Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

1510 не играет(


strelil

Рекомендуемые сообщения

в общем имеется 1510 sc, усь 300 честных ватт(ppi580.4), снизу срез 40гц сверху 90, гейн на половину. делал по формулам выложенным шэдоу на качество. разлет по размерам от силы 5% мог быть от исходных данных, высчитывал в автокаде)))

суть, играет жестковато, глубины нет, ход приличный, наваливаю гейна, ход прилично растет но давки так и нет, понимаю конечно, что это всего лишь десятка за 400$ но блин кучу esx sx 10 в зя ставил и валил он на много приличней, до этого иволга была и тоже не хуже валила.

я что то делаю не так?

Ссылка на комментарий

а параметры и размеры коробка скинь. если мне память не изменяет - инструментарий маляху не правильно считает и Вадим про это писал не раз.

 

и прошу прощения конечно, но какая глубина баса может быть с 1 10" головкой и игрой от 40 до 90гц? так то это почти мидбасовый диапазон.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Мне кажется или с фильтрами че-то? Какой ход от 300вт и в диапазоне 40-90гц?

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
а параметры и размеры коробка скинь. если мне память не изменяет - инструментарий маляху не правильно считает и Вадим про это писал не раз.

 

и прошу прощения конечно, но какая глубина баса может быть с 1 10" головкой и игрой от 40 до 90гц? так то это почти мидбасовый диапазон.

 

cнизу срезал на 40 чисто для самоупокоения, уберу сабсоник ситуация особо не изменится.

Ссылка на комментарий

макс ход приличный. на глаз не скажу но более 1 см в одну сторону, пожалуй см 2 даже. если туплю не ржать) слушаю неро, на 12ке иволге рвало трусы, сейчас только не большой массаж спины)

Ссылка на комментарий
в общем на память. порт 116кв см, длина 60. чистый объем 37 литров.

 

у меня такой очень годно играл в обьеме 42л чистых, порт 130кв настройка 39гц, на музе было 141+ на 38-45гц от м3а в 2ом

 

можешь подьехать ко мне на выходных, посмотрим че как у тебя, если что тел. 8918-155-семдесят девять ноль три

 

судя по твоему коробку у тебя настройка 35-36гц, а судя по фильтрам диапазон вообще не тот, снизу надо резать на 34гц, сверху на 55-60

Изменено пользователем Омни
Ссылка на комментарий
у меня такой очень годно играл в обьеме 42л чистых, порт 130кв настройка 39гц, на музе было 141+ на 38-45гц от м3а в 2ом

 

можешь подьехать ко мне на выходных, посмотрим че как у тебя, если что тел. 8918-155-семдесят девять ноль три

 

судя по твоему коробку у тебя настройка 35-36гц, а судя по фильтрам диапазон вообще не тот, снизу надо резать на 34гц, сверху на 55-60

 

О зема))) м3а как бы да еще и в 2 ома вваливает по самое не балуй) у меня в 4 ома сейчас играет) короб чисто тестовый, с макухи, просто понять может ли дд играть красиво, пока вижу что нет. следущий короб сделаю из фанеры по фен шую, если не запоет продам к херам, куплю Focal

K2 Power Subwoofer 27 KX cлушал в зя и он во всем превосходил дд, правда и в цене, на крайняк ультимо сц...

 

сам работаю в автозвуке(может слышал 12 вольт, воровского 91), времени нет ездить) по срезам снизу боюсь что усь сожгет поэтому так срезано, да и разницы особой нет в звуке, а сверху потому что миды играет от 100 ибо двери не деланы еще. все как всегда в будущем)))

Ссылка на комментарий

казнить нельзя помиловать, так начну я свой текст) запятые каждый расставит сам)

в общем покатался пару дней, поразминал, чуть лучше стал петь, но все не то. решил заново настроить. впринципе на мой слух адекватно так и вышло как советовал товаришь омни. флекса конечно нету, но громкость сумасшедшая, подобное испытывал когда слушал X18 сандалевский) впечатлен. уже начинает дин радовать. но есть одно но, все равно нет той глубины на которую расчитывал и как то жестко он играет... что можно с этим придумать?

Ссылка на комментарий
казнить нельзя помиловать, так начну я свой текст) запятые каждый расставит сам)

в общем покатался пару дней, поразминал, чуть лучше стал петь, но все не то. решил заново настроить. впринципе на мой слух адекватно так и вышло как советовал товаришь омни. флекса конечно нету, но громкость сумасшедшая, подобное испытывал когда слушал X18 сандалевский) впечатлен. уже начинает дин радовать. но есть одно но, все равно нет той глубины на которую расчитывал и как то жестко он играет... что можно с этим придумать?

 

Жестко он может играть по двум причинам - неразмят или мало обьема, это при условии адекватно выставленных фильтров, после разминки дин ведет себя вообще по другому, он лучше отыгрывает материал, не гудит и появляеться глубина и скорость... разминаеться долго, либо как вариант можно размять на столе, амплитудой 15-25гц, если че у меня есть бп+моник для этого, за пару дней будет как в машине месяц без передыху, и безопасно

 

а так да, неожиданно злая десяточка :smile: по ней не скажешь что могЁт

Ссылка на комментарий

кто кстати может по параметрам короба соориентировать? пока черновой вариант, чуть позже сделаю чистовой. усь пока 300 ватт и только в 4 ома работа, потом хочу jl 500.1. звук максимально чистый, глубокий и детальный нужен. громкости я уже понял что этому дину не занимать)))

Ссылка на комментарий
кто кстати может по параметрам короба соориентировать? пока черновой вариант, чуть позже сделаю чистовой. усь пока 300 ватт и только в 4 ома работа, потом хочу jl 500.1. звук максимально чистый, глубокий и детальный нужен. громкости я уже понял что этому дину не занимать)))

 

Тебе же выше написали параметры в которых он нормально играл.Определи сначала настройку короба а после крути фильтра :как крутиш сабсоник не зная настройки .Может ты режеш выше настройки и нет глубины.

Изменено пользователем александр 368
Ссылка на комментарий
Тебе же выше написали параметры в которых он нормально играл.

 

я думаю то был громкий повседнев, я же хочу совсем инного

Ссылка на комментарий

Я вот чё сказать хочу,было у меня два 510,пару месяцев играли разминались от alpine M55 в один ом,думал размялись поставил М1с,слушали трек ниже настройки-да поднавалил...итог один дин катушку шоркнул..снял его сделал коробок под один,поставил назад М55, месяца три он проиграл прежде чем в руки мне попала злая 15"... Когда я снял его,сравнил с тем что лежал под кроватью-он реально стал на много мягче! И по звучанию это стало заметно,Так что мните шайбы на сабе дольше-он играть начинает жирнее и ниже.

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...