Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите


Гость NormaN

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В вопросе автозвука я новичок, и очень надеюсь на помощь "пап" в этом деле, поставил первый сабвуфер ацтойный мистери, и понеслось, купил уселитель не очень хорошая фирма NRG, 1500 watt, но по звучанию он мне понравился, отреставрировал голову, когда купил машину голову отдали в подарок, машинка маленькая 21083, но в отличном состоянии, перепаял на ней встроенный усилитель и светодиоды на подсветке дисплея, она начала нормально играть =) хочу попробовать себя в SPL, понимаю что не займу ни чего но начинать стоит, приобрел два ivolga drive 12c по звучанию они больше всего понравились из похожих двенашек, сам я работаю программистом, перерыл весь инет и обзоры про эти блины, отзывы положительные, хочу собрать коробку такого плана:

 

 

подскажите нормальный объем, и какой длинны нужо сделать фазики если их диаметр будет 80мм, и стоит ли вообще ехать с такой акустикой на чемпионат?

 

 

Если что не так написал поправте

Ссылка на комментарий

на иволгу 150 квадратов и длиной около 60-65 см. Я бы так сделал. Эт около 40 Гц настройка.

С иволгами можно ехать на замеры, но.... есть ли у тя мощность качнуть их на синусе? И с первого раза не угадаешь с чемпионским коробом

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

значит угадал =) рассчитывал просто под максимально допустимые размеры багажника брал, но на первое время коробку из ДСП прочного соберу, не знаю какое использовать 22мм или 16мм просто если будет 22 то объем сильно уменьшится, подскажите как повлияет на звук, пишут что с таким дином можно до 133 децибел развить

Ссылка на комментарий

тогда порт укорачивай чтоб повыше настройка была. Какой резонанс салона? Сколько мощности?

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...