Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

проблемы с Alpine PHA-100


КиПиШ54RUS

Рекомендуемые сообщения

ну может стоить выяснить почему ? сохранённая старая настройка проца (curve1 или 2) или его неисправность ? в ручном режиме то же самое ? (curve off , далее setup подольше 2-3 сек и смотрим всё что там есть, особенно x-over, уровень нч)

и,навсякий, попробуй минус с акб на пару минут скинуть, все коммутации делай - тоже самое, при отключенном минусе проца. вряд ли , но всё же..

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Есть настройка курве1 и офф, на 1 настройке ваще звук шляпа, ставлю офф, захожу в настройки, НЧ до 80Гц третьим порядком, уровень ДБ-0, выше не поднимает, только ниже. Играет саб но слабо, громкость регулируется с ГУ, уровень саба на 15.Но стоит переключить линейки в ГУ, сразу валит норм, но уровень громкости саба никак не регулируется, только выносным регулятором.

Ссылка на комментарий

порылся маленько и вот, что подумал : дело скорее всего в согласовании уся и проца. линейки у твоего мафона (117) 4 вольта, у моего (305) 2 вольта , у проца похоже тоже 2 вольта (поэтому я разницу такую не ощущаю,у меня нет такой проблемы - разницы в 2 вольта), и когда ты сигнал берёшь с линеек мафона , то есстественно там долбит лучше - напряжение в 2 раза выше , чем с проца. подключай усь на проц и согласовывай, добавляй гейна, и настраивай по мануалам мафона и проца

мне кажется в этом причина, копать нужно тут.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Вот уже битый час колупаюсь и ничего не выходит. Я ещё понять не могу, почему саб играет от ГУ даже при выключенном внутреннем усилителе?

Ссылка на комментарий

как так ? странно. переключатель на мафоне переключил из norm в ext-ap ?

я в таком режиме при работающей системе подавал сигнал с сотового на линейки гу и гу внутренним усилителем через выходы на динамики проигрывало то что шло с сотика , ОДНОВРЕМЕННО с этим мафон через проц проигрывал другую песню. т.е. линейные выходы мафона становились входами внутреннего уся гу, как независимый усь 4х18вт.

даже хз как у тебя линейки на гу не обрубаются ?..

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

хотя подожди.. 4х18, а не 6х18. линейки саба походу и не должны обрубаться. выключение внутреннего уся не влияет на выходы на саб. он сквозной, не касается внутренненго уся и никак к нему не привязан.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Конечно переключение, иначе проца бы мафон не видел и не рулит фронт

Ссылка на комментарий
Вот уже битый час колупаюсь и ничего не выходит. Я ещё понять не могу, почему саб играет от ГУ даже при выключенном внутреннем усилителе?

 

Внутр усилок идет на линейные провода, а не на межблоки!!!

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий

Вообще стоит проц этот покупать??много кто говорит что от него звук хуже становится

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...