Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Здравствуйте, есть голова Ural as-d 12.3 в ФИ, выбираю усилитель под него.


AiiiN17

Рекомендуемые сообщения

Характеристики: 2 катушки по 4ом. Буду подключать параллельно, на выходе 2 ом, номинал 400ватт.

Короб ФИ, самодельный, настройка 35 герц. поэтому хотел срезать сабсоником все что ниже 35гц, или на слух, поэтому фильтр сабсоник думаю нужен.

Рассматривал много усилителей, у бюджета четких границ нет, но найдя приличный усилитель, все время отталкивает большой ценник. С наиболее приятной границей определился в 5т.р. больше этой суммы только если действительно хороший моно аппарат. Рассматривал(везде нашел как плюсы так и минусы, поэтому не могу определиться):

 

1. Калцелл вак 1100.1 - цена приемлема, гейном выставлю нужный предел, чтобы не напрягать динамик, преды на 120А. - боюсь потребует огромное питание и греться будет, или это не так? Боязнь за надежность аппарата.

 

2. Арт соунд XE1K - довольно понравился, из минусов: фиксированный фильтр инфра низких частот на 25 герц. а настройка у меня 35гц. тяжело будет динамику

 

3. Калцелл бст 1000.1 - то же самое что и первый вариант, преды 100А, про качество ходят разные легенды, цена приятная, если канешно найти на заказ по вкусной цене, лучше держит 1 омную нагрузку, что мне впринципе все равно.

 

4. Кикс qs 1.350 - цена завышена, некоторые говорят что слабоват и не прокачает, qs серия считается неудачной.

 

5. Кикс qs 1.600 - qs серия считается неудачной, большая цена, хоть и проверена эта связка, у многих стоит именно эта голова с этим усем.

 

6. Альфард магнум м800 - можно взять за 6200р. с доставкой, нет встроенных предохранителей(доп. траты). Очень хороший усь. мощи с запасом.

 

7. Урал 1.500 - ново вышедший усь, цена 6500р.с доставкой еще больше будет, что много, но рассмотреть стоит, мощи с запасом. Специально расчитан на сабы Урал.

 

8. Мистери мр 1.300 - дешево и сердито, на 2 ом написано что дает 500ват, сильно наваливать не буду, так как боюсь со стандартным питанием,(провода то я перекину кг35), усилок для начала сойдет, боязнь за качество аппарата

 

9. Fusion 1.300 - то же самое что и мистери. брат близнец. зато дешево

 

10. MB quart FX 1.600 - и последний вариант, сегодня заметил, все устраивает, хотелось бы услышать ваше мнения.

11. Kicx AR 1.350

12. Kicx AD 1.400

 

В общем кому лень читать просто скажите какой лучше, и дайте совет насчет варианта 10.

Изменено пользователем AiiiN17
Ссылка на комментарий
Характеристики: 2 катушки по 4ом. Буду подключать параллельно, на выходе 2 ом, номинал 400ватт.

Короб ФИ, самодельный, настройка 35 герц. поэтому хотел срезать сабсоником все что ниже 35гц, или на слух, поэтому фильтр сабсоник думаю нужен.

Рассматривал много усилителей, у бюджета четких границ нет, но найдя приличный усилитель, все время отталкивает большой ценник. С наиболее приятной границей определился в 5т.р. больше этой суммы только если действительно хороший моно аппарат. Рассматривал(везде нашел как плюсы так и минусы, поэтому не могу определиться):

 

1. Калцелл вак 1100.1 - цена приемлема, гейном выставлю нужный предел, чтобы не напрягать динамик, преды на 120А. - боюсь потребует огромное питание и греться будет, или это не так? Боязнь за надежность аппарата.

 

2. Арт соунд XE1K - довольно понравился, из минусов: фиксированный фильтр инфра низких частот на 25 герц. а настройка у меня 35гц. тяжело будет динамику

 

3. Калцелл бст 1000.1 - то же самое что и первый вариант, преды 100А, про качество ходят разные легенды, цена приятная, если канешно найти на заказ по вкусной цене, лучше держит 1 омную нагрузку, что мне впринципе все равно.

 

4. Кикс qs 1.350 - цена завышена, некоторые говорят что слабоват и не прокачает, qs серия считается неудачной.

 

5. Кикс qs 1.600 - qs серия считается неудачной, большая цена, хоть и проверена эта связка, у многих стоит именно эта голова с этим усем.

 

6. Альфард магнум м800 - можно взять за 6200р. с доставкой, нет встроенных предохранителей(доп. траты). Очень хороший усь. мощи с запасом.

 

7. Урал 1.500 - ново вышедший усь, цена 6500р.с доставкой еще больше будет, что много, но рассмотреть стоит, мощи с запасом. Специально расчитан на сабы Урал.

 

8. Мистери мр 1.300 - дешево и сердито, на 2 ом написано что дает 500ват, сильно наваливать не буду, так как боюсь со стандартным питанием,(провода то я перекину кг35), усилок для начала сойдет, боязнь за качество аппарата

 

9. Fusion 1.300 - то же самое что и мистери. брат близнец. зато дешево

 

10. MB quart FX 1.600 - и последний вариант, сегодня заметил, все устраивает, хотелось бы услышать ваше мнения.

11. Kicx AR 1.350

12. Kicx AD 1.400

 

В общем кому лень читать просто скажите какой лучше, и дайте совет насчет варианта 10.

 

кап 27 больше и не надо

2хgzna 2500+???

Ссылка на комментарий
Кикс qs 1.600 - qs серия считается неудачной

Я все же за кикс 1.600. Лучший из всех вариантов. Мегоживуч, не греется, работает в 0,5 Ом спокойно. Жрет мало. Сам был собственником такого. А Кап 27-29 греется в 2 Ома как утюг, качества не особо больше.(Был в пользовании 29 на саб с катушкаме 4+4, в 2 ома кипятился, приходилось в 8 ом переключать)

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий
Я все же за кикс 1.600. Лучший из всех вариантов. Мегоживуч, не греется, работает в 0,5 Ом спокойно. Жрет мало. Сам был собственником такого. А Кап 27-29 греется в 2 Ома как утюг, качества не особо больше.(Был в пользовании 29 на саб с катушкаме 4+4, в 2 ома кипятился, приходилось в 8 ом переключать)

 

 

 

кикс кап27 был, и сейчас есть, работает и в 2ом и 1ом, при нормальной питании даже если и греется но не выключался, насчет качества гораздо музыкальнее чем кикс 1.1000 что выбирать это тебе решатб, да и д класс в 2ома много не отдаст

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий

если не торопишся, то можно подождать мнения людей по УРАЛу, думаю обзоров на него много будет)))

Ссылка на комментарий
если не торопишся, то можно подождать мнения людей по УРАЛу, думаю обзоров на него много будет)))

 

я его уже сегодня заказал бы, дорого очень, с доставкой около 7 рублей будет. а я хотел в пределах 5. ну минимум мог поднять сумму если достойный аппарат, и кикс 1.600 еще дороже получается.

Ссылка на комментарий
кап 27 больше и не надо

 

поначалу думал о нем, вернее кап 29, один человек б/у продавал, в моем случае 2 ом ного подключения, получится что усилок в мосте будет нагружен 1 ом на канал, естественно он будет греться, жрать дофига, с моим то стоковым генератором и акк это будет жесть как, и в результате клип и все дела.

Ссылка на комментарий

больше тянет в эти варианты :

10. MB quart FX 1.600

11. Kicx AR 1.350

12. Kicx AD 1.400

 

ну или самый дешевый мистери купить и пойдет))

про мб куарт говорят что тоже китай плохой. правда только у одного услышал такое мнение.

Ссылка на комментарий
кап 27 больше и не надо

 

а что насчет младшей линейки ар 1.350 и ад 1.400?

Изменено пользователем AiiiN17
Ссылка на комментарий
поначалу думал о нем, вернее кап 29, один человек б/у продавал, в моем случае 2 ом ного подключения, получится что усилок в мосте будет нагружен 1 ом на канал, естественно он будет греться, жрать дофига, с моим то стоковым генератором и акк это будет жесть как, и в результате клип и все дела.

 

да ну нафиг...ниче там не греется,качество в разы выше д класса,все защиты стабильны,3 штуки на саб ставил и один 49 на фронт,и все гуд,хочешь мистери 700 в 2 или как его по почте вышлю? выгорел в 2 ома чуть такчу не спалил типу,я ворота подпираю им.калсел горел личго у меня.остальные особо не слушал.проблемы с капом? не,не слышал... и все же! я за бренды.аку 750,дд м80 ст саунд какие они там есть бу куда ладнее будут всего этого хлама!!! хороший бренд он и в африке бренд,там люди о качестве заботятся чтоб покупатели с младших до старших линеек с него не слазили,а почти все перечисленные фирмы- дешевки расчитаные на одноразовую покупку и сожаления не далекого пользователя,зато бабки рубят да и ***.

2хgzna 2500+???

Ссылка на комментарий

полистай темку Продам, может найдешь че нить. а по поводу 2. Арт соунд XE1K можно же и на мафоне поставить срез на саб))) у меня настройка на 35, а срез на мафоне стоит на 25 и ничего, нормально, можно и на 31.5 поставить, разберись с мафоном. Цена надежность имхо за Киксом 1.600, про Урал пока ничего не известно. Посмотри есть Орис Армада, была 2000, и младшая какая то линейка была 750 что ли, думаю была бы в бюджет, надо искать, не спеши покупать Китайский ширпотреб, типа Шмистери и прочей йухни.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...