Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

какой короб давильнее?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет

 

что будет сильнее давить

 

короб 200 литров с двумя фазиками (каждый 151 мм диаметром) общей площадью 352 см2

настроеный на 45 герц

 

или

 

короб 350 литров с 4 фазиками (каждый 151 мм диаметром) общей площадью 704 см2 тоже

настроенный на 45 герц

 

кто даст больше dB в диапазоне 50-60 герц ?

 

динамик этот MAG M2101

 

P.S саб в дом

Ссылка на комментарий

если дин 21инч ,то второй будет производительней,поскольку объем дает горб выше и площадь портов работает туда же... но только нахуа такой шкаф делать бумбоксом,очень высоко. инфра очень легко досягаема с такими объемами

Ссылка на комментарий

второй будет злее,поскольку объем дает крутой подъем на настройке и площадь порта делает тоже самое...

но вот только 50-60гц—это шкаф-бумбокс...с такими объемами надо бороздить инфру—25-30гц

Ссылка на комментарий

i ♥ bass, первый вариант и то этого много, динамик не длиноходный, объема много не потребует

Ссылка на комментарий
если на настройку в 45 герц думаю и меньше 150 литров надо, там ход 2 см

 

Я имел в виду оформление бумбокс... Это когда объем коробки под ЗЯ , а настройка порта ФИ под Fs.

 

Саб то не для давильни , эстрадный громкий сап , который в принципе легко может дубасить за 130 диби. Мало это или много - мне бы хватило и меньше:smile:

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Я имел в виду оформление ... Это когда объем коробки под ЗЯ , а настройка порта ФИ под Fs.

 

Саб то не для давильни , эстрадный громкий сап , который в принципе легко может дубасить за 130 диби. Мало это или много - мне бы хватило и меньше:smile:

 

это что за короб "" такой? впервые слышу.... может бп4 (Полосовой громкоговоритель (4-го порядка)) бандпас в народе?

Ссылка на комментарий

Все много проще и сложнее одновременно. Оформление бумбокс родом из Шарпов три семерки (Sharp 777)...

 

Когда появился домашний формат аппаратуры под названием хай фай, начало семидесятых прошлого века. Играло панчево и красиво. Хоть и врало АЧХ.

 

gf-777z.jpg

 

Это именно ФИ, но с особой апроксимацией АЧХ в зоне работы трубы. По моим расчетам при диаметре 200 мм как раз получится весьма не хилый занимаемый объем - свыше 20 литров по нутру...

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Всем привет

 

что будет сильнее давить

 

 

А ты не слыхал никогда,что с помощью того же самого компьютера,с которого ты и написал сюда свой вопрос,можно весьма досконально определить звуковое давление как и отдельного динамика,так и отдельного оформления? Это первый момент,второй момент-ты обладаешь средствами инструментального контроля той же самой получившейся АЧХ,у тебя есть знания,как её читать и понимать,у тебя есть средства для её коррекции? Нет нихрена? Так какая разница что ты там напилишь и куда поставишь? Давить сильнее будет только гидравлический пресс:praising:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Папа Карло, я что-то недопонимаю или вы уважаемый сейчас пытаетесь изобрести "велосипед"? что за оформление "бумбокс"? то что вы пытаетесь тут "с умничать" называется - "экспо-порт" (порт с криволинейно-образующей)

Ссылка на комментарий

Велосипед изобретен точно не мной , а вот вы пытаетесь ему придумать новое название!

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...