Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопросы по запитыванию усей Art Sound


Гость Timurdjan

Рекомендуемые сообщения

ды пусть стоят, это будешь двойная защита так сказать)) если че сгорит этот пред а не в усилке) не заморачивайся ты так. у меня в колбе пред стоит на 60А провод 4га на 2 уся твистер 260 преды 50А и блакпунт там толи 25А толи 30А почти при макс громкости жрут они в сумме 30А

Изменено пользователем хСерегАх

CDD+At;URAL W16254K;Twister F4-260;Mag.AD250;JL 500/1v2

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да какая разница, все правельно тебе говорят если в неём пред на 90А то потреблять он может не более половины а то и меньше

 

правельно

и пред ставь у самого акб номиналом не менее усилительного

 

тогда это к чему было?:flag_of_truce:

вроде так надо делать если по уму

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
ды пусть стоят, это будешь двойная защита так сказать)) если че сгорит этот пред а не в усилке) не заморачивайся ты так. у меня в колбе пред стоит на 60А провод 4га на 2 уся твистер 260 преды 50А и блакпунт там толи 25А толи 30А почти при макс громкости жрут они в сумме 30А

 

да я не заморачиваюсь особо,просто спросил есть ли резон менять

они у меня так и так долбят,и ниче не горит:smile:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

и ещё максимальный ток потребления может быть только при плохом питании если напруга упадет хотябы на 2В блоку питания чтоб выровнять напряжение на самом усе начнёт больше потреблять, ток начнёт рости иногда это приводит к выходу из строя БП в усе, так что хорошее питание залог целой аппаратуры

Ссылка на комментарий
и ещё максимальный ток потребления может быть только при плохом питании если напруга упадет хотябы на 2В блоку питания чтоб выровнять напряжение на самом усе начнёт больше потреблять, ток начнёт рости иногда это приводит к выходу из строя БП в усе, так что хорошее питание залог целой аппаратуры

 

согласен:smile:

а можно вопрос?на сколько может пи...ть встроенный в усе вольтметр?

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
тогда это к чему было?:flag_of_truce:

вроде так надо делать если по уму

пред у аккума защищает всего лищь провода, пред в усе сам усь, но невсегда :biggrin:
Ссылка на комментарий
согласен:smile:

а можно вопрос?на сколько может пи...ть встроенный в усе вольтметр?

может, можно проверить мультиметром или ещё лучше тестером, и знаяя разницу можно точно знать сколько вольт
Ссылка на комментарий
может, можно проверить мультиметром или ещё лучше тестером, и знаяя разницу можно точно знать сколько вольт

 

ок,замерю мультиметром

а то щас на заведенной при полном уровне громкости показывает 14,4-14,6

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Я вот, что думаю просто...

на моноблоке 4 преда по 25А, а на четырехканальнике 2 по 35А.

 

Может там они не все 4 в цепи питания...

Что-нить типа, 2 в силовой цепи питания, 2 в выходной цепи (типа защита от кз в нагрузке)...

Просто терзает вопрос, а почему производитель не поставил 1х100А вместо 4х25А ??

И соответственно, 1х70А вместо 2х35А ??

 

Может ли так быть?

Изменено пользователем Timurdjan
Ссылка на комментарий
правельно

и пред ставь у самого акб номиналом не менее усилительного

 

А если допустим смотреть по таблице сечений 50кв- 200А пред, вроде бы, а у уся поболее, то как пред ставить? Номиналом усилителя или по сечению?

Ссылка на комментарий
А если допустим смотреть по таблице сечений 50кв- 200А пред, вроде бы, а у уся поболее, то как пред ставить? Номиналом усилителя или по сечению?

 

сечение силового кабеля и номинал предов зависят от потребляемого усилителем тока,

соответственно и выбирать их нужно также опираясь на значение тока.

 

необходимое сечение также зависит от длины силового кабеля.

Потери напряжения в проводнике сильно зависят от сечения.

 

Какая у тебя мощность уся и длина провода от него до акб?

Изменено пользователем Timurdjan
Ссылка на комментарий
А если допустим смотреть по таблице сечений 50кв- 200А пред, вроде бы, а у уся поболее, то как пред ставить? Номиналом усилителя или по сечению?
200А при длинне не более 5м и 300А если не более 1м, тяни КГ70 он входит за место 0га какраз, клеммы обычно всегда побольше делают, я умудрялся в 4га засунуть 2га :wink:
Ссылка на комментарий

Ну предполагается что из под капота я пред на 200А ставлю, и перед двумя аккумами в багажнике на этот же провод 200А пред, а потом от аккумов, на уси, 30-40см где то, в том числе и на моноблок, входы под 0га сдвоенные, но на него я не буду преды ставить, дак вот хватит ли этих предов между аккумами?

Ссылка на комментарий
Ну предполагается что из под капота я пред на 200А ставлю, и перед двумя аккумами в багажнике на этот же провод 200А пред, а потом от аккумов, на уси, 30-40см где то, в том числе и на моноблок, входы под 0га сдвоенные, но на него я не буду преды ставить, дак вот хватит ли этих предов между аккумами?
да можно вообще без них :sarcastic:

если ты считаещь что ненужно зачем тогда спрашивать, преды между аккумами защищают провод идущий между ними, чтоб в случае аварии или перетертости он обесточится выжгав оба преда, а дальше получается у тебя нет никакой защиты.

ещё раз повторювсе что отходит от акб (плюса) на все ставят преды в зависимости от сечения и длинны провода

Ссылка на комментарий

ещё раз повторювсе что отходит от акб (плюса) на все ставят преды в зависимости от сечения и длинны провода

 

а на минус от акб не надо чтоли пред?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...