Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Можни ли подключить усилитель к ГУ Pioneer DEH 3700 MP


Гость azim222

Рекомендуемые сообщения

У меня штатные динамики фронт 16 тыл на 13. Последние стали хрипеть.

Хочу все динамики по кругу заменить. Но для лучшего звучания хочу поставить ещё и усилитель. Вопрос: Если поставить усилитель то какой, то есть скольки канальный чтобы подключить фронт+тыл, или фронт+саб? И Можно ли к моему ГУ вообще подключить усилок? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

усил подключить можно,тока двух канальный либо через Y-разветвитель можно цеплять 4х канальник,лучше делать фронт+саб

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Я понял, значит для того чтоб подключить ещё тыл или саб, от усилка, нуна мафон 2-х линейный или Y разветлитель. А мона например фронт от усилка, а тыл - кинуть на магнитолу?

Ссылка на комментарий

так и будет,у тя 1 пара линеек на мафоне - либо саб либо тыл,однако это решается путем приобретения Y-разветвителя....можешь тыл запитать от головы...можешь так же поставить на усилок,тока колонки желательно одинаковые,на 2 канала кидаешь фронт и тыл в 2ом и мостом саб

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Вообще, что касается саба пока его нехочу ставить. Может в будущем. А сейчас просто думаю кинуть фронт на усилитель, а тыл от мафона. У меня Вектра А. Звук в дверях терпимый, но хочется обновить, более свежей аккустикой. Всё-таки динамикам уже 16 лет. Знаю, что если поставить усилок, новые динамики будут выдавать более качественное звучание, чем без него. Y-разветлитель при такой схеме не нужен? При хорошей шумовке дверей, поставить к примеру аккустику DLS, фронт 16, тыл-13, не дешевле 70у.е, за пару,как вы считаете?

Ссылка на комментарий

вполне нормально...не знаю что вам даже посоветовать...в зависимости от того будете вы наращивать потом систему или нет...сейчас можно было бы взять средний усь и средний фронт,потом вместе с головой этот комплект продать...а дальше уже думать глобальней

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Конечно, к звуку со временем привыкаешь и хочется более мощнее и объёмнее. В моём случае, может так и будет. Но всё равно хочу делать всё постепенно и по нарастанию. В принципе, я всегда к своей системе могу что-то докупать и совершенствовать. Хотелось просто узнать мона или нет.

Спасибо что просветили! Еще вопрос: А вот на фронт если поставить компонентную аккустику, а на тыл двухполосную коаксильную. Или разницы нет, тока на любителя, кому, как нравиться. Или есть конкретные стандарты? Как бы вы сделали при таком скромном раскладе? Спасибо

Ссылка на комментарий

да правильно,на фронт компонентку,тыл сойдет коаксиал - эт уже кому как,кто то ваще не ставит тыл а кто то умудряется туда эстрадники поставить)):smile:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Спасибо, я понял, что не нарушу какие-то стандарты. Да кстати, я заметил читая разные темы, что многие отказываются от тыла, считают что он ненужен и лишний, я их понимаю, учитывая их дорогие и непростые схемы, после которых тыл становиться ненужен. Но я лично тыл люблю слушать и мне нравится когда музыка подаётся где-то в стороне, сзади.Но он, иногда у меня сейчас хрипит. Спасибо, буду собирать!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...