Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб на основе 2х 30ГД-2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, просьба не пинать (пишу здесь первый раз).

Собсвенно вопрос - захотел сам собрать саб. Есть НЧ динамики от амфитона 35ас-018 (как я понял, это те же самые 75ГДН). По их поводу достаточно много информации и я прежде чем писать достаточно прочел. Хотел бы спросить у бывалых - какую конструкцию лучше выбрать? Характеристики с динамиков будут сняты в начале следующей недели. Когда будут сниматься характеристики - какой усилитель использовать (есть самопал, не знаю даже на какой микросхеме :blush: от него играли radiotehnika s30 - вроде со звуком все норм, так же есть орбита, точно не помню какая(обязательно уточню, помню что у нее был дисплейчик), есть еще вариант Романтика у-120)?

Коробку думаю делать бандпасс 6го порядка. Или же есть варианты лучше?

В качестве материала коробки будет фанере. Хотел бы услышать и по этому поводу. Может мдф или дсп будет лучше? и какую толщину искать?

Забегая в перед, как полученное чудо подключить к усилителю? Как я понял тут тоже не все гладко.

Заранее благодарен, тему создал заранее, так как не знаю как быстро будут отвечать. С понедельника всем этим займусь и хотелось бы знать, что мне придется делать.

P.S. Каким устройством можно высчитать spl давление? Как дорого оно стоит (может быть есть не особо дорогие варианты)?

Ссылка на комментарий

Вот такой собирали.

http://scheme-for-radio.blogspot.ru/p/6-75.html

Приятный жирный басс.

AE-18+GZ2500....144.1(40гц)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...