Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ящик для 2х hxs 300d


Markel

Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите...

В SpeakerShop'е расчитал ящик для 2х Герцов HXS300D, получилось 80 литров, буду делать 3 фазика круглых, настройка на 36 гц... прога мне показала, что если 12 см диаметр трубы, то длина 80 см, это общая длина? Или для каждого?? 80 литров не многовато им?

И может еще что посоветуйте...

Изменено пользователем Markel
Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Про трубы, это длина каждой трубы 80см, не забудь посчитать объем еще этих длинных труб и прибавить к объему, думаю лучше будет делать щелевой экспо-порт (сейчас это модно). имхо 36 Гц низковато, хотя смотря что слушать, я к примеру делал 85 чистых литров на 2х12" и порт обычный щелевой вдоль боковой стенки, хотел и попал как раз на 36-38, нигеров давит нефиг делать, а вот клубнячок уже туговато, настроить бы повыше хочется 38-40.

В принципе с трубами проще подобрать нужную настройка саба, по настроению подбирать длину труб соответственно изменять настройку ачх саба под разные жанры исполнения. Съемные порты рулят.

С гейном только аккуратнее, задуши усь, не спеши, постепенно добавляй мощность, чтобы не было ::focus::

Чуток подробнее расскажи, каким усилителем будешь их раскачивать и на сколько Ом будешь подключать...

Ссылка на комментарий
Ребят, подскажите...

В SpeakerShop'е расчитал ящик для 2х Герцов HXS300D, получилось 80 литров, буду делать 3 фазика круглых, настройка на 36 гц... прога мне показала, что если 12 см диаметр трубы, то длина 80 см, это общая длина? Или для каждого?? 80 литров не многовато им?

И может еще что посоветуйте...

делай ящик 100л , порт 2 трубы ф110мм, 1 труба ф150мм, настройку делай а 38-40 Гц.

 

з.ы. а лучше всего избавься от этих герцев, пока они у тебя не сгорели.

Ссылка на комментарий

ну у кагонибудь другова сгорят :biggrin: для музыки пойдет не для давки

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий

Во первых всё зависит от уся кило 1.5 смело дать можна а на давилова тоесть на замер и до 5-6 дают и нечего!!! главное неперестораться синусойдными треками!!! а на музыку кг от 1 до 2 в полне нармуль!!!

BaSS Race & db Drag

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Щелевой экспопорт это какой?

Вот тоже сильно мудрить с ящиком не хочется... буду трубы делать, т. к. ящик будет не прямоугольный=) а как сделать порты съемными?

Просто по дизайну хочется 3 трубы...

Да знаю что горят, поэтому давить не собираюсь, мне на музыку- клубняк и негры 50/50, воспользуюсь вашим советом и настройку буду делать на 38 гц

Да вот с усилком касяк, всё тот же Итон (в подписи, в планах поменять, но не в ближайших) в 2 ом (750 вт по паспорту)... вот думаю наверное один дин будет лучше качать, чем два... можно как нибудь их обоих в 1 ом подключить? На сколько я знаю, их можно ток в 8, 2 и 0,5 ом подключить...

Интересно как ся усь будет чувствовать в 0,5 ом=)

Пойду в СС опять ковырятся...

Ссылка на комментарий
народ а с чего вы решили что они сгорят!!!!???

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=9653

Ссылка на комментарий

Сделай так как тебе нравиться, хочешь три трубы делай их, просто при спользовании двух труб их длина будет короче, уже не 80см, а где-то 55см, купи к ним еще фланцы от DLS хотябы, по идее трубы тоже съемные, так можно подрезать их тем самым понднять настройку повыше и запустить клубняк в машину, будет кач, девчонкам такое нравится :mic29: :biggrin:

от негробаса им немного не по себе :wacko3:

Ссылка на комментарий

 

просто ктото неумеет их готовить!:smile:

BaSS Race & db Drag

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Щелевой экспопорт это какой?

Вот тоже сильно мудрить с ящиком не хочется... буду трубы делать, т. к. ящик будет не прямоугольный=) а как сделать порты съемными?

Просто по дизайну хочется 3 трубы...

Да знаю что горят, поэтому давить не собираюсь, мне на музыку- клубняк и негры 50/50, воспользуюсь вашим советом и настройку буду делать на 38 гц

Да вот с усилком касяк, всё тот же Итон (в подписи, в планах поменять, но не в ближайших) в 2 ом (750 вт по паспорту)... вот думаю наверное один дин будет лучше качать, чем два... можно как нибудь их обоих в 1 ом подключить? На сколько я знаю, их можно ток в 8, 2 и 0,5 ом подключить...

Интересно как ся усь будет чувствовать в 0,5 ом=)

Пойду в СС опять ковырятся...

 

у тебя катушки 4 по 4 тогда в один Ом нармуль будет а если нет!? то .......... сори

BaSS Race & db Drag

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

 

рубит мама негорюй и негры и не негры!:biggrin:

да и на счёт герцов скока у меня чего нестояло нех....ра с ними нечего нет!!:music:

BaSS Race & db Drag

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

кстати фаз съёмный!!! один на повседнев (150) а другой на довилоа на (200)

BaSS Race & db Drag

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

в этих 300D две катушки по 2*2 ом тоесть в повседнев с двух сабов можно сделать 2ома будет нармуль,

сам юзал один такой и давил на нем в 1ом от мад15 около полу года мне нравилось но потом стало мало думаю с двух будет в 2ом нармально т,к 0,5 ом они не вывезут

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий
Во первых всё зависит от уся кило 1.5 смело дать можна а на давилова тоесть на замер и до 5-6 дают и нечего!!! главное неперестораться синусойдными треками!!! а на музыку кг от 1 до 2 в полне нармуль!!!

пожалуйста, отправь этой замечательной травы, после которой герцы начинают держать на замер по 5-6 кило, к нам в г.Киров.

А то что-то без травы приведенные тобой цифры воспринимаются плохо :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...