Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

фон усилителя


Рекомендуемые сообщения

привет. может кто сталкивался, у меня такая проблема : усь esx 300.4 был подключен к фронту (миды и двухкомпонентные) в четыре канала в 4ом каждый, по 55 вт на канал. фона было практически не слышно. захотелось мощи поболее - подключил миды и компонентку параллельно в мост на два канала в 2 ома. усь в режиме 2x150вт ,сигнал с проца Y-ками на усь. появился достаточно слышимый постоянный фон , не зависящий ни от чего - ни от громкости мафона, ни от формата носителя песен (флешка,айпод,радио), не связанный с работой электрики авто. представьте дома на любом мафоне прибавить громкость на всю на паузе, шум один в один. неужели это внутренний шум самого усилителя, который проявился из-за двухомного подключения ? снижение качества ,так сказать, при снижении сопротивления.

ладно бы он хоть на малой громкости изчезал, не страшно, а тут всегда...фф-ф-ф-ф-ф-ф. никак не лечится ?

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Это лечится заменой некоторых транзисторов,но бывает,что косячная топология печатной платы,тогда почти невозможно вылечить.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

pasha1503, отдай его рукастому на пропайку, ничего не будет шуметь, но ещё нужно RLC-метр, чтобы конденсаторы в сигнальных цепях прозвонить на ёмкость.

Ссылка на комментарий

спасибо огромное! я так понял криво отрегулирован выходной каскад, типа "подобрать по парам транзюки ,выставить ток покоя" и всякие такие умные вещи. есть такой мужичок дотошный, отдам ему тогда на обследование.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
я так понял криво отрегулирован выходной каскад, типа "подобрать по парам транзюки ,выставить ток покоя" и всякие такие умные вещи.

 

нет. если ничего не сгорело и не воняло то подбирать ничего не нужно, главное выявить проблемные места, это могут быть линейные входы либо некачественная пайка, либо высохшие конденсаторы.

Ссылка на комментарий

не горел, проблем вообще никаких с ним не было . кондёры вряд ли - усю год с копейками, а от вибрации запросто проблемы могли возникнуть, хотя на 4 ом работает чётко... отнесу - там видно станет. схему тока попросит ,наверное, как обычно. поищу пока заранее..

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
не горел, проблем вообще никаких с ним не было . кондёры вряд ли - усю год с копейками, а от вибрации запросто проблемы могли возникнуть, хотя на 4 ом работает чётко... отнесу - там видно станет. схему тока попросит ,наверное, как обычно. поищу пока заранее..

 

Отпишись, в чем причина была.

Ссылка на комментарий

Они все фонят я проверял ETON ECC 500.4 фонит, E.O.S 4102 тоже фонит. У них параметр отношения сигнал/шум слабоват.

Ссылка на комментарий
Они все фонят я проверял ETON ECC 500.4 фонит, E.O.S 4102 тоже фонит. У них параметр отношения сигнал/шум слабоват.

я с тобой соглашусь пожалуй. фон был и при первом подключении с новья, в 4 ом он не так заметен, гейн был почти во всю, сейчас в 2ома гейн чуть выше середины. и отношение полной мощности в фону осталось примерно такое же, и фон стал заметнее. отнесу голову и усь на всякий, мужичок смышлёный, может какое -ндь ноухау у него для меня припасено))

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

звонил сёдня мастер, говорит : не иби мне мозг, всё работает отлично, и мафон и усь. всё в пределах нормы, типа итак аппаратура неплохая, а я куйнёй занимаюсь от нечего делать. завтра заберу , воткну обратно в машину и заставлю послушать. интересно, что скажет, услышав фон

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...