Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ural vs alphard


Smith74

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите kicx ar 1.350 можно в 1 ом подключить? Раскачает ли он два урала 12.3 в 1ом? Или взять один alphard hannibal sd-154?

И хватит ли кг 25 и кислоты под капотом?

PS Короб фи будет, калина седан, ток ниггеры

Ссылка на комментарий

а сколько у этих уралов номинал? 400?

ну вот смотри, если 400, то у тебя 2м уралам надо 800 вт, усилитель желательно покупать, который должен выдавать МИНИМУМ номинал твоих сабов, а желательно хотя бы с запасом 20-30%, т.к. все эти замеры мощности заводские чаще всего проводятся в тепличных условиях с идеальным питанием, которое чаще всего отсутствует у большинства пользователей бюджетных сабов.

Kicx AR 1.350 в 2 Ом выдает 600 Вт, в 1 Ом вообще не вижу заявки, скорее всего, работа не гарантирована в принципе производителем, такие усилители в принципе редко предназначены для работы в 1 Ом и ниже.

Я бы на твоем месте не рисковал с экспериментами, т.к. можно запросто с таким усем отправить на тот свет сабвуферы и брать минимум Kicx QS 1.600, если выбирать из кексов, гейном уровень отрегулировать всегда можно, а вот получить мощность, которой просто не будет поступать - невозможно, будешь одним клипом кормить негров и усь.

Я с примерно сопоставимыми сабвуферами (начальная линейка AQ, 250 Вт RMS 4+4) в седане подключил от Kicx QS 1.900 2 таких дина. Заявка там аж 2 Квт в 1 Ом, у динов на пару номинал 500, на регуляторе выставил где-то на половину и почти на максимальной громкости играет не напрягаясь, ни клипа ни нагрева, даже на максимальный ход не выходят, так что лучше иметь запас.

 

P.S. от одной двенашки в седане жизни неграм нет. только, если это ооочень злая двенашка 8)

Ссылка на комментарий

этот кикс вообще не вариант, за эти деньги лучше кикс 1.600

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
а сколько у этих уралов номинал? 400?

ну вот смотри, если 400, то у тебя 2м уралам надо 800 вт, усилитель желательно покупать, который должен выдавать МИНИМУМ номинал твоих сабов, а желательно хотя бы с запасом 20-30%, т.к. все эти замеры мощности заводские чаще всего проводятся в тепличных условиях с идеальным питанием, которое чаще всего отсутствует у большинства пользователей бюджетных сабов.

Kicx AR 1.350 в 2 Ом выдает 600 Вт, в 1 Ом вообще не вижу заявки, скорее всего, работа не гарантирована в принципе производителем, такие усилители в принципе редко предназначены для работы в 1 Ом и ниже.

Я бы на твоем месте не рисковал с экспериментами, т.к. можно запросто с таким усем отправить на тот свет сабвуферы и брать минимум Kicx QS 1.600, если выбирать из кексов, гейном уровень отрегулировать всегда можно, а вот получить мощность, которой просто не будет поступать - невозможно, будешь одним клипом кормить негров и усь.

Я с примерно сопоставимыми сабвуферами (начальная линейка AQ, 250 Вт RMS 4+4) в седане подключил от Kicx QS 1.900 2 таких дина. Заявка там аж 2 Квт в 1 Ом, у динов на пару номинал 500, на регуляторе выставил где-то на половину и почти на максимальной громкости играет не напрягаясь, ни клипа ни нагрева, даже на максимальный ход не выходят, так что лучше иметь запас.

 

P.S. от одной двенашки в седане жизни неграм нет. только, если это ооочень злая двенашка 8)

 

спасибо за информативность, а что скажите в седане с таким усем запитать ALPHARD Hannibal SD-154

Размер 15

Сопротивление

4+4 Ом

Мощность RMS 350 Вт

Мощность пиковая 1000 Вт

 

Просто этот кекс уже на руках по акции брал, так что безысходность)

Ссылка на комментарий

Smith74, ну этот кекс всегда можно перепродать, товар ходовой.

ничего не знаю про этот альфард, но все-таки мне кажется две 12ки в правильно рассчитанном корпусе ФИ будут повеселее одной 15ки. но с этим усилителем пробовать смысла нет, очень велика вероятность, что тебе через пару дней динамик уже на ремонт надо будет отдавать, т.к. всегда с такими усями запускают с мыслью, что нельзя наваливать, а один фиг потом наваливают и музыка заканчивается.

твой вариант это минимум 1.600, я бы брал даже 1.900, потому что все равно запас никогда не помешает + в комплекте выносной регулятор с лампой клипа есть, полезная штука.

Ссылка на комментарий

15 тоже весело будет,если короб грамотный сделаеш,не спор 2 12 играют весело,но альфарт слышал такой как играет,так что я за альфард,а вот насчет усилка,надо какой нить другой подумать,самый вариант это взять кикса 1900

[sIGPIC][/sIGPIC]Sundown Audio e-12+skar audio lp-200.1

Ссылка на комментарий

Авто, лови инфу, как раз твой случай.

Короче, собирал грузину лайтовую систему в 2109 на паре Уралов АСД 12" (4+4) и Кекс АР 1.350 в ФИ 33Гц (потом в ЧВ 41 Гц). Импеданс 1 Ом. Гена сток 55А, 2 кислотных АКБ по 70А, сила КГ-35, гаин(левел) на 12 часов.

Ну, что сказать. В 1 Ом полёт нормальный. Грелся усь не слабо, да. Но, и в защиту не уходил. На полную шишку при езде час-два слушали и без проблем.

Месяц-полтара так катался и ничего. Но потом с выпуском Ураловских усилков было решено Кекс заменить на Урал 1.500. (Кстати разница между ними не особо то и большая)

TRΛCK 1Š LØNGΣŠT - FRΣQ'NCY 1Š LØWΣŠT ::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...