Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Домашний сабвуфер на Pioneer TS-W304R


DedSec

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток друзья) Прошу вашей помощи... Думаю каждый из нас когда-то хотел присабачить хороший саб к своему компу. В поисках решений пришёл к тому, что хороший саб надо собирать самому,ибо автомобильные покупные полнейшая фигня, колонки для ПК все какие-то маломощные, а нормальные колонки хорошей мощности стоят в районе 7-10к. Дороговато,лично для меня дороговато. Ну да ладно. Приобрёл я простенький и не дорогой Pioneer TS-W304R. Решил, что для моей комнатушки 5x2,5м этого будет вполне достаточно. Пошарив в сети обнаружил не мало статей по изготовлению корпуса. Начал расчёт в BassBox 6 Pro. Все параметры ввёл, и рассчитал он мне корпус в 70л. Многовато,но мне же не в машину. Настройку порта поставил примерно на 39 герц. Я слышал,что это "универсальная" частота, и саб с такой частотой способен играть практически любые жанры. Начал строить график, увиденное мной меня не порадовало.

 

7eba3bfb7217.png

 

Думаю вы и так видите эти падения на определённых частотах. Пробовал уменьшать корпус,снижать частоту настройки,но всё безрезультатно. Делать корпус больше как-то не хочется,ибо он и так не маленький. Помогите решит проблему :

Изменено пользователем DedSec
Ссылка на комментарий
Зя делай на 27 литров и все ;)

 

Хотел делать щелевой. Параметр добротности у головёхи просто огромен. Ну и как следствие огромный размер. Но есть и плюсы,а именно мягкий басс(если я не ошибаюсь конечно)

Ссылка на комментарий
От какого усилителя играть будет?

Планирую питать от ресивера 7.2, 150 ватт на канал

Ссылка на комментарий
Планирую питать от ресивера 7.2, 150 ватт на канал

 

А может твой ресивер порезать саб хотябы сверху?:wink:

Если нет, то затея бесполезная пускать от ресивера, проходили это уже :hi:

4 AQ HDC2.512 ::hair::

Ссылка на комментарий
А может твой ресивер порезать саб хотябы сверху?:wink:

Если нет, то затея бесполезная пускать от ресивера, проходили это уже :hi:

 

Ресивер Yamaha RX-V675. Фильтр частот есть. По моему питает он отлично. Притаранил как-то домой сабчик,на полную не решился наваливать. Да и питать от ресивера гораздо удобнее чем от автомобильного уся. Если всё будет ништяк,то соберу 2-й сабчик. А далее можно и не большие колоночки на автодинамиках насобирать. Правда они не имеют точных хакактеристик по сравнению с сабом.

Изменено пользователем DedSec
Ссылка на комментарий
Ресивер Yamaha RX-V675. Фильтр частот есть. По моему питает он отлично. Притаранил как-то домой сабчик,на полную не решился наваливать. Да и питать от ресивера гораздо удобнее чем от автомобильного уся. Если всё будет ништяк,то соберу 2-й сабчик. А далее можно и не большие колоночки на автодинамиках насобирать. Правда они не имеют точных хакактеристик по сравнению с сабом.

 

У меня близкий к твоему ресивер, только 90 Вт на канал. Смысл в том, что при подключении саба он у тебя будет играть всю полосу, включая мидбас и середину, а это не есть хорошо. Фильтра, который бы мог органичить полосу на этих каналах нет. Он есть на сабовых выходах, а твои 2 выхода на сабы, которые по сути низковольтные линейки RCA, расчитаны на усь.

Так что в итоге тебе остается подключать саб к полной полосе, и поверь, это звучать будет отвратно, либо АвтоУсь+БП комповский и подключаешь к саб выходу на ресивере (как на данный момент у меня)3139234eb66858052417b16a8ff6a0de.jpg

4 AQ HDC2.512 ::hair::

Ссылка на комментарий
У меня близкий к твоему ресивер, только 90 Вт на канал. Смысл в том, что при подключении саба он у тебя будет играть всю полосу, включая мидбас и середину, а это не есть хорошо. Фильтра, который бы мог органичить полосу на этих каналах нет. Он есть на сабовых выходах, а твои 2 выхода на сабы, которые по сути низковольтные линейки RCA, расчитаны на усь.

Так что в итоге тебе остается подключать саб к полной полосе, и поверь, это звучать будет отвратно,

Можно найти у кого-нибудь старые советские колонки трехполосные там есть фильтры и через нч фильтр подключить,или вообще самому сделать фильтры
Ссылка на комментарий
Можно найти у кого-нибудь старые советские колонки трехполосные там есть фильтры и через нч фильтр подключить,или вообще самому сделать фильтры

 

Да можно вообще что только не выдумать :biggrin::biggrin::biggrin:

А БП вполне хватит (мне хватает по крайней мере) чтобы на 12в он давал 20А. При этом и саб регулируется как положено через ресивер и все по фен-шую вообще! :cool1:

4 AQ HDC2.512 ::hair::

Ссылка на комментарий
Можно найти у кого-нибудь старые советские колонки трехполосные там есть фильтры и через нч фильтр подключить,или вообще самому сделать фильтры

 

Так и планирую сделать. Друзья,возможностей и так масса. Этих фильтров завались вон. Да на крайняк можно заказать и всё.

Ссылка на комментарий
Да можно вообще что только не выдумать :biggrin::biggrin::biggrin:

А БП вполне хватит (мне хватает по крайней мере) чтобы на 12в он давал 20А. При этом и саб регулируется как положено через ресивер и все по фен-шую вообще! :cool1:

 

Да я чё не стал юзать автоусилки,потому что не люблю много проводов. На самом деле геморрой какой-то. Сначала ищи значит усилок, нормальный,что бы тянул,потом значит бп ищи,всё это подключай и выводи на ресивер. Это работает,спору нет. Но мне действительно будет проще найти фильтр нч,присабачить его и не париться.

 

Надо будет потом ещё в зал сабчик сбатцать. Думаю 8-ку прикупить и бандпасс 4 запилить=)

Ссылка на комментарий

В общем рассчитал я корпус. Получился он на 67л. Частота настройки ФИ 37гц. Размеры подгонял под тумбочку). Решил вынуть одну полочку и вогнать туда саб. И место сэкономил,и мешаться не будет.

 

bbf6b31f7dfb.png

 

P.S Стоять он будет на поверхности "Z"

 

P.S.S Обод - выпирающий обод динамика.

 

Надеюсь скоро начну :peel:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...