Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 kicx pro power 12" 1 kicx qs 1.1000 142.9дБ


Рекомендуемые сообщения

Приезжай замеряться. Сейчас можем и мощность и рост импеданса померить. Аппаратура есть:cool1:

 

Я как раз собирался на днях тебе набрать по этому поводу))) сегодня позвоню, договоримся когда встретиться :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У Феди и 150 прохи стреляли ) но это же не повседнев который имеет хоть какой то ресурс) а так спасибо за советы, учту

 

Да хотяб 144-145 еа повседнев а то 140-142 скучно..:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Да хотяб 144-145 еа повседнев а то 140-142 скучно..:biggrin:

 

Понятное дело) повседнева много не бывает )) но если делать ближе к 150 то явно не с киксов)) не долго они так радовать будут:biggrin:

Ссылка на комментарий
не долго они так радовать будут

У тебя про пауэр долго достаточно играют на повседневе без особых проблем! Значит всё правильно настроено было. Просто твои уши немного оглохли и требуется добавить громкости.

Начнёшь гнаться за резом, готовься к ремонтным работам и порче железа.

Добавление второго 1000 прибавит пару-тройку дб (и то не факт, вспомни свою 18, моста подключали к ней, почти ничего не поменялось), но за неделю может угробить сабвуферы. Мне пока видится правильным это переделка короба или смена усилителя на немного более мощный.

Изменено пользователем Федюньчик

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Понятное дело) повседнева много не бывает )) но если делать ближе к 150 то явно не с киксов)) не долго они так радовать будут:biggrin:

 

150 на повседнев это совсем жестко:biggrin:145+ вполне комфортно:wink:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
У тебя про пауэр долго достаточно играют на повседневе без особых проблем! Значит всё правильно настроено было. Просто твои уши немного оглохли и требуется добавить громкости.

Начнёшь гнаться за резом, готовься к ремонтным работам и порче железа.

Добавление второго 1000 прибавит пару-тройку дб (и то не факт, вспомни свою 18, моста подключали к ней, почти ничего не поменялось), но за неделю может угробить сабвуферы. Мне пока видится правильным это переделка короба или смена усилителя на немного более мощный.

 

Усилок то можно еще поменять, вот с коробом беда ) не понятно еще в какую сторону двигаться, меньше объем сделать можно, больше уже некуда, если только с портом мудрить что-то пытаться в данный момент, так как больше объема добавить я уже никак не смогу

Ссылка на комментарий
Усилок то можно еще поменять, вот с коробом беда ) не понятно еще в какую сторону двигаться, меньше объем сделать можно, больше уже некуда, если только с портом мудрить что-то пытаться в данный момент, так как больше объема добавить я уже никак не смогу

 

Можно немного повысить настройку увеличив площадь порта в старом коробе. Это две 160 трубы или одну 250. Должно погромче стать:peel:

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Можно немного повысить настройку увеличив площадь порта в старом коробе. Это две 160 трубы или одну 250. Должно погромче стать:peel:

 

Как заеду к тебе, по общаемся на эту тему ) впринципе теперь места стало гораздо больше внутри короба за счет того что я сабы перевернул, можно и трубу попробовать поменять ) но 250 скорее всего раскрывами внутри короба не пройдет, а вот две 160 возможно получится реализовать)

Ссылка на комментарий
У тебя про пауэр долго достаточно играют на повседневе без особых проблем! Значит всё правильно настроено было. Просто твои уши немного оглохли и требуется добавить громкости.

Начнёшь гнаться за резом, готовься к ремонтным работам и порче железа.

Добавление второго 1000 прибавит пару-тройку дб (и то не факт, вспомни свою 18, моста подключали к ней, почти ничего не поменялось), но за неделю может угробить сабвуферы. Мне пока видится правильным это переделка короба или смена усилителя на немного более мощный.

 

Поддержу про ремонты:cool1:

Ссылка на комментарий

В общем сгонял к Феде на замеры, померили и мощность, и рост импеданса, и просадки по напряжению, в целом остался доволен. Как мне советовали выше, я перевернул сабы магнитами наружу, после чего при подключении в 1 Ом, они показали 136.6 Дб :biggrin: подключил сразу же в 0,25 подняли рез до 140 ( при том, что в 1 Ом раньше было 142.9 ) , было решено отложить всё и уехать домой, после чего перевернул их обратно и оставил подключение в 0,25 Ом . В этот раз уже стало заметно лучше. Гейн был выкручен на усилителе немного больше половины ( примерно на 60-65%) при этом рост импеданса максимальный был до 1,2 Ом, максимальная мощность 2783 ватта, максимальный просад на заглушенной машине был 11.28. В общем по итогам этого можно смело заявить что питания усилку хватает, и свою заявленную мощность он отлично отдает,сабы себя чувствуют нормально, следовательно работать нужно только над коробом. В общем гоняли синусы, рез крутился около 142-143. После чего как обычно попробовали навалить немного негров и сразу же ощутили разницу :smile: 143.83 Дб на 49.12 Гц на музыке показывало, причем открыта или закрыта дверь разницы никакой. На 28.26 Гц также на музыке показало 143.11 Дб, однако это на открытой, а если закрыть дверь то рез падал до 140 примерно. В общем как то так. В планах делать короб точно такой же как и сейчас, только объем меньше на 10-15л и трубу скорее всего короче сантиметров на 10 :peel: Все фото ниже.

 

a15a7d5fbea9.jpg

 

 

7904e15d4c22.jpg

 

 

c20f6a237876.jpg

 

 

5caed48dc897.jpg

Ссылка на комментарий

Пили, сезон скоро, надо уже выезжать на офицальные замеры и показывать хорошие цифры, потенциал у железа имеется

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Пили, сезон скоро, надо уже выезжать на офицальные замеры и показывать хорошие цифры, потенциал у железа имеется

 

В течении двух недель надеюсь будет готов новый короб) объем чистый примерно 100. Труба 200 55см, по басс порту выходит 35 Гц настройка короба) посмотрим что получится , пока буду делать так) что то более бодрое, но пока не боевое) если даст это хороший результат то оставлю новый короб на повседнев и можно смело в том же направлении действовать уже для боевого короба )

Ссылка на комментарий

а тебе не проще будет у этого короба ужать объем что бы новый не пилить:peel:

cadence s4w18+2.750 151+с багажника ВАЗ 2106:peel:

Ссылка на комментарий

Aaastraaa, юниты ж не фиксируют минимальное значение просадки??? ты написал что просад 11.28В. и в то же время на фотке включен МАХ и на экране -11.28... Т.е. надо поменять местами щупы и включить Макс, потом дунуть и просадка покажется на экране??

 

капец пока писал - сам сообразил))) гениально... Много людей до этого додумались?

 

7904e15d4c22.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

K.O.S., Фиксируется максимальное значение, всё верно. Начальное напряжение -13.4, при просаде -11.28.

+ и - переставить местами надо на юните (терминалах уся), тогда всё получится

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...