку ребят может я не так выразился но измерния есть и не известно что дальше и правельно ли это

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...