Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подскажите по динамикам на midbass


sonnic

Рекомендуемые сообщения

Да дины хорошие и денег не много стоят, у самого пара таких (пока лежит)

А чем всё резать будешь бошка какая?

А всё увидел подпись, недопроц альп117

А кроссы от Иволги остались?

 

да конечно остались я же 2,5 канала делать буду как раз на этих кросах, а что? так то вроде усел же резать умеет.

Alp117Kicxkap47

Ссылка на комментарий
да конечно остались я же 2,5 канала делать буду как раз на этих кросах, а что? так то вроде усел же резать умеет.

Почему 2,5 канала? у тебя полноценная 3ка получится

Усил может но фильтра у него не развитые всего до 500Гц а тебе надо частоты раздела:

НЧ от 50-60 до 800-1000Гц (снизу подрезать с головы)

СЧ от 800-1000 до 3500-4000Гц

ВЧ от 3500-4000Гц и до упора

Вот кроссы от иволги как раз подходят по частотам, конечно было-бы лучше поканальное усиление но у твоей системы (головы) нет такой возможности.

можно конечно использовать кроссы от Иволги для СЧ и ВЧ запитать их от пары каналов уся, а для мидов сделать другие кроссы (до 800-1000Гц) и посадить на другую пару каналов, вот тогда будет лучше и задержки будут и по уровню согласовать проше и удобней.

В такой схеме СЧ и ВЧ должны находится как можно ближе друг к другу.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Почему 2,5 канала? у тебя полноценная 3ка получится

Усил может но фильтра у него не развитые всего до 500Гц а тебе надо частоты раздела:

НЧ от 50-60 до 800-1000Гц (снизу подрезать с головы)

СЧ от 800-1000 до 3500-4000Гц

ВЧ от 3500-4000Гц и до упора

Вот кроссы от иволги как раз подходят по частотам, конечно было-бы лучше поканальное усиление но у твоей системы (головы) нет такой возможности.

можно конечно использовать кроссы от Иволги для СЧ и ВЧ запитать их от пары каналов уся, а для мидов сделать другие кроссы (до 800-1000Гц) и посадить на другую пару каналов, вот тогда будет лучше и задержки будут и по уровню согласовать проше и удобней.

В такой схеме СЧ и ВЧ должны находится как можно ближе друг к другу.

 

ааа вон как...ну да я и планировал на кросы посадить ВЧ СЧ, а мид напрямую на другие 2 канала напрямую порезав уселом, потому что изготовить отдельно кросы у меня не кому

Alp117Kicxkap47

Ссылка на комментарий
ааа вон как...ну да я и планировал на кросы посадить ВЧ СЧ, а мид напрямую на другие 2 канала напрямую порезав уселом, потому что изготовить отдельно кросы у меня не кому

Ну порезать усилком это до 500Гц в лучшем случае это мало, СЧ (если кроссам от иволги )начинают играть от 1000Гц ты получишь провал от 500 до 1000Гц а это очень информативная зона частот.

Совет в Самаре наверняка есть сервисцентры по ремонту автоаудио техники

обратись к ним скажи нужно переделать внутренний фильтр пары каналов усилка чтоб LPF был до 1000Гц это не сложно и по деньгам не дорого и будет тебе :yahoo:

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Ну порезать усилком это до 500Гц в лучшем случае это мало, СЧ (если кроссам от иволги )начинают играть от 1000Гц ты получишь провал от 500 до 1000Гц а это очень информативная зона частот.

Совет в Самаре наверняка есть сервисцентры по ремонту автоаудио техники

обратись к ним скажи нужно переделать внутренний фильтр пары каналов усилка чтоб LPF был до 1000Гц это не сложно и по деньгам не дорого и будет тебе :yahoo:

 

да какой там))))сегодня на рынок сгонял там подиумов то под 20ки нету, они там ваще первый раз слышали что в двери такие дины ставят

Alp117Kicxkap47

Ссылка на комментарий
да какой там))))сегодня на рынок сгонял там подиумов то под 20ки нету, они там ваще первый раз слышали что в двери такие дины ставят

Подики сам сделай, если сам ни как, тогда хз как быть.

ну а с усем тогда продать этот и взять с развитыми фильтрами.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Подики сам сделай, если сам ни как, тогда хз как быть.

ну а с усем тогда продать этот и взять с развитыми фильтрами.

 

ну или через иволговские кросы подрубить тоже как вариант же?*

Alp117Kicxkap47

Ссылка на комментарий
ну или через иволговские кросы подрубить тоже как вариант же?*

Ну да, только может возникнуть проблемка с согласованием всех компанентов, всё таки сделаны они не под них. короче только пробовать может и норм получится.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

случилась беда...магазин в котором я заказал дины через 4 дня после принятия заказа сообщил мне что оказывается на складе нет данных динамиков!!!никогда ничего не заказывайте в "сотмаркет" не первый раз с ними сталкиваюсь постоянно какие то косяки. итак что делать дальше?искать по другим магазинам? или ещё мне они предложили вот такие ALPHARD DW 80K-2

Alp117Kicxkap47

Ссылка на комментарий

up up up теме, народ прошу помощи что можно на фронт воткнуть может не морочить на 20?а поставить 16.5?посмотрел уж очень много переделок под них нужно

Alp117Kicxkap47

Ссылка на комментарий

up обновление взял alphard lw65 a8, поставил саб pioneer w255f, пока что буду питать от усилка кекс кап47 2 каналап на фронт трёхкомпонент где миды будут альфарды, и 2 канала в мост на саб. в дальнейшем разделю мид на отдельный канал, а саб на отдельный усел, вопрос насколько порезать саб чтоб не гудел?

Alp117Kicxkap47

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...