Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вот все советуют КГ50....


Рекомендуемые сообщения

Сразу хочу извиниться, если где-то обсуждалось:hi:

 

Товарищи, единомышленники, вот все советуют тянуть силу по максимуму, это все понятно, это все хорошо:good:....Но вот один момент мне все же непонятен, если на усилке предусмотрена сила только, например до 4Ga, каким же чудом запихать туда 0Ga?Запихать то можно, но либо не полностью, либо клемку какую-нить замутить....но ведь при всем этом, площадь контакта, как я понимаю будет маленькой, ивозможно такой контакт будет не хило греться, со всеми прочими вытекающими....и, соответственно, теряется смысл в хорошем проводе.....

Всем откликнувшимся, огромное спасибо:greeting::greeting::greeting::good:

Ссылка на комментарий

обжим в помосч....впихнуть невпихуемое можно всегда....зы а ваапще некуй пихать больше чем лезет...

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
обжим в помосч....впихнуть невпихуемое можно всегда....зы а ваапще некуй пихать больше чем лезет...

 

Спасибо:smile:

 

Хотелось бы еще услышать размышления на тему: не будет ли такой контакт греться?

 

Народ, как вы в таких случаях поступаете?Я думаю здесь очень многие сталкивались с этой проблемой: на усилке предусмотрено одно а впихнуть охото другое:greeting::music:

Ссылка на комментарий

Если усь хавает до 50 ампер (на преды глянь), то греться не будет.

И если там только 4га то ему походу больше нафик не нужно.

Усь на фронт?

Все будет :good:

 

Если тебе только на етот один усь, и тянуть меньше 1 метра, бери 20mmq и не :scratch_one-s_head:.

Изменено пользователем VitaliyHTC

---

Ссылка на комментарий
Если усь хавает до 50 ампер (на преды глянь), то греться не будет.

И если там только 4га то ему походу больше нафик не нужно.

Усь на фронт?

Все будет :good:

 

Неа, в данный момент на саб, позже уйдет на фронт, как моноблок прикуплю:smile:..сумма предов 60А:smile:

Ссылка на комментарий

Сколько тянуть надо от акума?

Если меньше 1 метра бери 20mmq

Если еще будут уси и тянуть далеко бери КГ50 (50mmq) с запасом в пол метра, несколькожилок обкреж, впихни.

Потом когда возьмеш моноблок на КГ50 сбоку зачисть и прикрути 20mmq на 1 усь, концовку с обрезаными жилками откуси и в моноблок 50mmq.

---

Ссылка на комментарий
Сколько тянуть надо от акума?

Если меньше 1 метра бери 20mmq

Если еще будут уси и тянуть далеко бери КГ50 (50mmq) с запасом в пол метра, несколькожилок обкреж, впихни.

Потом когда возьмеш моноблок на КГ50 сбоку зачисть и прикрути 20mmq на 1 усь, концовку с обрезаными жилками откуси и в моноблок 50mmq.

 

Тянуть по полной программе, 4.5 а то и 5 метров:smile:

В общем то так и планирую, только думаю, когда появится моник, лучше сворганить дистрибьютер из брусочка меди, и из него уже пойдет КГ 25 на 1 усь и КГ 50 на моник.

За то что объяснили, спасибо:hi:

Ссылка на комментарий
Тянуть по полной программе, 4.5 а то и 5 метров:smile:

В общем то так и планирую, только думаю, когда появится моник, лучше сворганить дистрибьютер из брусочка меди, и из него уже пойдет КГ 25 на 1 усь и КГ 50 на моник.

За то что объяснили, спасибо:hi:

 

Если хорошо опресуеш провод, скрутиш дистрибьютор все будет суперски.

Хде пасибка? :biggrin: Пасибку хочу:smile:

---

Ссылка на комментарий

ну и советы...

автор,в том же магазине,где есть кг-50,есть всякие наконечники,медные трубки например

берёшь большую трубку(для провода)и трубку поменьше диаметром(для усилителя),вставляешь одну в другую,обжимаешь и готово.Если что,то медная трубка может быть подточена вручную для нужного диаметра.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Если хорошо опресуеш провод, скрутиш дистрибьютор все будет суперски.

Хде пасибка? :biggrin: Пасибку хочу:smile:

 

Так пойдет:hi::empathy2:

Извиняюсь, на работе сижу просто:morning1:

Ссылка на комментарий
ну и советы...

автор,в том же магазине,где есть кг-50,есть всякие наконечники,медные трубки например

берёшь большую трубку(для провода)и трубку поменьше диаметром(для усилителя),вставляешь одну в другую,обжимаешь и готово.Если что,то медная трубка может быть подточена вручную для нужного диаметра.

 

Спасибо:hi:

Если я правильно понял, надеваем трубку на жилы КГ50, обжимаем, дальше обжимаем эту трубку вокруг маленькой трубки, кот. под усилок, ну и, собственно плющим маленькую трубочку и сверлим отверстие под болтик?:smile:

Ссылка на комментарий
ну и советы...

автор,в том же магазине,где есть кг-50,есть всякие наконечники,медные трубки например

берёшь большую трубку(для провода)и трубку поменьше диаметром(для усилителя),вставляешь одну в другую,обжимаешь и готово.Если что,то медная трубка может быть подточена вручную для нужного диаметра.

 

Не надо меня пинать. :cray: Автор кг50 на дистрибутив пустит:scratch_one-s_head: (я так понял).

 

Так пойдет:hi::empathy2:

Извиняюсь, на работе сижу просто:morning1:

 

:yahoo: Пасиб :good:. Все супер.

---

Ссылка на комментарий
Спасибо:hi:

Если я правильно понял, надеваем трубку на жилы КГ50, обжимаем, дальше обжимаем эту трубку вокруг маленькой трубки, кот. под усилок, ну и, собственно плющим маленькую трубочку и сверлим отверстие под болтик?:smile:

 

конечно можно,медь же пластична,что угодно можно расклепать и просверлить

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Спасибо:hi:

Если я правильно понял, надеваем трубку на жилы КГ50, обжимаем, дальше обжимаем эту трубку вокруг маленькой трубки, кот. под усилок, ну и, собственно плющим маленькую трубочку и сверлим отверстие под болтик?:smile:

 

Именно так у меня и сделано))):wink:

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий

смысл толстого питалова в большей пропускной способности - она становится актуальной при большом токопотреблении а так же при большой длинне кабеля. Ставьте АГМку в багажник + полметра а то и меньше кабеля с палец на медные пластины-дестрибьютерыи до усилков вот и вся панацея...

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...