Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

построение стены


Рекомендуемые сообщения

Какие сабы и моща?

 

планировал 12 а тееперь думаю о 20 уралах 12" новой серии фархед вроде так называются, а еще сегодня наткнулся на альфард 1203 12", с усями пока не решил доконца, либо два скара 4500 либо АЕ 12000

21 STREET BASS:good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кароче берете половину обьема VAS от саба на ЗЯ и соотношение ЗЯ к ФИ минимум 1к2.5 лучше больше.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
планировал 12 а тееперь думаю о 20 уралах 12" новой серии фархед вроде так называются, а еще сегодня наткнулся на альфард 1203 12", с усями пока не решил доконца, либо два скара 4500 либо АЕ 12000

 

оооо не не, альфард слабенький, тока ша характеристики прочел ((((((((

21 STREET BASS:good:

Ссылка на комментарий
Кароче берете половину обьема VAS от саба на ЗЯ и соотношение ЗЯ к ФИ минимум 1к2.5 лучше больше.

 

а вот с этого места чуть поподробнее, я еще раз повторюсь это первый мой инстал будет , и руки пока не под все заточенны, и поэтому мой маленький мозг не все терминны воспринимает, если бы ты мне перевел все обозначения на русский, то я был тебе благодарен))))))))))))

21 STREET BASS:good:

Ссылка на комментарий

В бандпассе с такой мощей и с уралов и с альфардов за 155 уйдешь

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

и еще маленький вопросик какую программу скачать чтоб примерно сделать наброски на компе??

21 STREET BASS:good:

Ссылка на комментарий
В бандпассе с такой мощей и с уралов и с альфардов за 155 уйдешь

 

вот это мне тоже во сне приснилось, поэтому я буду строить на бюджетных сабах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))) этот авто будет моей практикой в обучении автозвука и построения всего!!!!!! но так как в начальной стадии слишком много вопросов возникает я расчитываю только на одноклубников, так как я даже не знаю какими программами надо пользоваться(((((((((

21 STREET BASS:good:

Ссылка на комментарий

Возьмем мои DC 4xl 18 эквивалентный обьем или VAS равен 140литрам. Значит для ЗЯ берем 70 литров на динамик при этом. ЗЯ камера отвечает в большей степени за ход а значит зависит от подаваемой мощи и репертуара. То есть под негров немного увеличиваем обьем. Но я оставлю так. Значит 70 на саб. У меня саба два значит ЗЯ 140 литров. Теперь ФИ соотношение 1к2.5 это будет 140 литров ЗЯ и 350 литров ФИ. 2.5 это оптимальное соотношение. Увеличение соотношения поднимет настройку. Но и отдача увеличивается. Для начала стоит построить клетку внешнюю и решать уже по оформлению

Изменено пользователем Мика

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Возьмем мои DC 4xl 18 эквивалентный обьем или VAS равен 140литрам. Значит для ЗЯ берем 70 литров на динамик при этом. ЗЯ камера отвечает в большей степени за ход а значит зависит от подаваемой мощи и репертуара. То есть под негров немного увеличиваем обьем. Но я оставлю так. Значит 70 на саб. У меня саба два значит ЗЯ 140 литров. Теперь ФИ соотношение 1к2.5 это будет 140 литров ЗЯ и 350 литров ФИ. 2.5 это оптимальное соотношение. Увеличение соотношения поднимет настройку. Но и отдача увеличивается. Для начала стоит построить клетку внешнюю и решать уже по оформлению

 

для 12"нужно 70 литров , для ЗЯ значит 35????????? вот как теперь понять у меня каждый дин будет в ЗЯ или один целый короб для 6 динов???????

21 STREET BASS:good:

Ссылка на комментарий
для 12"нужно 70 литров , для ЗЯ значит 35????????? вот как теперь понять у меня каждый дин будет в ЗЯ или один целый короб для 6 динов???????

 

Откуда ты взял 70 литров для одной двенахи. Если есть параметры скинь сюды

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Я думаю 415 4шт Намного лучше уралов будет!! С ними 160+обеспеченно:good:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Технические характеристики

 

Диаметр: 300 мм

Диапазон частот: 21 - 260 Гц

Максимальная мощность: 1300 Вт (1 Ом) / 800 Вт (4 Ом)

Сопротивление: 2 + 2 Ом

Чувствительность: 91 дБ

Магнитная система: сдвоенная, диаметр 170 мм, высота 20ммх2, 120 Oz

Звуковая катушка: тип: 64 мм., TSV, 4-x слойная, двойная (2+2 Ом)

Диффузор: полимеризированная целлюлоза

Подвес: вспененный полиуретан

Вес (нетто): 8,3 кг

 

Параметры Тиля-Смолла:

 

Параллельное включение (1 Ом):

Fs 29.7

Re 1,1

Qms 13,06

Qes 0,48

Qts 0,43

Vas 56,38

 

Последовательное включение (4 Ом):

Fs 29.9

Re 4,4

Qms 13,22

Qes 0,47

Qts 0,42

Vas 54,94

 

Общие:

Sd 0,05309

Cms 101,269

BL 9,679

Mms 186,284

Xmax 14 мм

21 STREET BASS:good:

Ссылка на комментарий

Вот смотри параметр VAS 54 литра значит половину от вас 27 на саб. По 6 в одном обьеме.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Я думаю 415 4шт Намного лучше уралов будет!! С ними 160+обеспеченно:good:

 

я понимаю что лучше, но у меня бюджет. у нас на след сезон три машины готовится будут, поэтому всем по немногу, но в эту больше))))))))))) все в одну не получится, так как хочу очень стену, и в любитель седан свои планы, за этот сезон появились соперники, поэтому я им в след году отомщу )))))))))) я настырный ))))))))))))))

21 STREET BASS:good:

Ссылка на комментарий
Вот смотри параметр VAS 54 литра значит половину от вас 27 на саб. По 6 в одном обьеме.

 

это получается на один короб нужно 162 литра, но с учетом запаса взять больше и уменьшать???????? но если коркас металический???? играть объемом чем?????????

21 STREET BASS:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...