Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

мостом 2*1500w или один 3000w


_Well_

Рекомендуемые сообщения

Привет! Подскажите будет ли разница в эксплуатации если взять мост 2*1500w или один 3000w? Сабы планируются 2*15 или 3*12

Ссылка на комментарий

Да будет разница

При росте импеданса нагрузка будет равномерно распределятся на оба усилителя и не будет такой большой потери в мощности чем с 1 усем

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Да будет разница

При росте импеданса нагрузка будет равномерно распределятся на оба усилителя и не будет такой большой потери в мощности чем с 1 усем

 

все верно, только есть мост чуть поболее возможно будет. я всегда придерживался варианта МОСТ

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Мост конечно шикарно, но опять же надо смотреть что бы усилки мостились, ну и по сопративлению катушек тоже, а то мы тоже сначала хапнули 2 скара, а потом только подумали что страшно в 0,125 их запускать.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

вообще планирую взять 2*15(600-800ватт) (d2 или d4 еще не определился) и 2*ct sounds 1400.1 или один 3000.1, вот и думаю что лучше взять.

Были у меня 2са15 4+4 играли от олимпии в 1ом(питание было так себе - кг35 и две кислоты) было мало, как думаете новая связка получше будет?

Ссылка на комментарий

хотел взять себе второй м1с, но плюнул и лучше возьму м3б. а там и до второго м3б не далеко и мощи прилично будет

Ссылка на комментарий
Мост конечно шикарно, но опять же надо смотреть что бы усилки мостились, ну и по сопративлению катушек тоже, а то мы тоже сначала хапнули 2 скара, а потом только подумали что страшно в 0,175 их запускать.

 

а че именно в 0,175? если бы могли каждый в 0,7 пустить, если такое желание было мост подключить!??

Ссылка на комментарий

общался с бардеем на эту тему,он сказал что все лажа и один усь всегда лучше,у него было чтоль 4 скара 4500 и с каждого в пике по 3 с небольшим летело всего лишь,он не доволен был.тож где то тут обсуждалось ни раз что если каждый усь в мосту по 2.5 с моста 5 уже не снимешь.с другой стороны есть полно систем с хорошими цифрами с мостами.я плюнул на все и взял пару гз,еще толком не пробовал,просто нравятся они мне и все тут.я думаю есть смылс взять,более слабые уси потом проще по одному распродать как надоест.

2хgzna 2500+???

Ссылка на комментарий

ОлегАлексеич Тут всё индивидуально, официальный Вы наш, нюансов много, как писал выше, сопративление катушек играет не малую роль как будут трудится усилки, опять же есть вероятность потери железа на соревнованиях, в мосту один может остаться в живых, и опять же как писали выше, мост будет стабильнее, ну и опять же не дорогой усилитель понятие растяжимое, кому то кекс 1000 дорого, а кому то и скар 4500 не напряжно.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

0.175 это как всегда за мощёй погоня, но не рискнули, да и у друга товарища брата усилок накрылся, так второй и не поставили.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
общался с бардеем на эту тему,он сказал что все лажа и один усь всегда лучше,у него было чтоль 4 скара 4500 и с каждого в пике по 3 с небольшим летело всего лишь,он не доволен был.тож где то тут обсуждалось ни раз что если каждый усь в мосту по 2.5 с моста 5 уже не снимешь.с другой стороны есть полно систем с хорошими цифрами с мостами.я плюнул на все и взял пару гз,еще толком не пробовал,просто нравятся они мне и все тут.я думаю есть смылс взять,более слабые уси потом проще по одному распродать как надоест.

 

это крайне поверхностное неправильное рассуждение. одним лишь внешним видом и количеством усилителей потенциал не сравнивают.

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Мост конечно шикарно, но опять же надо смотреть что бы усилки мостились, ну и по сопративлению катушек тоже, а то мы тоже сначала хапнули 2 скара, а потом только подумали что страшно в 0,125 их запускать.

 

я думал это и так понятно про возможность подключения на минимальное сопротивление, иначе зачем их изначально покупать. питание и т.д :smile: я сазы 3500 в том году шмальнул в 0.2 каждый, в этом 2 цт соунд 4000 в 0.25 каждый, если честно был уверен в обоих и оба вывезли на соревы (повезло, что не сгорели)! :smile: а к тебе в новосибе когда подходили в трубу заглядывали с Лехой, я думал, что у тебя 2 и было подключено :peel3:

 

 

А автору надо было изначально указать, что усиливатель для музыки, вводишь в заблуждение. Один тогда нужен тебе хороший провереный!!!

Изменено пользователем Diesel

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...