Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вольтметр выхода на усилок...


Гость H_U_L_K

Рекомендуемые сообщения

ок. спс... ето хорошо...

 

так а што делать с просадкой такой? не думал что если просадка до 11,8 вольт то ето очень плохо...

 

у меня на старом МТХ Х500д, когда еще не было второго акб бывало и до 10 вольт падало, на сабе 7515-44, и нормально.... саб играл хорошо, не горел и т.д....

Изменено пользователем H_U_L_K
Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может ошибаюсь, но просадка по моему не большая совсем

Может и не ошибаешься, но где гарантии того, что вольтметр точно показывает.

Для усилителя D-класса - просадка еще терпимая, но у автора усь АВ класса, который пожирает всю энергию.

И саб свой скорее всего он клиппом и уложил.

Ссылка на комментарий
ну а если так то как можна тогда определить етот клип? мож какойто датчик вешаетса на выходе или т.п.....:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:

Проще ящик сделать, который играть будет при малой мощности.

Или как вариант - генератор, эдак ампер на 200 - 300.

Ссылка на комментарий
Может и не ошибаешься, но где гарантии того, что вольтметр точно показывает.

Для усилителя D-класса - просадка еще терпимая, но у автора усь АВ класса, который пожирает всю энергию.

И саб свой скорее всего он клиппом и уложил.

 

хеликс дарк блю 1000.2 ето Д-клас. ето ж 2-х канальный моноблок

Ссылка на комментарий
у меня в 50-60 см от усилка стоит АКБ бош сильвер на 70 ач. к нему подключен кондер 1,5 фарад с напряжение-метром....

усь к акуму подключен 0авг стингер.

етот акб подключен к подкапотному акб 4-мя кабелями по 4 авг.

 

ну у меня напряжение на акуме при самом большом наваливаниии громкости ниже 11,8 вольт не падало....

 

насколько ето плохо?:empathy2:

вот смотри пример!!!скока у тебя усь выдает ват?к примеру!!!че там написанно???аааааа????и на сколько вольт???м?14,4!!!!!!а у тебя11,8:wink:!!!думаю дальше объяснять не стоит:wink:

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий
хеликс дарк блю 1000.2 ето Д-клас. ето ж 2-х канальный моноблок

Моноблок - от слова МОНО - ОДИН. А у тебя 2-х канальный.

Д-класс - это Хеликс ДБ 1000.1

Но название сути дела не меняет, потребление у него оч. высокое. И если ты поставишь вольтметр на переменный ток, от клиппа он тебя все равно не спасет.

В общем делай как тебе будет угодно, ставь вольтметр, как вариант - можешь и черта в ящик засунуть. Может и клипп пропадет :smile:

Ссылка на комментарий
Моноблок - от слова МОНО - ОДИН. А у тебя 2-х канальный.

Д-класс - это Хеликс ДБ 1000.1

Но название сути дела не меняет, потребление у него оч. высокое. И если ты поставишь вольтметр на переменный ток, от клиппа он тебя все равно не спасет.

В общем делай как тебе будет угодно, ставь вольтметр, как вариант - можешь и черта в ящик засунуть. Может и клипп пропадет :smile:

 

та я не спорю. про вольтметр мне сказал мастар по ремонту... што саб после ремонта нормально будет держать в районе 45 вольт....

 

ну а усилок то... какая разница сколько каналов...

мой 1000.2 ето те же 1000.1, только 2 штуки, и засунуты в один корпус. схемотехника от етого не поменялась.

я понял што вольтметр к клипу отношения не имеет, влот и спросил.. а как определить клип на выходе усилка, што он появляетса... может какойто светодиод, или датчик какой... типа как на усилке дд м3, там же есть датчик клипа...

Ссылка на комментарий

низнаю но я на слух клип слышу,ну если саб в солоне стоит ,но вбогажнике трудно услышать

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий
низнаю но я на слух клип слышу,ну если саб в солоне стоит ,но вбогажнике трудно услышать

да, саб в салоне.

ну ХЗ... я на слух не слишу)) а может и слышу но не знаю что ето клип.

Ссылка на комментарий
а как определить клип на выходе усилка, што он появляетса... может какойто светодиод, или датчик какой... типа как на усилке дд м3, там же есть датчик клипа...

 

Не ленимся читаем тему: Клиппинг и всё, что с ним связано!

 

потом готовим ушки, читаем и слушаем 114 сообщение

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
Не ленимся читаем тему: Клиппинг и всё, что с ним связано!

 

потом готовим ушки, читаем и слушаем 114 сообщение

спасибо, прочитал тему и видео посмотрел....

но нифига толком так и не понял))) понял только про искажение сигнала... там где графики были...

 

ну я в той теме написал....

Ссылка на комментарий
вот смотри пример!!!скока у тебя усь выдает ват?к примеру!!!че там написанно???аааааа????и на сколько вольт???м?14,4!!!!!!а у тебя11,8:wink:!!!думаю дальше объяснять не стоит:wink:

 

чего я хотел и сказать :empathy2:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
чего я хотел и сказать :empathy2:

ну заявлено у моего усилка 1950 ват при 2-х омах и напряжении 13,8 вольт...

предохранитель у него внешний стоит на 200 ампер....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...