Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

саб играет от головы?


Рекомендуемые сообщения

что ссылки, там не написано ни "саб будет хорошо играть от головы" ни "саб будет плохо играть от головы". Там есть таблица, с малопонятными мне цифрами. Например я делаю вывод из этой таблицы что всё будет хорошо. Но в этой теме много несогласных.. Кому верить?

 

покупай усилитель:wink: тебе еще долго придется расти до того, чтобы у тебя саб хорошо заиграл от ГУ.

 

а вообще то ты спрашивал:

саб номиналом 200вт напрямую без усилителя подключить к магнитолле' date=' он же будет играть?[/quote']

тебе и ответили, что БУДЕТ. про хорошо или плохо ты ни разу не заикался...

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
была у меня когда то JVC KD727... на фронтальные каналы вешал по 4 динамика в параллель... импеданс конечно же не замерял... Клипп слышал, ага... Но сжечь так и не смог ее, так и продал...

 

если ГУ не жалко, то можно и в 0.5 цеплять ::focus::

Pioneer DEH-7500

Ссылка на комментарий
специально для тебя ссылка с табличкой http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?p=1290216#post1290216...

 

читай столбец "импеданс Z". не смущают цыфры 1,52 Ом, 1,61 Ом, 1,66 Ом ???

 

скажи мне тогда, если я кекс 1.600 в 0,25 запущу, он будет у меня долго и стабильно жить ?

Pioneer DEH-7500

Ссылка на комментарий
если ГУ не жалко, то можно и в 0.5 цеплять ::focus::

 

я и в 0,1 Ом подключу и не сожгу. Не веришь ??? Проконтролирую выходной ток, не допущу чтобы он превышал номинальных значений и буду слушать в 0,1 Ом... Другой вопрос какова будет при этом громкость и выходная мощность...:wink:

так что твои высеры про "не жалко" вообще неуместны... Тут только вопрос здравого смысла, а изыскать возможность - да пожалуйста, вот тебе пример...

Ссылка на комментарий
скажи мне тогда, если я кекс 1.600 в 0,25 запущу, он будет у меня долго и стабильно жить ?

 

у меня будет:wink: и долго и стабильно, но негромко:biggrin:

и от темы не уходи... разговор был про саб от ГУ... Человек предоставил тесты, где ГУ шпарит на УРА и в 1,5 Ом... И че что расчитано в 4 Ом ???

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
я и в 0,1 Ом подключу и не сожгу. Не веришь ??? Проконтролирую выходной ток, не допущу чтобы он превышал номинальных значений и буду слушать в 0,1 Ом... Другой вопрос какова будет при этом громкость и выходная мощность...:wink:

так что твои высеры про "не жалко" вообще неуместны... Тут только вопрос здравого смысла, а изыскать возможность - да пожалуйста, вот тебе пример...

 

вопрос про кекса !

Pioneer DEH-7500

Ссылка на комментарий
мляяяя....:facepalm: мне лень повторяться, читай внимательнее посты выше и вспоминай закон Ома...

 

и равно у р , ну я так понял при таком низком сопротивлении ты гейн в минимум скрутишь

Pioneer DEH-7500

Ссылка на комментарий
и равно у р , ну я так понял при таком низком сопротивлении ты гейн в минимум скрутишь

 

может и не в минимум, но понял ты правильно.:wink:

как амперметр скажет "хватит добавлять гейн или волюмэ", так и остановлюсь...

Ссылка на комментарий
покупай усилитель:wink: тебе еще долго придется расти до того, чтобы у тебя саб хорошо заиграл от ГУ.

 

а вообще то ты спрашивал:

тебе и ответили, что БУДЕТ. про хорошо или плохо ты ни разу не заикался...

 

Ок. Ответ меня вполне удовлетворил.

 

Но появился новый Вопрос, а тогда колонки номиналом 120вт от головы долго протянут?

Ссылка на комментарий
Ок. Ответ меня вполне удовлетворил.

 

Но появился новый Вопрос, а тогда колонки номиналом 120вт от головы долго протянут?

 

ответ аналогичен...

но всегда присутствует фактор "кривости рук", очень тесно связанный с понятием клиппинга...

Ссылка на комментарий

две 15хи каждая в 2ом на тыловой канал. Рмс саба 350вт. Все живо и продолжает дальше весело валить музло от гу :)

Ссылка на комментарий
две 15хи каждая в 2ом на тыловой канал. Рмс саба 350вт. Все живо и продолжает дальше весело валить музло от гу :)

 

долго продолжает? И как качество?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...