Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключение 2 АКБ


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех возник вопрос по подключения второго акамулятора.

Под капотом живет варта 60ач планируется ставится агм варта 60 ач

Достаточно одной протяжки от одного АКБ к другому чтобы второй не остался без зарядки.

Будет 2-3 усилителя их все питать от АКБ в багажнике или моноблок от основного за питать?

zv4 18 + kingz 4000.1=?

Ссылка на комментарий
Приветствую всех возник вопрос по подключения второго акамулятора.

Под капотом живет варта 60ач планируется ставится агм варта 60 ач

Достаточно одной протяжки от одного АКБ к другому чтобы второй не остался без зарядки.

Будет 2-3 усилителя их все питать от АКБ в багажнике или моноблок от основного за питать?

 

Кидай один "+" и один "-" с подкапотного до багажника. Тебе хватит.

PRIDE CAR AUDIO Пермский край

Ссылка на комментарий
Приветствую всех возник вопрос по подключения второго акамулятора.

Под капотом живет варта 60ач планируется ставится агм варта 60 ач

Достаточно одной протяжки от одного АКБ к другому чтобы второй не остался без зарядки.

Будет 2-3 усилителя их все питать от АКБ в багажнике или моноблок от основного за питать?

 

И от АКБ в багажнике все запитывай

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий

ребят не буду создовать новую тему ответьте сдесь .. саншайн 120а зарядный ток какой должен быть и напряжение ?

::bb::

Ссылка на комментарий
ребят не буду создовать новую тему ответьте сдесь .. саншайн 120а зарядный ток какой должен быть и напряжение ?

 

14.4 напряжение и 12.0 ток

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий
14.4 напряжение и 12.0 ток

 

так же заряжают кислоту обыччную одну десятую от емкости .. по форумам полазишь и кто че говорит одни говорят что агм вообщ под 30а заряжать другие по емкости судя .. вот кому верить и не поймешь :facepalm:

::bb::

Ссылка на комментарий
так же заряжают кислоту обыччную одну десятую от емкости .. по форумам полазишь и кто че говорит одни говорят что агм вообщ под 30а заряжать другие по емкости судя .. вот кому верить и не поймешь :facepalm:

 

ну дак соник 120а.ч я и написал выстави 12.0 , но не как не 30.

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий

не хочу создавать новую тему

Посоветуйте дистр с предами чтоб развести с 0га на 2 (0га) + (4га)

или как лучше со 2 акб запитать 2 усилителя?

может лучше с акб развести отдельными проводами через преды на каждый усилитель? будет 1.1000 и кап 47

Изменено пользователем kirilliwe93
Ссылка на комментарий
Приветствую всех возник вопрос по подключения второго акамулятора.

Под капотом живет варта 60ач планируется ставится агм варта 60 ач

Достаточно одной протяжки от одного АКБ к другому чтобы второй не остался без зарядки.

Будет 2-3 усилителя их все питать от АКБ в багажнике или моноблок от основного за питать?

 

При установки двух АКБ лучше и правильнее будет поставить реле развязки двух аккумуляторов. У меня стоит наше, отечественное. 1 акк под капотом от него провод 25мм2 (не менее 16мм2) через реле на 2-й в багажнике (в багажник конечно гелевый или агм) и от него запитать систему.

Ссылка на комментарий
не хочу создавать новую тему

Посоветуйте дистр с предами чтоб развести с 0га на 2 (0га) + (4га)

или как лучше со 2 акб запитать 2 усилителя?

может лучше с акб развести отдельными проводами через преды на каждый усилитель? будет 1.1000 и кап 47

 

Я делал так: со 2-го акб в багажнике ставил хорошие клеммы с зажимными гайками под провода до 0G. - на 2-а провода. На концы кабеля 50мм2 опрессовывал наконечники под болт (2шт.+ и 2шт.-) и их прикручивал болтами к клеммам аккумулятора. Соответственно на провод + 50мм2, который идет к усю сразу- предохранитель. А второй провод + 50мм2 на дистрибьютор с предохранителями и разделения 4 на 4G (или на 2,3) подобрать такие можно. А вот таких "дистр с предами чтоб развести с 0га на 2 (0га) + (4га)" не встречал. Без предов встречал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...