Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

как сместить волну звука назад ближе к сабу


Рекомендуемые сообщения

у лобового стекла объемный звук а на заднем сиденье какбы не очень машина седан чв 12 ка дин в салон порт в бок 37 гц::unknown:

Ссылка на комментарий

тут дело не только в чв, у меня с фи была такая же история, спереди валит, а сзади спад

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
тут дело не только в чв, у меня с фи была такая же история, спереди валит, а сзади спад

 

Оффтоп

Нужно делать стену, тогда не будет спада сзади :lol:

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

как боролся со сдвигом halera

Изменено пользователем вованн
Ссылка на комментарий

вованн, а вот как товарищ манул написал, так и боролся:biggrin:

а по теме, никак. от многих такое слышал, ничего не поделаешь

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

вованн, фронтальный саб. А вообще какая разница, что слышат пассажиры сзади? :blush:

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Тебе возможно поможет или фазовращатель на сабовом усе либо процессор временных задержек.Давление в салоне это зоны пучностей и зоны разряжений.В данной конфигурации у тебя исходя из длины волны зона пучностей получается у водительского стекла,а на задних сидениях зона разряжений.изменить эти зоны можно изменив начальную фазу сигнала-фазовращателем,либо изменяя задержку на сабы в процессоре.

Но не все так радужно получить зоны пучности и спереди и сзади у тебя врятли получится - что то одно(или чтоб дефки сзади сцались или чтоб самого дубасило).

Pioneer 99rs,de35,2x6nd410,2xSV200L

Ссылка на комментарий

А можно подробнее, как так задержками двигать волну то и прочее? :scratch_one-s_head:

Что то бред какой то выходит... :biggrin:

 

Но может я не так понял, тогда поясните.

Двигать волну, чтобы попадать пиком на лобач вообще было бы круто, сделал бы себе топ рез на 20hz глядишь. :biggrin:

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
А можно подробнее, как так задержками двигать волну то и прочее? :scratch_one-s_head:

Что то бред какой то выходит... :biggrin:

 

Но может я не так понял, тогда поясните.

Двигать волну, чтобы попадать пиком на лобач вообще было бы круто, сделал бы себе топ рез на 20hz глядишь. :biggrin:

 

конечно бред:biggrin:

двигать пучности и узлы давления по салону можно только изменением частоты сигнала, а это разговор про музыку, где частота меняется постоянно и сама ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...