Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

про конденсатор!


Рекомендуемые сообщения

не знаю хто такой радиоэлектрик' date=' честно[/quote']

хеххе)) ну извинеите))) спасибо за схему.....а теперь актуален еще вопрос по проводке подскажи плз ! alpine swr12d2 + lighting audio 3000

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

пожалуйста, вот один из вариантов. http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=54475

 

недешево, но сердито и сс соблюдением всех правил установки...

а некоторые усилы уже с завода имеют терминалы под две нулевки...

 

подешевле может есть варианты?

Ссылка на комментарий

Короче в терминал усяки ини как по другому? С кандёром, на шину цеплять смысла нет получается?

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
нагло врут:wink: Дешево и сердито:good: но при покупке кабеля лучше бы иметь с собой штангенциркуль и табличку с диаметром (!!!) проводов... Частенько можно выхватить кг-35 с маркировкой как у КГ-50... Стандарты (нравы производителей :biggrin:) на современном рынке несколько разнятся:wink:

 

ну а по факту кг50 нужен?))

Ссылка на комментарий
эмммм...на генератор меньше нагрузки при пиковых нагрузках насколько я понимаю....а по поводу проводки никак не заморочусь

 

он уже жаловался на пиковые нагрузки?:lol: по мне так кондёр на входе усилка нужен максимум для того чтобы "фильтрануть" сеть от помех, если питание не позволяет то в этом случае не поможет ни один кондёр.

Ссылка на комментарий
он уже жаловался на пиковые нагрузки?:lol: по мне так кондёр на входе усилка нужен максимум для того чтобы "фильтрануть" сеть от помех, если питание не позволяет то в этом случае не поможет ни один кондёр.

Не говорите ерунду,,, конденсатор в цепи ставится не для того чтобы что то фильтрануть,конденсатор ставится для того чтобы обеспечить усилителю определённое количество энергии которое усь может потратить в пиках, так как аккумулятор не способен отдавать свою ёмкость в пиковых нагрузках (как того требует усь) вот и получается что у нас фары тухнут под низы, Конденсатор еще здорово бережёт наш усилитель а точнее его ПН,(пусть эти просадки будут молниеносные,которые мультиметр цифровой врядли покажет а для Пн это катастрофа так как частота преобразования как правило высокая,вот и получится что на затворы какому нибудь плечу придет недостаточный ток для того чтобы "открыться" до конца, мосфет выгорает ,,,, именно потому Пн не любят просадки, Еще конденсатор как правило защищает наш аккумулятор,точнее его емкость и долговечность, конденсатор обеспечивает стабильную нагрузку на акум без нереальных рывков по току !И не важно какие у тебя будут стоять провода от акума гк 50 или 2 медные рельсы,,, объяснил обычными словами дабы все поняли! И самое последнее это как раз чтобы что то фильтрануть, но как правило много он не фильтранёт, если нужен фильтр бери сердечник и мотай индуктивность, в схеме с кондёром будет просто не реальная фильтрация (если конечно правильно рассчитал индуктивность) можно на крайняк керамику зацепить по питалову , и от них больше толку в фильтрации будет чем от одной такой емкости! А вообще для усилителя и для звучания всегда хорошо когда ёмкость где то рядом под боком,,,,

 

не знаю хто такой радиоэлектрик, честно:biggrin:

DSCF1577.jpg

 

Слушай есть монитор на 19 жк, валяется без дела! прими в дар побереги глазки )) Если что пиши в личку!

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Dinozavr_v_noskax, тогда почему кондерфы не ставят в здоровенные граундпаундеры напичканые аккумами?)

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

halera, Если у тебя много акумов, тогда можно и не ставить (это их дело),,, просто этот пиковый ток потребления уся поделится на несколько акумов,и не будет такой кретичный как для одного или двух акумов! вот и всё,,,А вообще если есть возможность нарастить ёмкость конденсаторов перед усём и в самом усе после преобразования, нужно этим обязательно заняться ))!

halera ну если совсем не нужны, вытащи их с усей и отовсюду где найдешь,,, и посмотришь что у тебя получится )))а еще лучше найди старый стрелочный вольт метр включи музыку и измеряй просадки с конденсатором и без него, я уверен ты всё поймешь!

Оффтоп

а вообще сейчас все почти смотрит только на мощность, другие параметры им побоку,!А ведь аудио филы правы,они придерживаются законам физики дабы построить идеальные усилители, и законам которые в "долбиловках" давно забыли, не смотря на то что законы физики на всех одинокого действуют :wink:
Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
не знаю хто такой радиоэлектрик, честно:biggrin:

DSCF1577.jpg

 

мне одному показалось, или схема похожа на "человечка в стойке раком"? )))

 

 

Короче в терминал усяки ини как по другому? С кандёром, на шину цеплять смысла нет получается?

 

тут суть сказанного была не в том что именно в усяку, а до ближайшего источника (акб), при схеме кондер в усь - акб у тебя окажеться дальше кондера, ну и это в плане лишних разрывов правильнее естественно

Ссылка на комментарий
тут суть сказанного была не в том что именно в усяку' date=' а до ближайшего источника (акб), при схеме кондер в усь - акб у тебя окажеться дальше кондера, ну и это в плане лишних разрывов правильнее естественно[/quote']

 

 

вот чтоб было понятнее, допустим в системе моноблок и 4хканальник, правильное подключение силы на уси это отдельные провода до ближайшего акб равной длины (при учете что сечение на 4хканальник меньше) либо более длинные на 4х канальник (если сечение силы на уси равны). Это делаетья для того, чтоб моник не выхлопал кондеры 4х канальника, с подключением кондера суть таже примерно, тоесть воткнуть до акб

Ссылка на комментарий
http://fuelshark.ru/s=19613

мля, парни... такого развода в сети я еще не встречал... ясно терь откуда столько "блажи" на кондеры...:sarcastic:

это просто ПЗДЦ какой то, прочто нет слов !!!

 

Плять, как они считают???:lol::lol::lol: за 3500р 1000км проехать можно а не 100.

Лёха, почисть кличку!

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
http://fuelshark.ru/s=19613

мля, парни... такого развода в сети я еще не встречал... ясно терь откуда столько "блажи" на кондеры...:sarcastic:

это просто ПЗДЦ какой то, прочто нет слов !!!

 

:rofl: это пять!

Ссылка на комментарий
Я дико извиняюсь,но чёт не особо догнал. К примеру у меня саз 3500 подвожу к нему нулёвку-влезает вплотную. А как мне с этих же терминалов еще 2 толстых провода вывести на кондёр?

 

зачем на саз 3500 ставить кондер :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm: блин люда вам второй акум нажен а не конденсатор

::bb::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...