Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD 515


gaRRik_p

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Купил себе DD 515 со сгоревшей катушкой хочу починить...дак вот есть пару идиотских вопросов,как снимается магнит (клей или прикручен?) и реально ли его вообще самому перемотать или все же надо покупать новую подвижку?

Ссылка на комментарий

gaRRik_p, а зачем ты хочешь магнит снять? вынимай подвигу, перематывай и ставь на место или закажи рекон и поменяй его сам

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
gaRRik_p, а зачем ты хочешь магнит снять? вынимай подвигу, перематывай и ставь на место или закажи рекон и поменяй его сам

 

Я просто в этом не бумбум,перематывать отчим собрался,он вроде как это не раз делал:biggrin:Т.е магнит трогать не обязательно?Только шайбу с подвесом отклеить и потом в обратном порядке,я так понимаю?:smile:

Ссылка на комментарий
Я просто в этом не бумбум,перематывать отчим собрался,он вроде как это не раз делал:biggrin:Т.е магнит трогать не обязательно?Только шайбу с подвесом отклеить и потом в обратном порядке,я так понимаю?:smile:

 

да, но лучше отправить на рекон сразу, раз он хотел магнит отклеивать чтобы катушку перемотать:biggrin:

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
как снимается магнит

Я просто в этом не бумбум' date='перематывать отчим собрался,он вроде как это не раз делал[/quote']

:biggrin:, дружище, мой тебе совет, отправь басхеду, он тебе сделает как надо, а с таким подходом чувствую поеб..шся ты с ним, а в итоге ничего хорошего из этого не выйдет, если бы это было настолько просто, что стоит просто на форуме спросить как это сделать и все получилось бы, то каждый второй тут на форуме не то что матал катухи, а то и сабы начали бы свои собирать :biggrin::biggrin::biggrin:

Team DD

2 SQ HDC 3.115 + 4 DDM4a = 159,2

Ссылка на комментарий

Снова приветствую всех)В общем разобрал я свой ДД и вот что обнаружил...Какие то судя по всему жопоруки уже успели затопить свое лицо.Вот такой вопрос на засыпку,какая толщина проволоки должна быть намотана,какое расстояние от шайбы до катушки и какая длинна намотки?:smile:

P.s ну и заранее может кто подскажет,сколько стоит подвижка?

qFgH7HIiJ0s.jpg

L2xJh2v2bWo.jpg

Ссылка на комментарий

Мало того,что на фото автофокус промахнулся так нормально,так вы ещё и собрались чинить динамик не зная некоторых законов математики и физики....Динамик присылаем и всё будет как новое.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Мало того,что на фото автофокус промахнулся так нормально,так вы ещё и собрались чинить динамик не зная некоторых законов математики и физики....Динамик присылаем и всё будет как новое.

 

мотаю не сам, попросили спросить. Отправить на ремонт пока нет такой возможности.

Ссылка на комментарий
Купи тогда рекон, дешевле будет :empathy:

знакомый так перематает,он просто понять не может действительно ли у него такая тонкая проволока и почему подгорел только верх катушки,грешит на то что предыдущие мататели промахнулись с количеством витков.

Ссылка на комментарий
знакомый так перематает,он просто понять не может действительно ли у него такая тонкая проволока и почему подгорел только верх катушки,грешит на то что предыдущие мататели промахнулись с количеством витков.

 

В таком случае грешу предположить,что у знакомого руки растут не из совсем нужного места,потому как если бы он умел мотать динамики,то без труда бы предположил,что использовать надо провод 0.35 или 0.37,если бы он в состоянии был считать по возможностям подвеса,шайбы и магнита,то для него не составило бы труда посчитать,что длина обмотки лежит в районе 40-45 мм при 4 слоях. Также точно,совершенно спокойно определяется длина каркаса,даже если его нет совсем.Поэтому,настоятельно рекомендую прекратить всё это:praising:Те,кто знает и умеет ремонтировать динамики,таких детских вопросов не задают.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
В таком случае грешу предположить,что у знакомого руки растут не из совсем нужного места,потому как если бы он умел мотать динамики,то без труда бы предположил,что использовать надо провод 0.35 или 0.37,если бы он в состоянии был считать по возможностям подвеса,шайбы и магнита,то для него не составило бы труда посчитать,что длина обмотки лежит в районе 40-45 мм при 4 слоях. Также точно,совершенно спокойно определяется длина каркаса,даже если его нет совсем.Поэтому,настоятельно рекомендую прекратить всё это:praising:Те,кто знает и умеет ремонтировать динамики,таких детских вопросов не задают.

 

Все уже сделали,спасибо информацию:good:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...