Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройка фильтров на головном устройстве и усилителе.


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы посоветоваться как будет верно отстроить фильтра на усилителе и головном устройстве в авто.

Головное устройство у меня pioneer DEH-P88RS-II

Усилитель на фронт DLS MA 41

Хочу попробовать организовать по каналку.

Сзади саб со своим усилителем а спереди фронт урал ак 74с

По каналка будет организована за счет ГУ pioneer DEH-P88RS-II.

То есть первая пара линейников на одну пару каналов унч которая будет работать на мидбас.Вторая пара на пару каналов которая работает на ВЧ.Ну и оставшаяся на сабовый усь.

С задержками и прочим разбираться буду позже.

А сейчас хотелось бы понять.Как правильно задействовать фильтра.То есть можно ли например мидбас порезать сверху к примеру на 5кгц и снизу на 60гц на усилителе.И так же на ГУ.

Или это будет не верно?

И крутизна спада АЧХ и частота среза при совместных хоть и одинаковых настройка на ГУ и усилителе измениться.

И чтобы добиться нужных результатов "резать" надо на чем то одном?

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Если вы рулите все с головы, так рулите с нее, на усилителях трогаем только гейн.

Hdp4x3, sv200.1x3, hdc312x2

SKAR 2500.1 149дБ седан.

Ссылка на комментарий

Ну так проще всего ответить ,а по существу.

Я ж не просто так спрашиваю.

Я не только хочу понять суть заданного вопроса но и приведу пример почему я этим вопросом заморачиваюсь ,а не просто отключу все фильтра на усе и задействую со спокойной душей только гу.

Если на ГУ слетят настройки а на усилке на каналах где весят твитеры НЧ фильтр не включен.То в этом случае на твитеры пойдет полный спектр частот в том числе и низки и все пиз... твитерам.

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Если задействовать срезы и на голове и на усе они будут складываться. На вч надо ставить конденсаторы, это их спасет. А настройки на гу слетают только после потери питания и то на прс втором такого быть не может.

Изменено пользователем Орчина

Hdp4x3, sv200.1x3, hdc312x2

SKAR 2500.1 149дБ седан.

Ссылка на комментарий

Странно то что будут складываться.

А как же тогда с сабовым моноблоком у которого фильтр не отключается и его верхняя граница около 220гц .

Разве тогда влияния фильтров ГУ и моноблока не будет?Например на ГУ я режу на 60гц а на моноблоке ставлю на максимум 220гц.

 

Да и кондер на пищалку это ведь тоже фильтр первого порядка.И при частоте среза на ГУ тогда работа фильтра (кондера) будет складываться с работой фильтра ГУ.

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

На Монике ставим фильтр в максимум и считай отключили, режим с гу.

Рупора без конденсаторов скорее всего умрут даже при нормальной эксплуатации системы, наверняка иногда слышали щелчки при переключение трека.

Изменено пользователем Орчина

Hdp4x3, sv200.1x3, hdc312x2

SKAR 2500.1 149дБ седан.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...