Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

среднечастотник под стекло!


Рекомендуемые сообщения

добрый день музыка-любители))):hi: решил замутить вот такую вот темку : среднечастотник под стекло лобовое поставить...вопрос вот в чем : динамик строго вверх в стекло должен смотреть или уклон в салон можно делать?:smile:

Ссылка на комментарий
добрый день музыка-любители))):hi: решил замутить вот такую вот темку : среднечастотник под стекло лобовое поставить...вопрос вот в чем : динамик строго вверх в стекло должен смотреть или уклон в салон можно делать?:smile:

 

мало инфы. че за динамик, какой диапазон будет играть.

щас спущусь в свою повозку, сфоткаю че я там наваял и опишу че зачем, вдруг тебе пригодится...

Ссылка на комментарий

Малыш ..понял..буду ждать. сейчас своё отпишу.

Ссылка на комментарий

IMG_2654.jpg

IMG_2655.jpg

IMG_2656.jpg

IMG_2657.jpg

IMG_2658.jpg

 

в общем как то так...

у меня два 13ка JBL, оформление ЗЯ, выгороженный подиком, что на фото, скоммутированы последовательно в 8 Ом - можно считать одним СЧ-динамиком. Будут играть тот же диапазон что и СЧ в дверях, то есть 250 - 6000 Гц. По сути это ПСЕВДОцентральный канал, полученный сложением левого и правого каналов, их СЧ диапазонов. Направление на лобовое стекло. Отражаться по идее звуковые волны должныв будут как раз под углом 45 градусов, и прямо мне любимому в ухи.

Как понимаешь, система еще не запущена. Пятиканальный усил, который должен был своим пятым каналом шевелить эти динамики еще не доделан и не установлен... Как оно звучит я не знаю:biggrin: Но полагаю что добавление их расширит (а может и совсем размажет) сцену, плюс немного приподнимет ее...

изначально система планировалась под мультимедиа на основе съемного нетбука, место для установки которого я нашел и выбрал таким вот образом...

Ссылка на комментарий

Понял понял)) я себе прям в самые углы хочу..просто реально отражение от стекла даст другой эффект?? Нежели чем .непосредственное направление

Ссылка на комментарий
Понял понял)) я себе прям в самые углы хочу..просто реально отражение от стекла даст другой эффект?? Нежели чем .непосредственное направление

 

сцена может "поехать", тональный баланс тоже может измениться. Я думаю особой разницы не услышишь. На крайняк можно побаловаться с фазой, изменяя ее, ну например сменой полярности на самих динамиках.

Пробуй:wink: определенного ответа/совета тебе врядли кто даст.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...