Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

интересно какая форма порта оптималная


krihno

Рекомендуемые сообщения

хотелось бы узнать у специалистов какая форма фазоинвертора самая лучшая в плане музыкальности и отдачи:просто труба,труба со скруглениями,песочные часы,щель,конус ну и т.д.?

Изменено пользователем krihno
Ссылка на комментарий

На самом деле вопрос спорный. И если бы мы знали то давно начали делать идеальные порты. А вообще у JL порты узкие говорят это в плю к звучанию

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

ты наверно про щель узкую:biggrin:это настройку занижают такие для негров ништяк,а я имел в виду другое прочитай первое сообщение еще раз.

Ссылка на комментарий

Ну наверное экспо порт, щель, будут музыкальнее трубы.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
Ну наверное экспо порт, щель, будут музыкальнее трубы.

что такое экспо порт? а вот что щель музыкальнее трубы это очень спорный вопрос при равной площади и длине портов аэродинамических потерь будет меньше в трубе а следовательно четкая отработка басса без задержек и потери громкости!!!

Ссылка на комментарий

меня интересуют не обычные порты например кто нибудь конусный порт или песочные часы ставил или слушал?

Ссылка на комментарий
что такое экспо порт?

Если не знать что это такое.

а вот что щель музыкальнее трубы это очень спорный вопрос при равной площади и длине портов аэродинамических потерь будет меньше в трубе а следовательно четкая отработка басса без задержек и потери громкости!!!

Делать такие выводы по моему не обосновано.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Самый хороший порт-экспоненциальный.

d31cb762f40f.jpg

94693f29014c.jpg

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

krihno Я сам это прочитал не сразу после регистрации, но всё же много вопросов отпало. http://www.bassclub.ru/articles/

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
Если не знать что это такое.

 

Делать такие выводы по моему не обосновано.

ща обосную:-во первых я про щели и трубы начитался уже выше крыши,во вторых не мало коробов уже мной сделано и на тех и на других портах.сейчас вот жду пару новых подопытных двенашек и задался вопросом может есть смысл какой нибудь другой порт сделать чтобы изменить отдачу и музыкальность к лучшему,по этому и спрашиваю может кто че делал с не обычным портом!!!

Ссылка на комментарий

Ну тогда ладно, речь то шла про музыкальность, а не про отдачу. Порт, даже щель полку будет иметь более ровную (предпочтительнее с низкой настройкой), чем труба, и динамик будет себя чувствовать очень не плохо. Что касаемо отдачи, щель и труба будут почти на ровне, но с трубой работать проще. Честно сказать экспо не слушал, но хотелось бы. А короба и порты в какой проге считаешь? датчик есть?

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
Ну тогда ладно, речь то шла про музыкальность, а не про отдачу. Порт, даже щель полку будет иметь более ровную (предпочтительнее с низкой настройкой), чем труба, и динамик будет себя чувствовать очень не плохо. Что касаемо отдачи, щель и труба будут почти на ровне, но с трубой работать проще. Честно сказать экспо не слушал, но хотелось бы. А короба и порты в какой проге считаешь? датчик есть?

 

объем короба беру чаще по эквиваленту а порт на BassPort считаю короба все хорошие получались,а датчик ты какой имеешь в виду для выявления резонансной частоты салона или если Spl-Lab то у знакомых пацанов замеряюсь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...