Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Отзывы о Pioneer TS-W308D4 - кто-нить пользовался?!


San4ess

Рекомендуемые сообщения

Скорее это не связано с акустическим увеличением объема. Сколько даст наполнение синтепоном? 5%? Мож проше ящик на 2л больше сделать? Тем более ЗЯ самое нечувствительное к неточностям объема оформление. (я не говорю про разницу в 2 раза:biggrin:)

 

Есть целые статьи и теории на эту тему, и про стоячие волны, и про преобразование тепловой энергии сжатия воздуха в механическую (движение ворсинок наполнителя)...

 

Ну поехали.....в флуд

Вообще оббивают воилоком или ватой(на крайняк) и гул убираеться от больших площадей а какиетотам теории итд... всё зависит от формы корпуса ... сделай конус но ЗЯ и узнаеш что такое <<счастье>> :lol:

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну поехали.....в флуд

Вообще оббивают воилоком или ватой(на крайняк) и гул убираеться от больших площадей а какиетотам теории итд... всё зависит от формы корпуса ... сделай конус но ЗЯ и узнаеш что такое <<счастье>> :lol:

 

Никакого флуда, все по теме. Я конечно не понял что такое конус и с чем его едят, но как может войлок или вата сдержать вибрацию стенок и убрать гул?:scratch_one-s_head: Просто нравится опираться на теорию...

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

ну я обил его изнутри овечей шерстью непрессованной, толщина ~10 мм, сказали что у шерсти, типа, самое путёвое демпфирование, просто синтепоном дешевле и проще...

Ссылка на комментарий

Кстати, разницу стало сразу реально слышно, и ход диффузора при тех же настройках и музле стал больше, а сам бас глубже и объёмней...

Конечно ящег новый проще сделать (что сейчас и делаю), но тогда просто был этот корпус, а он маловат для данного саба.

Ссылка на комментарий
Никакого флуда, все по теме. Я конечно не понял что такое конус и с чем его едят, но как может войлок или вата сдержать вибрацию стенок и убрать гул?:scratch_one-s_head: Просто нравится опираться на теорию...

 

в яндексе набери конус:wink:

А в теории Ну я может не так силён но могу точно сказать что он являеться шумо поглощающим материалом и удоряясь волна о стену ЗЯ имеет более сильное разсеивание и соответственно отрожаеться слабее изза того что отражаясь многократно от влокон часть волны разсеиваеться ...мож както так примерно я представляю ( конешно приветствую критику в свой адрес)

В следствии того происходит мнимое увеличение обьёма при одном и том же обьёме ЗЯ ...Данная фигулина очень хорошо работает на высокой подводимой мощи и иногда при хорошем демпфировании обьём может увеличиваться в разы ну или половину что ничем практически не уступит ФИ хотя будет отигрывать также хорошо

А на 10 -30 ватах подводимых к сабу мне кажеться ты ничерташеньки не поймёш что там БП ФИ или ЗЯ

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Никакого флуда, все по теме. Я конечно не понял что такое конус и с чем его едят, но как может войлок или вата сдержать вибрацию стенок и убрать гул?:scratch_one-s_head: Просто нравится опираться на теорию...

 

Для заполнения корпуса(виртуального увеличения обьема) применяются специальные наполнители. Из того что под рукой ,самый доступный это синтепон (ни какой не войлок и не вата!) . Часто при размещении саба в з.я. возникают проблемы с его размером - не позволяет багажник и т.д В таких случаях синтепон выручает , ящик делается меньше требуемого , а недостающий обьем компенсируется наполнением. Обьем кстати меняется далеко не на 5% !!.

Ссылка на комментарий

Oleg и Nash, дело не в гуле, а в том, что при наличии ящика определённого объёма, подогнать его под более мощный динамик, требующий большего объёма. В итоге, получаем, что при неизменных ФИЗИЧЕСКИ размерах ящика, динамик играет как будто в большем объёме! Во как завернул!!!:cool1:

андрюha, извини, что повторяюсь.

Изменено пользователем San4ess
Ссылка на комментарий

Кстати усь VELAS VC-4616 качает две катухи на два моста (примерно 2х200 при 4 ом)

Ссылка на комментарий

Синтепон .... самый дешевый при цене 30 р за погонку .... но одним из эффективных являеться всё же Воилок откуда я это взял ? просто всё пробовал ... и делаю выводы

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Oleg и Nash, дело не в гуле, а в том, что при наличии ящика определённого объёма, подогнать его под более мощный динамик, требующий большего объёма. В итоге, получаем, что при неизменных ФИЗИЧЕСКИ размерах ящика, динамик играет как будто в большем объёме! Во как завернул!!!:cool1:

 

Ну да, мы просто уже очень глубоко копаем:smile: Кстати ничего не завернул, а дело говоришь! Давно у меня были эти эксперементы, но при возможности проведу замеры давления с ящиком без заполнителя и с ним, разной плотности набивки, чтобы уже цифрами показать влияние. Уже самому стало интересно!

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Да, войлок (та же шерсть, только катаная - плотность повыше) лучше, но синтепон проще и дешевле, у меня просто тёща валенки катает - вот и подогнала.

Ссылка на комментарий
Oleg и Nash, дело не в гуле, а в том, что при наличии ящика определённого объёма, подогнать его под более мощный динамик, требующий большего объёма. В итоге, получаем, что при неизменных ФИЗИЧЕСКИ размерах ящика, динамик играет как будто в большем объёме! Во как завернул!!!:cool1:

 

:mocking: действительно .... а по теме есть проги самая простая ну для меня оказалась WinISD Pro мож просто я в ней только и разобрался :blush: вот в ней вбей параметры своего дина и там тебе выдаст оптимум ну а дальше играй размерами сего

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
:mocking: действительно .... а по теме есть проги самая простая ну для меня оказалась WinISD Pro мож просто я в ней только и разобрался :blush: вот в ней вбей параметры своего дина и там тебе выдаст оптимум ну а дальше играй размерами сего

 

Я не знаю что это за программа, но когда в спикершопе выбираешь оптимум, выдает такую чушь, по 1000л объема и настройка 20гц:biggrin:

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Да, войлок (та же шерсть, только катаная - плотность повыше) лучше, но синтепон проще и дешевле, у меня просто тёща валенки катает - вот и подогнала.

 

Я кстати из валинок и воилок и калупаю обычно ))) дешевле чем покупать получаеться ... да и прибить можно его а не клеить)

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Oleg, в "Блюзмобиле" делают так: делают ясчег определённого объёма, близкого по расчётам к идеальному, но чуть больше, делают замеры, а потом блоками из пенопласта уже точно подгоняют объём под заданные параметры.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...