Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по нижнему срезу!


DMS161

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Имеются три пары Skar PAX 65 6.5 8Ом. Суть вопроса в следующем - Насколько данные дины можно подрезать с низу, чтоб можно было безопасно вливать в него побольше!)) заявленный производителем диапазон частот 65Гц-10кГц.

Для полноты картины добавлю - динов три пары, играют от 4-х канальника sundownaudio SAX 100.4 в 2.6 Ом.

Хотелось бы услышать коментарии реальных владельцев данной акустики! Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий

Еще бы объем в котором они играют. а-то я тут одну ДД ушатал по превышению

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

А на 100 сильно критично! Просто у меня на соточку настроено - для моего кривого уха самое то!))) Только пока в шишку не набалтываю! Очкую так сказать!))) Или лучше не рисковать и поднять до 120-ти?

Ссылка на комментарий
А на 100 сильно критично! Просто у меня на соточку настроено - для моего кривого уха самое то!))) Только пока в шишку не набалтываю! Очкую так сказать!))) Или лучше не рисковать и поднять до 120-ти?

 

Смотри за ходом, у тебя все таки на дверь и дины не поджаты объемом. Можно и пониже подрезать, если громкости хватает и ход небольшой

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Извини, может глупый вопрос - а что значит "смотри за ходом"? Что именно я должен увидеть в ходе, чтоб понять, что ниже резать не стоит?

Ссылка на комментарий
Извини, может глупый вопрос - а что значит "смотри за ходом"? Что именно я должен увидеть в ходе, чтоб понять, что ниже резать не стоит?

 

Большой ход динамика.

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий
Большой ход динамика.

Да я понял, я про то - как понять, что ход уже критично большой!))) Если бы мне показали работающий дин и сказали - "смотри Миша, вот это большой ход!))))) Тогда понятно! А так как-то слишком размытое для меня понятие получается!

Ссылка на комментарий
Да я понял, я про то - как понять, что ход уже критично большой!))) Если бы мне показали работающий дин и сказали - "смотри Миша, вот это большой ход!))))) Тогда понятно! А так как-то слишком размытое для меня понятие получается!

 

У любого динамика есть в характеристиках величина- максимальный ход диффузора Xmax, вот он не должен превышаться.

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...