Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с настройкой системы


LightMan

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ребят, ну правда перелазил форум. Никак не могу найти ни одной нормально статьи с описанием процесса установки мидов.

Суть проблемы. Хочу как-то раком боком развернуть попытаться трешку.

Компоненты:

Мид: Skar PAX 8 4 Ома

СЧ: URAL U90 AS10

ВЧ: Odsidian Audio ST1

Кроссоверы: Честно, не помню. В двери спрятан. трехполосный. Срезы 100-500, 500-3500, 3500-ультразвук

 

Усь: (простите за такое, не кидайте помидорами) :hi: Hertz EP-5 Питание от аккума

ГУ: Pioneer DEH-x4500sd. Питание от аккума

 

Сабовое звено... Эх... Все ещё нет. Но хочу Ural AS-D.12.3 v2 Очень понравился. На мой взгляд отличный бюджетный динамик.

 

Объем для СЧ нужен 1.5 литра вроде. Их я ещё не установил, т.к. никак не могу определиться с местом. Кто говорит что в двери норм, кто рвет волосы на кхм... голове, мол только в стойки или торпедо под стекло!

Миды должны либо на объем двери, либо я тупой... ВЧ стоят в стойках.

Усь собираюсь менять. 4 канала D class какой нибудь, и соответственно моноблок. Саб будет точно стелс в крыло.

 

От вас требуется:

Как лучше установить СЧ?

Как правильно установить миды?

Как можно оформить объем для каждого динамика?

 

Жду ссылок на статьи, внятные ответы и советы:hi:

Ссылка на комментарий

Да, забыл. Шумка сделана уже.

Двери: два слоя шумoff М2, комфорт 10 нутрь, карт дверной М2 кусочками и комфорт 6

Крыша: М2 слой, герметон А15

остался пол и багажник

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток!

Ребят, ну правда перелазил форум. Никак не могу найти ни одной нормально статьи с описанием процесса установки мидов.

Суть проблемы. Хочу как-то раком боком развернуть попытаться трешку.

Компоненты:

Мид: Skar PAX 8 4 Ома

СЧ: URAL U90 AS10

ВЧ: Odsidian Audio ST1

Кроссоверы: Честно, не помню. В двери спрятан. трехполосный. Срезы 100-500, 500-3500, 3500-ультразвук

 

Усь: (простите за такое, не кидайте помидорами) :hi: Hertz EP-5 Питание от аккума

ГУ: Pioneer DEH-x4500sd. Питание от аккума

 

Сабовое звено... Эх... Все ещё нет. Но хочу Ural AS-D.12.3 v2 Очень понравился. На мой взгляд отличный бюджетный динамик.

 

Объем для СЧ нужен 1.5 литра вроде. Их я ещё не установил, т.к. никак не могу определиться с местом. Кто говорит что в двери норм, кто рвет волосы на кхм... голове, мол только в стойки или торпедо под стекло!

Миды должны либо на объем двери, либо я тупой... ВЧ стоят в стойках.

Усь собираюсь менять. 4 канала D class какой нибудь, и соответственно моноблок. Саб будет точно стелс в крыло.

 

От вас требуется:

Как лучше установить СЧ?

Как правильно установить миды?

Как можно оформить объем для каждого динамика?

 

Жду ссылок на статьи, внятные ответы и советы:hi:

Только не пиши что нужно много читать и вникать, а мне бы попроще да по быстренькому. Скажу сразу так не бывает, учим мат часть.

http://avtomag.cc/blog/iskusstvo-installjatsii-osnovy-kotorye-nuzhno-znat-/

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Только не пиши что нужно много читать и вникать, а мне бы попроще да по быстренькому. Скажу сразу так не бывает, учим мат часть.

http://avtomag.cc/blog/iskusstvo-installjatsii-osnovy-kotorye-nuzhno-znat-/

 

многа букаФ не боюсь) Люблю читать и вникать) :hi:

Ссылка на комментарий

Кроссоверы: Честно, не помню. В двери спрятан. трехполосный. Срезы 100-500, 500-3500, 3500-ультразвук

 

Кросс в топку, потому как он считается непосредственно под определенные компоненты. Либо пересчитывать его. А лучше найти усилители с хорошей кроссоверной частью. С этим кроссом хорошего звука точно не получить

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий
С этим кроссом хорошего звука точно не получить

Мне вот интересно как можно делать такие выводы, не видя и даже не зная что за кроссовер.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Мне вот интересно как можно делать такие выводы, не видя и даже не зная что за кроссовер.

 

Очевидно-это сам Влад Кадони:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Мне вот интересно как можно делать такие выводы, не видя и даже не зная что за кроссовер.

 

Человек сам не знает что там за кроссовер. Ни от чего, ни под какие компоненты он рассчитан, биампинговый ли он? Информации нет. Если, чисто для примера, эти компоненты воткнуть в кросс от ДЛС референс трехи, он такую выделяющуюся середину получит, что улучшайзенгами в магнитолле их не убрать будет.

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий
Человек сам не знает что там за кроссовер. Ни от чего, ни под какие компоненты он рассчитан, биампинговый ли он? Информации нет. Если, чисто для примера, эти компоненты воткнуть в кросс от ДЛС референс трехи, он такую выделяющуюся середину получит, что улучшайзенгами в магнитолле их не убрать будет.

Человек написал частоты раздела "Срезы 100-500, 500-3500, 3500-ультразвук" и они в общем-то среднестатистические для большинства "магазинных" кроссоверов и тут я не вижу разницы зависящего от бренда. А вот сбалансировать громкость компанентов вот это другой вопрос и ХЗ на какой из частот среза будет спад а на какой подъём и будет ли вобше, так что писать о том что звук будет г--но не стоит.

И ещё очень многое (если не самое главное) будет зависить от самой инсталяции и располажения компанентов

А так то считаю собирать (Играющую) 3 полоску на пас кроссах это довольно геморное занятие, и требует довольно много сил и знаний.

Изменено пользователем Виктор0101

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Человек сам не знает что там за кроссовер. Ни от чего, ни под какие компоненты он рассчитан, биампинговый ли он? Информации нет. Если, чисто для примера, эти компоненты воткнуть в кросс от ДЛС референс трехи, он такую выделяющуюся середину получит, что улучшайзенгами в магнитолле их не убрать будет.

 

Я знаю что за кроссовер, ведь сам устанавливал. Просто из головы название выпало, хоть убей!

AudioTen... Audison... Что то такое. Помню только частоты

Ссылка на комментарий
Человек написал частоты раздела "Срезы 100-500, 500-3500, 3500-ультразвук" и они в общем-то среднестатистические для большинства "магазинных" кроссоверов и тут я не вижу разницы зависящего от бренда. А вот сбалансировать громкость компанентов вот это другой вопрос и ХЗ на какой из частот среза будет спад а на какой подъём и будет ли вобше, так что писать о том что звук будет г--но не стоит.

И ещё очень многое (если не самое главное) будет зависить от самой инсталяции и располажения компанентов

А так то считаю собирать (Играющую) 3 полоску на пас кроссах это довольно геморное занятие, и требует довольно много сил и знаний.

 

Я знаю что кросс в топку. Написал же что пока 5 канальник. Просто на что денег хватило. Позже будет порядочный 4 канальный и моноблок.

 

И мне так никто и не ответил: Где все же лучше устанавливать СЧ?

Ссылка на комментарий

На стойках:hi:

Советую почитатьhttps://yadi.sk/d/NFW6G_hsES3DU

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
На стойках:hi:

И как можно ближе к ВЧ динамикам, Вобше сразу делать подиумы не стоит, определи примерное место и поворот (допустим на уровне плеч, с разворотом на себя)установи (временно) покатайся послушай потом поверни друг на друга опять покатайся послушай, потом на лобовик, вверх и вниз тоже подвигай и так далее найдёшь таким образом оптимальное место и поворот (это конечно если тебе нужно качество звучания), если нет то похеру где и как они будут стоять.

Повторю правильная трёшка процесс очень долгий и мутарный.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
И как можно ближе к ВЧ динамикам, Вобше сразу делать подиумы не стоит, определи примерное место и поворот (допустим на уровне плеч, с разворотом на себя)установи (временно) покатайся послушай потом поверни друг на друга опять покатайся послушай, потом на лобовик, вверх и вниз тоже подвигай и так далее найдёшь таким образом оптимальное место и поворот (это конечно если тебе нужно качество звучания), если нет то похеру где и как они будут стоять.

Повторю правильная трёшка процесс очень долгий и мутарный.

 

Мне наоборот советовали, чтобы ниже устанавливать. Вол так сцена глубже. Или не?

Ссылка на комментарий
Только не пиши что нужно много читать и вникать, а мне бы попроще да по быстренькому. Скажу сразу так не бывает, учим мат часть.

http://avtomag.cc/blog/iskusstvo-installjatsii-osnovy-kotorye-nuzhno-znat-/

 

Где диск взять к этой инструкции???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...