Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дебаты по коробу для BW 18"


Рекомендуемые сообщения

Ребята нужен совет, какой фазик щелевой будет эффективней, г образный, или просто прямой. Ящик на повседнев, 150 литров, настройка 35 герц.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Капец, что то дебаты быстро закончились. В инсталляции ни кто не ответил, спрошу здесь. В общем, запилили короб, 150 чистыми, порт 538 квадратов, настройка 38 герц, импеданс вырос с 0.35 до 1.5 ом, усилок отдал 4.3 кило, просадов не наблюдалось, динамик и порт в крышку багажника, от дина до крышки 15 сантимов, прогнал не на всю мощность песню с низкой настройкой, дин греется, и запашок присутствует, и кто ни будь сталкивался, сколько динамику на разминку времени надо?

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

А ты че хочешь? С настройкой 38гц айкук слушать? Вы ставьте правильные задачи. С настройкой 38гц пик вылезет на 40+

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

усилок 1? наверное он все же клипует немного, если слушать низкую музыку, то и настройку надо занижать.

Ссылка на комментарий
А ты че хочешь? С настройкой 38гц айкук слушать? Вы ставьте правильные задачи. С настройкой 38гц пик вылезет на 40+

 

Задумка была сделать более универсальную настройку, почти получилось, на низах провалы есть но не большие, верха отыгрывает хорошо. А пик и правда вышел в районе 40, за динамик побоялся, синусы прогнали от 33 до 42, на 42 герца вышло 149.02, и на музыке на 40 герц 148. Будем думать, или настройку понижать, или негров ф топку, хотя 18ха под низы супер.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
усилок 1? наверное он все же клипует немного, если слушать низкую музыку, то и настройку надо занижать.

 

Да усилок пока один в 0,35, второй пока у друга живёт (сам погибай,а товарища выручай) второй докинем, и последовательно их в 0,7.

Андрей спасибо, динамик супер. Твой BW мой степ вагон шатал.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
думаю порт 538кв великоват! у дина ход есть?я б зажал до 400-420кв

 

Дак зажать настройка в верх поползёт. Динамик на ход выходит, тут всё нормально.

Изменено пользователем denver054

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Нео сабы порты любят, т.к мотор мощный, я б не зажимал, а вот настройку нада понизить или порт удлинять или опять же зажимать. Зажимка порта снижает настройку, а не повышает.

Ссылка на комментарий

Всем привет, запилили пробный боевой короб, 118 чистого, порт 250 труба, настройка 48 герц, как думаете, что можно сделать, дабы улучшить циферки? Динамик в крышку багажника, порт в правое крыло. 0_102ff3_3acc2a80_origНа музыке.0_102ff1_2e002887_origНа синусе.0_102ff2_b2cabca8_orig

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Всем привет, подскажите в чём проблема. Настройка по басспорту 45 герц, в реале 41-42, пик системы 52 герца, включаем муз трек с пиками 45-48-50 герц, 20 секунд в шишку, динамик уже размялся хорошо, по мощности 4184 ватт, импеданс с 0,35 до 1,8 ом. Дин горячий, вонища стоит пипец, катушка с верху светлая, а дальше уже потемнела. Куда копать, что бы не положить сей прекрасный саб, гейн на 3 часа. Астелограф взять, что бы что то глянуть пока не получается.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
задумка была сделать более универсальную настройку' date='[/quote']

Так не бывает!!!

Имея (во всех смыслах этого слова) BW нео 18, я бы посоветовал тебе сделать короб с ТРУБАМИ 2двухсотки . Ну раз уж тебе нравится щелевой порт, то расчитывай его на 28-35 Гц. Ты когда негров своих вваливаешь, то попадаешь в настройку!!! Ход у саба минемальный, и он в перегрев идёт.

У меня было такое что даже усь выключался с прогоном синуса. Как только в настройку попадал. Вот так.

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий

ЯщеГ был переделан под настройку 29-30 герц, порт зажали, радости было только от того, что полка вышла 30-50 герц, с разбегом в десятки. Сейчас спилили боевой с трубой 250, вот нагрев меня сейчас волнует очень.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
Всем привет, подскажите в чём проблема. Настройка по басспорту 45 герц, в реале 41-42, пик системы 52 герца, включаем муз трек с пиками 45-48-50 герц, 20 секунд в шишку, динамик уже размялся хорошо, по мощности 4184 ватт, импеданс с 0,35 до 1,8 ом. Дин горячий, вонища стоит пипец, катушка с верху светлая, а дальше уже потемнела. Куда копать, что бы не положить сей прекрасный саб, гейн на 3 часа. Астелограф взять, что бы что то глянуть пока не получается.

 

ЯщеГ был переделан под настройку 29-30 герц, порт зажали, радости было только от того, что полка вышла 30-50 герц, с разбегом в десятки. Сейчас спилили боевой с трубой 250, вот нагрев меня сейчас волнует очень.

 

а в чем проблема то? что саб греется на 4+кило? это вообще то нормальное явление ( на катушку заявлено RMS 3квт) или вы плохо представляете что такое 4+ квт. на ал. проводе 1,5мм. (посмотрите в гугеле таблички сечений ал. проводников под определенную мощность)

если хотите долго слушать - шпион в принципе правильно говорит, можно улучшить вентиляцию, разжать объем и немного ниже настроить 30-35 гц, сабу будет легче, возможно подрастет импеданс, немного снизится мощность но возрастет ход. по уму если хотите лить в дин макс мощность не опасаясь спалить, я бы советовал произвести настройку уся по осцилу что бы исключить клип, на разных треках.

Ссылка на комментарий

Спасибо Андрей, теперь понятно, задача на повседнев проста, ветер и низкая настройка, плюс стабильная работа системы, а ездить когда зеркало заднего обзора отваливается как то не совсем удобно, пусть и будет по тише, но без сюрпризов. Астелограф сегодня вечером замутим, надеюсь Семён разберётся как работает сей агрегат.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...