Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

знатокам вопрос по Alpine


Гость Morani

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! хотелось бы слышать мнение компетентных людей, конкретно любителей марки.... Купил ГУ 9833R хочу продолжить инсталляцию в стиле Alpine уж очень нравится мне эта марка среди автозвука, опыта хоть и мало в общем, но среди того что слушал, щупал, наиболее подходит мне, музыку слушаю исключительно электронную (techno, mnml, progressive, d'n'b и т.д) так вот настроился на покупку Alpine 1542 type r не компетентен по этому спрашиваю:

1) какая именно модель лучше по-скольку видел несколько модификаций этого диаметра именно *15 интересует меньше не хочу,

2) какой оптимальнее тип корпуса для данной музыки?

3) по поводу усилителя, хотелось бы услышать ваше мнение в первую очередь по поводу PDX 1.1000!!, есть ли смысл усердно копить на него деньги или же все таки воспользоваться альтернативой опять же от Alpine, но дешевле, хотя в любом случаю экономить не собираюсь на такой атрибутике, лучше подкоплю....

4) по поводу фронта вообще никаких знаний и усилителя для него же-ваши советы (обсуждаем Alpine)

5) как быть с конденсатором??? с PDX-ом я так понял он вовсе не потребуется,??........

авто Honda CR-V 2003г

заранее премного благодарен за информацию!!!!:hi:

Изменено пользователем Morani
Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго времени суток! хотелось бы слышать мнение компетентных людей, конкретно любителей марки.... Купил ГУ 9833R хочу продолжить инсталляцию в стиле Alpine уж очень нравится мне эта марка среди автозвука, опыта хоть и мало в общем, но среди того что слушал, щупал, наиболее подходит мне, музыку слушаю исключительно электронную (techno, mnml, progressive, d'n'b и т.д) так вот настроился на покупку Alpine 1542 type r не компетентен по этому спрашиваю:

1) какая именно модель лучше по-скольку видел несколько модификаций этого диаметра именно *15 интересует меньше не хочу,

2) какой оптимальнее тип корпуса для данной музыки?

3) по поводу усилителя, хотелось бы услышать ваше мнение в первую очередь по поводу PDX 1.1000!!, есть ли смысл усердно копить на него деньги или же все таки воспользоваться альтернативой опять же от Alpine, но дешевле, хотя в любом случаю экономить не собираюсь на такой атрибутике, лучше подкоплю....

4) по поводу фронта вообще никаких знаний и усилителя для него же-ваши советы (обсуждаем Alpine)

5) как быть с конденсатором??? с PDX-ом я так понял он вовсе не потребуется,??........

авто Honda CR-V 2003г

заранее премного благодарен за информацию!!!!:hi:

 

1) Разница в катушках. 1542- 2 катухи по 4 ом, 1522- 2 катухи по 2 ом. Тут плясать от уся надо. ИМХО- я бы взял 1542, в 2 ома на повседневе дольше проживет:smile:

2)ФИ

5)Конденсатор в ТОПКУ::focus::

 

По поводу всего остального, почему именно только Альп? Есть не мало хороших других фирм:music::greeting:

Ссылка на комментарий
дык вот на деле в чем разница от катушек в 2 по 2 и 2 по 4 ом????? и кто что еще скажет по сабжу??

 

2 по 2 в параллель ты включишь на 1ом, 2 по 4- на 2 ома:smile:

в 1ом усил отдаст больше мощи, но не каждый может стабильно работать в 1ом:smile:

Ссылка на комментарий

1) Бери 1522, т.к. можно подключить в 1 ом, и соответственно усь сможет отдать больше мощности. НО, если будешь приобретать PDX 1000, то 1542, т.к. этот усь ниже 2 ом не работает.

2) ФИ. На форуме много инфы по коробам для этого дина.

3) Усь неплохой, но стоит много за свой киловатт. Плюсы тоже есть - очень компактный, красивый. Минусы - цена, силу может принять только 4 га, не работает ниже 2 ом.

4) вариантов много

5) На твоё усмотрение. Если только в целях украшения...

Ссылка на комментарий

так давайте по порядку, сори за кучу вопросов знаю что раньше поднимались, но на каждый вопрос кучу тем перерыть пфффф мучительно, с омами нихрена не понял))) нуб, как это на звуке отражается то?? по поводу 12шки или одну 15шку - я так понял не отыграет 15шка быстрый ритм грубо говоря??

P.S. спасибо

Ссылка на комментарий
правильно думаешь

 

продуктивный ответ получился:biggrin: но все равно спасибо только про омы так и недопонял что лучше именно под те жанры которые я описал?

Изменено пользователем Morani
Ссылка на комментарий

Какой смысл брать PDX и подключать его в 2 ома, если есть MRP который как раз и работает в 2 ома, но стоит раза в 2 дешевле?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

из выше сказанного пока делаю вывод надо остановиться на 2-х "12 р-ках в ФИ корпусе с MRP усилом (1 или 2 усилителя???????) и кондер???????

Изменено пользователем Morani
Ссылка на комментарий

данные усилители не мостятся, поэтому смысла брать 2 усилителя альпайн (по одному на саб) нет. я бы посмотрел усилитель другой фирмы по мощнее или 2 усилителя, которые мостятся

если питание в авто не очень хорошее, то и кондер не поможет. лучше со временем поставить гелевый акб с нормальной емкостью

Изменено пользователем z-11

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...