Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

148.9db(47Hz) - Старый рваный SPL SPLW-12 + SAZ 4500


Рекомендуемые сообщения

Результат 09.08.2014 г.Братск

-Результат с закрытыми дверями 148,9

 

-Автомобиль Toyota Corolla Fielder 122

-Саб очень старый раненый рваный переклеяный мотаный дин SPL SPLW-12, 2+2 Ом

-Усилитель Sundown SAZ-4500

-Питание XS d3100 + XS d2250 + AGM 150 Ah

-Провода Shock 0 ga по 2 протяжки + и -. Преды на всех плюсах

-ГУ Alpine DVA-9861r

-Шумка STP багажник и двери в один слой вибра, в дверях+акцент

 

6db74ea09654.jpg

9f6b85810f39.jpg

f61be6d72e5e.jpg

4e0acf81038d.jpg

00d7264a9d85.jpg

Изменено пользователем HardBass
Ссылка на комментарий

Немного предыстории. Не очень удачный дин для замеров. На повседнев жирный, сильный басс, играет очень низко. Когда он первый раз попал мне в руки то на первом же замере оторвались центрирующие шайбы, точнее верхняя от проставочного кольца. Клеил клеил, 1-3 замера снова отрывается и снова клею. На 6 разе шайбу растянуло так что дин начал играть в перекос, дифузор на замере стало плющить, на максимальном ходе было очень заметно, катушкой долбил несколько раз но вскрытие показало что она в идеале. Из за перекоса на максимальном ходе порвало подвес вдоль дифа на 15 см. армировал, клеил, замер, перекос, рвется подвес поперек в двух местах как ромашка. Надоело, разбираю дин, промазываю полностью подвес и армирую места где рвалось и где возможно будет рваться, перевернул проставочное кольцо двух шайб для надежности, что бы верхняя держалась лучше(особенность кольца). Колпак снять родной не удалось, очень сильно впрессован в катушку 4". Центровал через вент отверстия с зада мотора:crazy:. Собрал, замер, другой, пятый, десятый, саб все равно косит на моще, диф плющит, стал мягок от старости и мощи, подвижка сама по себе и то жоще была. Решено вклеить колпак от z15v3, для жесткости дифа, стоковый вырезать не стал, подвижка итак тяжелая и жесткая, легче бы от отсутствия сток колпака бы не стала особо. Результат на лицо, дин ходит ровно, но 3 замера и колпак отрывает тем что диф плющит, плохо момент кристалл держит. Решено промазать диф смолой, промазал, приклеил полпак, залил клеем. На фото результат, 20 замеров дин живой.

Изменено пользователем HardBass
Ссылка на комментарий

А как динамик может на повседневе выдерживать ТАКОЙ ЖЕ самый ход что и при замере? или ты имеешь ввиду что на повседневе ты его не используешь по максимуму?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
А как динамик может на повседневе выдерживать ТАКОЙ ЖЕ самый ход что и при замере? или ты имеешь ввиду что на повседневе ты его не используешь по максимуму?

На повседневе он играл от Hifonics Brutus BRE2000.1D у знакомого, что значительно меняет дело. Играл довольно таки жирно, с ветром и флексом. В отрыв ушел всего лишь одни раз, шайба опять же отклеивалась

Изменено пользователем HardBass
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...