Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рассчет конденсатора


Рекомендуемые сообщения

Хочу рассчитать конденсатор 4 порядка для 4 омных рупоров, от 8кгц. рассчитывал вот тут http://ccs.exl.info/calc_cr.html#first и данные я получил:

С1= 2,6375µF

С2=5,275µF

L1=0.05mH

L2=0.22505mH

собственно, эти данные, как я понял, нужны для создания полноценного кроссовера, с катушками индуктивности.никогда не занимался конструированием кроссоверов полноценных, поэтому какую емкость взять за нужную мне для конкретного среза?или может если ничего сложного нет в конструировании кроссовера(спаять кондер и катушку вместе?), то подскажите как сделать:)вот схема для Highpasshttp://i61.fastpic.ru/big/2014/0530/78/1e3215646074ec4503d87aedfcabb678.gif

Изменено пользователем MOSTPOWER
Ссылка на комментарий

С1= 2,6375µF

С2=5,275µF

L1=0.05mH

L2=0.22505mH

 

правильно, если мидбас тоже 4 ома

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
правильно, если мидбас тоже 4 ома

 

мидбас?а каким образом он повлияет на рупора в данной ситуации?)

Ссылка на комментарий
мидбас?а каким образом он повлияет на рупора в данной ситуации?)

 

Никак, но ты же для расчета вводишь Low Pass Impedance, попробуй пересчитать для мидбаса с сопротивлением 8 ом и увидишь, что получится...параметры твоего фильтра ВЧ изменятся...:hi: L2...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
Никак, но ты же для расчета вводишь Low Pass Impedance, попробуй пересчитать для мидбаса с сопротивлением 8 ом и увидишь, что получится...параметры твоего фильтра ВЧ изменятся...:hi: L2...

 

как я понял, там просто сразу идет расчет мидов и пищей, все в одной схеме.то есть значения 1-2 для рупоров, 3-4 для мидов, соответственно и схема верхняя для рупоров, а нижняя для мидов.и правда, L2 меняется))а какая зависимость то?))

Ссылка на комментарий
как я понял, там просто сразу идет расчет мидов и пищей, все в одной схеме.то есть значения 1-2 для рупоров, 3-4 для мидов, соответственно и схема верхняя для рупоров, а нижняя для мидов

 

да...при изменении исходных параметров динов меняются параметры всего фильтра.

На пальцах: если не учитывать исходные параметры, то ВЧ могут играть громче мидов, или наоборот...просто один диапазон будет задавливать другой

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

мужики, это все только теория... на практике такой кросс стремно будет работать... лучше не забивайте себе голову, там слишком много мелких нюансов, которые в реале не измерить самим. приобретайте процевую голову, ну на крайняк используйте активные кроссы усилков...

Ссылка на комментарий
мужики, это все только теория... на практике такой кросс стремно будет работать... лучше не забивайте себе голову, там слишком много мелких нюансов, которые в реале не измерить самим. приобретайте процевую голову, ну на крайняк используйте активные кроссы усилков...

 

Привет МАЛЫШ, ну, это вообще самый идеальный вариант, все порезать с головы и с усилка, на крайняк кинуть кондер на пищи, а остальное с ГУ и усей:music:

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
Привет МАЛЫШ, ну, это вообще самый идеальный вариант, все порезать с головы и с усилка, на крайняк кинуть кондер на пищи, а остальное с ГУ и усей:music:

 

ну я и говорю, пожалейте свой моск:wink: оставьте конструирование кроссоверов инженерам... это их стезя...

Ссылка на комментарий
Скажите тогда, какой емкости кондер нужен чтоб 4 порядком на 8кгц порезать?))

 

одним кондером 4 порядком не порежешь, а так 5 мкф

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
одним кондером 4 порядком не порежешь, а так 5 мкф

 

на 5 это порезка 1 порядком.то есть с помощью просто кондера не резануть 4 порядком?

Ссылка на комментарий
на 5 это порезка 1 порядком.то есть с помощью просто кондера не резануть 4 порядком?

 

не порезать :hi:

Этика - опасная штука

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

понял.тогда может лучше взять кондер на 10 кгц режущий?подъем начнется от 7-8кгц наверное как раз?

ой точно, можно же эквалайзером на бошке задушить)))))

Изменено пользователем MOSTPOWER
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...