Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kicker s15l7


Irmn

Рекомендуемые сообщения

Купил дин полгода назад, на то время в автозвуке не знал ничего, абсолютно. Просто считал, что чем больше и дороже саб, тем сильней будет давить и качественней играть, но вот когда стал искать инфу про то, какой короб сделать, понял что лоханулся с колонкой. Теперь стоит вопрос в следующем - надо выдавить максимум качества и чёткости от данного дина. Отсюда вопрос - если я сделаю короб на 170 литров, как указано в мануале, закрытым, не будет ли ему там тяжко? Просто хочу попробовать сначала так, а потом, в случае чего, сделать в этом коробе порт. Музыку слушаю разную(начиная от попсятины вроде "Руки вверх" заканчивая "Skrilex" и "Amatory"). Усилок каденс д1600м, хватит ли его или лучше поменять?

Ну и последний вопрос, какими проводами соединить усь с дином? Играть будет в 2 ома.

 

P.S. Менять колонку не хочу, принципиально.

Ссылка на комментарий
Купил дин полгода назад, на то время в автозвуке не знал ничего, абсолютно. Просто считал, что чем больше и дороже саб, тем сильней будет давить и качественней играть, но вот когда стал искать инфу про то, какой короб сделать, понял что лоханулся с колонкой. Теперь стоит вопрос в следующем - надо выдавить максимум качества и чёткости от данного дина. Отсюда вопрос - если я сделаю короб на 170 литров, как указано в мануале, закрытым, не будет ли ему там тяжко? Просто хочу попробовать сначала так, а потом, в случае чего, сделать в этом коробе порт. Музыку слушаю разную(начиная от попсятины вроде "Руки вверх" заканчивая "Skrilex" и "Amatory"). Усилок каденс д1600м, хватит ли его или лучше поменять?

Ну и последний вопрос, какими проводами соединить усь с дином? Играть будет в 2 ома.

 

P.S. Менять колонку не хочу, принципиально.

170 литров это перебор полюбому для этого дина, ему литров 140 в самый раз! И клуб он играть не будет к сожалению:nea:

Ссылка на комментарий
170 литров это перебор полюбому для этого дина, ему литров 140 в самый раз! И клуб он играть не будет к сожалению:nea:

 

Просто в мануале написано что для максимальной отдачи надо 169.9 литров.

Ссылка на комментарий

Не слушайте никого!Особенно тех,кто эти сабы в глаза не видели.Делайте закрытый ящик максимального обьёма-получите очень низкий,мягкий и музыкальный басс.И как раз с "колонокой" никакой ошибки нет-эти динамики могут играть так,как хотите вы-уметь надо только инструкцию читать.:flag_of_truce:Провода максимально толстые,с какими сможете работать и максимально короткой длины.

Старый файл-IL'YA(member.php?u=1023)

Ссылка на комментарий
Не слушайте никого!Особенно тех,кто эти сабы в глаза не видели.Делайте закрытый ящик максимального обьёма-получите очень низкий,мягкий и музыкальный басс.И как раз с "колонокой" никакой ошибки нет-эти динамики могут играть так,как хотите вы-уметь надо только инструкцию читать.:flag_of_truce:Провода максимально толстые,с какими сможете работать и максимально короткой длины.

 

Уважаемый, я с таким дином 2 года откатал, и знаю что говорю. Пробовали мы всякие короба делать - не играет он клубную быструю музыку, а вот негров с низкой настройкой он любит. Производитель наверно имел ввиду, если мало мощи, то пихать в максимально большой объем. От одного кила номинала его вывернет наизнанку в таком ящике и.м.х.о.

Ссылка на комментарий
Уважаемый, я с таким дином 2 года откатал, и знаю что говорю. Пробовали мы всякие короба делать - не играет он клубную быструю музыку, а вот негров с низкой настройкой он любит. Производитель наверно имел ввиду, если мало мощи, то пихать в максимально большой объем. От одного кила номинала его вывернет наизнанку в таком ящике и.м.х.о.

 

Его это кого? Саб? То есть в таком объёме дин накроется медным тазом(сгорит)?

Ссылка на комментарий

Наткнулся на ещё одну проблемку. Везде пишут, при фи коробе, n литров чистыми и порт ххх. Если я правильно понял, то делается короб с фи, считается его общий объём, затем объём порта и из общего объёма вы читается объём порта и эта цифра является чистым объёмом?

А как тогда басспорт считает? Я ему даю объём и к этому объёму надо будет ещё порт прибавить? Или он уже считает заданный объём как общий и сам учитывает длину порта(как бы уменьшая чистый объём и укладывает объём порта в нужных размерах)?

Если кто меня понял, прошу ответить) скоро пойду собирать короб))

Ссылка на комментарий
он чистый считает, без учета порта.

 

То есть, я указываю в басспорт объём, допустим, 130 литров, ввожу ширину порта 100мм, высоту 460мм, он мне выдаёт длину, допустим, 500мм, получается объём 2,3 литра. Получается я к этому коробу в 130 литров как бы сбоку прикручиваю этот порт? То есть добавляю коробу объём и в итоге получаю 130+2,3 =132,3 литра короб? 130 чистыми и 2,3 порт

Ссылка на комментарий

И вообще, может кто-нибудь номерок свой оставить, я бы позвонил, так уточнил бы по телефону, мне так проще))

Ссылка на комментарий
если заявленные 750 ватт подашь на него, дин скорее всего сгорит

Это почему еще??? С кикса тысячного играет в 1 ом и не потеет.

Изменено пользователем Bandera1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...