Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Силовые провода,как быть?!


Рекомендуемые сообщения

Уже создавал тему насчет мысли о покупки 2ой пары 4га, но сейчас вот подумал, как подключить все 3 уся под 1 силу 4га? Это получается мне нужно сделать разводку под 3 усилителя,верно? И еще вопрос по поводу разводки, можно ведь использовать "коробку с болтом" (обычная разводка в электро сетях) или нужно обязательно дистрибьютор?

Изменено пользователем mikkee

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий

тяни еще одну протяжку 4 га, имхо одной протяжки на 3 уся маловато, на форуме можно купить медные шины и через них развести всю проводку

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий
тяни еще одну протяжку 4 га, имхо одной протяжки на 3 уся маловато, на форуме можно купить медные шины и через них развести всю проводку

 

А что будет лучше медная шина или дистрибьютер? :facepalm: И сразу 2ой вопрос, после разветления нужны же получается провода 8га (если на вход будет 4га)?

Изменено пользователем mikkee

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий

если дистрибьютер медный, то разницы скорее не будет) и в дистре на + обычно есть место под предохранители и сразу провод можно закрутить.

после разветвления ставь провод, который будет тык в притык на вход усилителя

и если на усилители нет своих предов, я бы поставил их на + , но не далее 40 см.

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий
если дистрибьютер медный, то разницы скорее не будет) и в дистре на + обычно есть место под предохранители и сразу провод можно закрутить.

после разветвления ставь провод, который будет тык в притык на вход усилителя

и если на усилители нет своих предов, я бы поставил их на + , но не далее 40 см.

 

как такой вариант дистрибьютера? ZmDgpqTT.jpg

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий
вполне нормальный, только закрепи надежно на месте

 

Еще вот глупый вопрос,я когда буду тянуть 2ую силу, нужно тоже 4га или можно протянуть 2га ?

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий
Еще вот глупый вопрос,я когда буду тянуть 2ую силу, нужно тоже 4га или можно протянуть 2га ?

 

Вообще лучше 0 Га протяни. И Га конце разбей на 2 4 Га например

Ссылка на комментарий

лучше конечно как выше написали одну протяжку 0га, чтоб не мучаться, а так тяни хоть 4, хоть 2га, одинакового сечения + и -

 

как вариант, можно протянуть еще протяжку 2га(допустим на моник) и протяжку 4га(на усь) и первую протяжку, которая была на усь тоже.

 

з.ы. что за уси то хоть?гена?акум? просад померий как все уложишь, может без доп.акума и не обойтись

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий

Гена 110, акум 55, усь 4х канальник hl 500.4, 2х канальник challenger ER 70.2,и 4х канальник (пока что) la4200,впоследствии вместо последнего будет моник

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий

Хватит ли 4га на моноблок? (в будущем скорее всего будет стоять что то типо Hannibal HL-1000.1D, кикса 1000),а может вообще что то из DD

Изменено пользователем mikkee

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий

кикс прожорлив, в общем мой тебе совет, делай 0га, 4 га пойдет на разводку усей для пищалок и динамиков, на моник по серьезнее кинешь(что влезет в усь), второй акб в багажник(только не кислого) и будешь счастлив, гены тебя хватит, ну и конечно вольтмерт поставить на вход моника и не допускать просад при валеве

как говорится лучше сделать норм питание сразу и не мучатся потом.

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий
кикс прожорлив, в общем мой тебе совет, делай 0га, 4 га пойдет на разводку усей для пищалок и динамиков, на моник по серьезнее кинешь(что влезет в усь), второй акб в багажник(только не кислого) и будешь счастлив, гены тебя хватит, ну и конечно вольтмерт поставить на вход моника и не допускать просад при валеве

как говорится лучше сделать норм питание сразу и не мучатся потом.

Решил сейчас раскидать 4га на 3 уся,если будет всё плохо,то наскребу денег и прокину на моноблок 2га. И скорее всего 2 га уже будет кг. Так как цена мне очень понравилась)

Изменено пользователем mikkee

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...