Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Клипп усилителя (сабовое звено)


Dr Kazay

Рекомендуемые сообщения

Вообщем есть очень неприятная гадость. Судя по всему клипп.

Колпачек на Сабвуфере греется. И через минут 20 работы начинается запах от сабвуфера (из порта пахнет горелым).

Питания на клемах усилителя ниже 12.4в не падает. Так что это очень странно.

Дин стоял и Alphard SD-124 и сейчас стоит Ural AS-12.3. На усилителе Гейн выкручен всего на 30%. Провода 4GA и + и минус на корпус авто.

Может ли быть Клип (или это не клипп вовсе) от того что короб рассчитан не правильно. И что бы буфер долюил сильнее я на него из-за этого наваливаю? Сабвуфер играет и надрывается (зависает в верхних и нижних точках) и нагревается катушка.

Усилитель EOS 4100.1 LE Bi-Amping

 

Короб вот такой

 

c261b362.jpg

 

Порт маленький. 106см2 всего. Обем 57 литров. Настроен на 39Гц. Сабсоник стоит на 37гц примерно. Все кто короб этот видел и слышал, говорят и ганибал и урал должны работать раза в 2 лучше а не то что у меня. Может ли из-за плохого короба при нагрузке начинать вонять ДИН?

Ссылка на комментарий

Так из за порта может вонять дин?

А то может усилок такой. Сейчас хочу 15"Alpharda взять и под него мне сделают правильный короб рассчитаный. Но я боюсь вдруг опять вонять будет.

Может из-за неправильно настроеного короба вонять дин?

Ссылка на комментарий

Black Air,

Понятно. Я так и знал. Вот где кота зарыли :) буду переделывать. А то не может же ЕОС 4100.1 быть таким гогном :)

Ссылка на комментарий

То что на клемах 12.4 это не значит что клипа быть не может, причин может быть куча, первое исполнение короб как вы уже выше писали, дайте питание нормальное усилителю, клип может идти с гу (мафона) касяк в межблоках (сам сталкивался с такой проблемой)

3хsa10+skar 4500=147+на 31hz ::hair:: седан

Ссылка на комментарий

Hismatov,

На ГУ специально выше 25 громкость не поднимал. Максимальная 40. Все равно воняет. До этого стоял другой саб на этому усилителе (другой короб, заводской Kiker) c ним все было отлично.

Меж блок вроде Фирменный DAXX. Хотя нужно будет проверить и эту теорию.

Но что то мне кажется все же что это короб. Потому что воняет именно когда громкость 25-30. И именно когда колбасня начинается. Если громкость 20 то все окей. Если крутилку регулировки баса на пульту тоже не на 100% выкручивать а на 50% например, то тоже все окей.

И видно как будто динамик выпрыгивает. И у него небольшой зуд появляется. (типа треска но не треск). Видимо воздухом захлебывается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...