Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Новая кексятина


СС

Рекомендуемые сообщения

Слушал кучу типовых мидбассовых динамиков по звуку все же они различаются(и это ни как не связанно с психоакустикой) как и по качеству изготовления и по качеству материалов...Просто смотря с какой колокольни на все это смотреть..Китайцы тоже все на одно лицо' date='но все же они разные..[/quote']

 

А если скажу так: что после схода с конвейера, все они стоят(допустим) 500руб. как только на них нанесли логотип, они стоят уже столько, за сколько их пожелают нам продать. а этот же динамик no name, китайцы нам продают за 600руб. если посмотреть с этой колокольни?

по поводу прослушивания. А вы попробуйте послушать в слепую... только не путайте миды произведенные в китае и корее... везде есть копирка!

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий
  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

зачем писать по 5-10 сообщений подряд?

неужели трудно использовать тег оффтоп и написать все в одном комментарии?

не понимаю зачем разводить лишний флуд и набивать себе сообщения.

Ссылка на комментарий
Hjo_snlbuPk.jpg

 

Не важно какой фирмы этот усилитель, здесь целых ТРИ явных косяка!!!

1) поглядите как и куда прикручен термодатчик!!!!:lol: - этот усилитель точно ни когда не перегреется:rofl:, он стазу - ::focus::

2)низко качественный обмоточный провод. если трансы и дроссели не пролиты больше ни чем(как в киксе) готовьтесь к их КЗ, а так как мощность не шуточная, то это повышает шансы на ::focus::

3)низкокачественные конденсаторы, малой емкости по 820мкф... высохнут, и будет:bomb:::focus::

 

..

Давай по пунктам

1. Соглашусь термистор, закреплен не совсем верно. Место ему на корпусе.

Но так как чаще всего защита работает от 90 градусов и выше,

возможно посчитали его установку в этом варианте достаточной.

Тут нужны расчеты, а не просто вывод.

2.Гадать только по цвету провода, не зная точной его маркировки и тх, это преждевременно и не профессионально.

3. По конденсаторам, нельзя судить только о опыте ремонта одного-двух похожих усилителей. Тут нужна статистика.

Сколько их высохнет и на какой % от номинальной емкости, только время покажет. И то, что их много и они по 820мкФ, то это только плюс, в сравнение где нужную емкость набирают из 2200-4700, вот тут то и нагрева из за паразитной L будет больше, да и отказ одного двух будет более глобален, чем в первом случае.

Думаю эти перечисленные косячки не станут перво-причинами массовых неисправностей, думаю найдутся и другие, более скрытые.

И импортеры сейчас ни чего нового, революционного не разрабатывают, тем более в таких, мало серийных партиях. Смысла нет. Делают тех задание на завод, от определенных ТХ и предполагаемой стоимости, и завод сам предлагает варианты, Что то меняемо в процессе эксплуатации и вот тут важно, на сколько профессионально и гибко работают бренд-менегеры.

У них постоянно должен быть диалог с заводом, возникли проблемы с качеством, нашли причину, завод в след партии изменил технологию.

А так от себя, я всегда приветствую любую критику, и сам этим постоянно занимаюсь, как говорится в спорах рождается истина.:hi:

ЗЫ. а так спасибо!

:drinks:

Ссылка на комментарий
А если скажу так: что после схода с конвейера, все они стоят(допустим) 500руб. как только на них нанесли логотип, они стоят уже столько, за сколько их пожелают нам продать. а этот же динамик no name, китайцы нам продают за 600руб. если посмотреть с этой колокольни?

по поводу прослушивания. А вы попробуйте послушать в слепую... только не путайте миды произведенные в китае и корее... везде есть копирка!

Оффтоп

Тут все сложнее, допустим контрактная партия с завода, где каждая шт стоит 500р, но в среднем плечо оплата-изготовление-логистика-таможня это около 6 месяцев(могут быть и другие варианты). А значит нужен инвестор или свободные финансы.

Далее логистика, а это ещё может 50 или 100% от заводской цены. Далее растаможка, а это ещё мани. И тут дин за 500р уже на входе подорожал в 2-3 раза. Далее прибыль инвестора и компании.

Ну и наценка дилера, розничного продавца и уже цена под 2500-3000 тр. Ну и что в этом удивительного?! Все кушать хотят. И те кто продают, и те кто потом делают твик или ремонт этой техники. Все уважают свой труд. :wink:

А так верно,иногда бюджетный динамик отыграет в разы лучше своего именитого собрата, и при прослушке в слепую часто мнение идет не пользу именитого бренда. Но потом узнав, что им понравилось меняют свое мнение, т.к слух это всего лишь действие восприятия мозга :smile:

:drinks:

Ссылка на комментарий
Оффтоп
читаю и на смех пробивает...одни конструктора усей оценивающие по фотке конструктив и принципы работы:lol:мб поделитесь секретом ввашей методики?:pardon:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
А так верно' date='иногда бюджетный динамик отыграет в разы лучше своего именитого собрата, и при прослушке в слепую часто мнение идет не пользу именитого бренда. Но потом узнав, что им понравилось меняют свое мнение, т.к слух это всего лишь действие восприятия мозга[/quote']

 

:good:

 

Оффтоп
читаю и на смех пробивает...одни конструктора усей оценивающие по фотке конструктив и принципы работы:lol:мб поделитесь секретом ввашей методики?:pardon:

 

я не знаю вашу квалификацию, как и квалификацию других участников...

что конкретно у вас вызывает смех? то что по фото можно определить конструктив? :biggrin:

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий
:good:

 

 

 

я не знаю вашу квалификацию, как и квалификацию других участников...

что конкретно у вас вызывает смех? то что по фото можно определить конструктив? :biggrin:

 

Я про то что как определяется качество транса по фото и качество конденсаторов не просто по фото, а даже без маркировки...:biggrin:Тут даже не надо быть великим мастером...достаточно просто быть здравомыслящим человеком, что б понять это все вышесказанное взято из потолка или как говорят в простонародье высасанно из пальца:pardon:

Оффтоп

Гаданием на кофейной гуше не занимаюсь как и гаданием на картах...поэтому и прошу пояснить ваш неодносмысленный метод оценки уся...

пы.сы я не дилер кекса и отношеине к этой фирме не имею даже косвенное.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Я про то что как определяется качество транса по фото и качество конденсаторов не просто по фото, а даже без маркировки...:biggrin:Тут даже не надо быть великим мастером...достаточно просто быть здравомыслящим человеком, что б понять это все вышесказанное взято из потолка или как говорят в простонародье высасанно из пальца:pardon:

Оффтоп

Гаданием на кофейной гуше не занимаюсь как и гаданием на картах...поэтому и прошу пояснить ваш неодносмысленный метод оценки уся...

пы.сы я не дилер кекса и отношеине к этой фирме не имею даже косвенное.

 

Оффтоп

Прежде всего на фото ст саунд 7000. а если вы читали внимательно, то я ремонтировал такой усь. и выпаянный кондер держал вруках, и лицезрел его маркировку. а про проволоку: такую во всех китайцах используют. неоднократно сталкивался с ее качеством во многих усях, при выпайке и впайке лак не выдерживал. да к тому же парк киксов через меня прошел, там тоже самое :hi:

 

а уж чтобы совсем все про все знать: пообщайтесь на иностранных форумах по ремонту и авто звуку, много интересного в примерах узнаете. а чтоб примеры были не голословны, они сопровождаются фото.

так что разберите парочку, пощупайте как говорится...

 

не забывайте, у китая все под копирку! а корейцы тоже их догоняют!

 

Оффтоп

На примере кикса 1.1000 разберите модель новую и старую, вы увидите, что отводы от транса в новых версиях изолированы термоусадкой... а в старых нет. производитель сам исправил свою ошибку, и обезопасил пользователя от кз, в результате не качественного обмоточного материалла
Изменено пользователем professor914444

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий
--------------------------

1. Соглашусь термистор, закреплен не совсем верно. Место ему на корпусе.

Но так как чаще всего защита работает от 90 градусов и выше,

возможно посчитали его установку в этом варианте достаточной.

Тут нужны расчеты, а не просто вывод.

2.Гадать только по цвету провода, не зная точной его маркировки и тх, это преждевременно и не профессионально.

3. По конденсаторам, нельзя судить только о опыте ремонта одного-двух похожих усилителей. Тут нужна статистика.

Сколько их высохнет и на какой % от номинальной емкости, только время покажет. И то, что их много и они по 820мкФ, то это только плюс, в сравнение где нужную емкость набирают из 2200-4700, вот тут то и нагрева из за паразитной L будет больше, да и отказ одного двух будет более глобален, чем в первом случае.

--------------------------

 

+100500

Нормально закреплен терморезистор...Металлическим шурупом к металлической прижимке (не пластмассовая же она !!!)

К тому же, если как на фото, усил имеет такое рабочее положение, то конвекция... и тю-тю-ля-ля... Разница в температуре корпуса транзистора и самого терморезистора практически одинакова...

Если уж так предираться, тодавайте сразу температуру p-n-перехода мерять, ну или че там МОП, IGBT... не суть...

Я бы тоже, конечно, лучше температуру ключей БП измерял... и расположил бы их тоже, конечно, на радиаторе...:biggrin:

 

а лаки... они бывают и прозрачными... хоть слой в 5 мм ложи, я сам такой юзал для покрытия индуктора, когда на заводе работал... Ложил на отпескоструенную медную трубу, в профиле 35*25 мм... розовенькая такая... что до лака, что после лака...необработанная со временем даже темнее стала...

Ссылка на комментарий
На примере кикса 1.1000 разберите модель новую и старую' date=' вы увидите, что отводы от транса в новых версиях изолированы термоусадкой... а в старых нет. производитель сам исправил свою ошибку, и обезопасил пользователя от кз, в результате не качественного обмоточного материалла[/quote']

 

исчерпывающе :good:

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Прежде всего на фото ст саунд 7000. а если вы читали внимательно, то я ремонтировал такой усь. и выпаянный кондер держал вруках, и лицезрел его маркировку. а про проволоку: такую во всех китайцах используют. неоднократно сталкивался с ее качеством во многих усях, при выпайке и впайке лак не выдерживал. да к тому же парк киксов через меня прошел, там тоже самое :hi:

 

а уж чтобы совсем все про все знать: пообщайтесь на иностранных форумах по ремонту и авто звуку, много интересного в примерах узнаете. а чтоб примеры были не голословны, они сопровождаются фото.

так что разберите парочку, пощупайте как говорится...

 

не забывайте, у китая все под копирку! а корейцы тоже их догоняют!

 

Оффтоп

На примере кикса 1.1000 разберите модель новую и старую, вы увидите, что отводы от транса в новых версиях изолированы термоусадкой... а в старых нет. производитель сам исправил свою ошибку, и обезопасил пользователя от кз, в результате не качественного обмоточного материалла

Как говорилось выше что платы идентичны ,а вот компоненты могут быть как норм качества так и плохого и не имея уся на руках заявлять что кондеры шлак это бред...

Как будет усь на руках будете утверждать о качестве и обовсём другом:hi:

на иностанных(пендосских)форумах люди выкладывают фото усей которые держали в руках или ремонтировали ,а не вангуют про усь который даже не нюхал:biggrin:

В общем сделаю как вы мне советуете,а еще заткнусь и буду молчать:biggrin:глядя на сказки как и остальные,а еще спасибки ставить тебе буду(почему нет др же ставят потому что изложенно красиво,а то что это предсказание ванги не видят),а еще еще:scratch_one-s_head:вроде все...

Кстате когда там битва экстрасенсов новый сезон?:biggrin:

Оффтоп

Малыш я про терморезистор не упомянул т.к вообще бредятина:biggrin:
Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Как говорилось выше что платы идентичны ,а вот компоненты могут быть как норм качества так и плохого и не имея уся на руках заявлять что кондеры шлак это бред...

Как будет усь на руках будете утверждать о качестве и обовсём другом

на иностанных(пендосских)фору мах люди выкладывают фото усей которые держали в руках или ремонтировали ,а не вангуют про усь который даже не нюхал

В общем сделаю как вы мне советуете,а еще заткнусь и буду молчатьглядя на сказки как и остальные,а еще спасибки ставить тебе буду(почему нет др же ставят потому что изложенно красиво,а то что это предсказание ванги не видят),а еще ещевроде все...

Кстате когда там битва экстрасенсов новый сезон?

Оффтоп

 

У вас есть своя правда, у меня своя... :hi:

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий
У вас есть своя правда, у меня своя... :hi:

 

Хоть это признаешь.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
все это хорошо, но когда же новинки появятся?

Миды скоро. и цена уже есть на сайте http://www.kicx.ru/new/ru/akust/-absolute-sound/item/439-kicx-pro-8-a.html

уси в процессе. из-за бакса много каких проектов приостановили.

:drinks:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...