Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD512 стук при большем ходе


DD`imas

Рекомендуемые сообщения

Есть DD512 у него появился стук при большем ходе.

Катушка была чутка поджарена.Почернела но лак не осыпался сопротивление и индуктивность у обмоток практически одинаковы.Витки не слетели.

Спрашивал у опытных ремонтников те сказали что перемотка не нужна если дин работает исправно и КЗ меж витками нет.

А через какое то время игры в оформление рупор появился стук.

Раньше не было и как я знаю у этих динов при выходе на максимальный ход стука катушки о магнит к примеру быть не должно.

Можно предположить что ее где то от прогрева расперла но она же намотана на алюминие как я знаю.Колпак вроде держится хорошо.

Кто что может посоветовать ?)))

Изменено пользователем DD`imas

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=OjOoCefzTck.

 

Картинка чутка заторможена.

Осциллограму видно плохо.Камера так же не улавливает.Но клиппа нет

Изменено пользователем DD`imas

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

из-за перегрева могло повести катушку, при большом ходе о керн может задевать. Выхода два - либо сразу в ремонт, либо до поломки и потом в ремонт. Хотя саб может так долго еще прожить.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Я вот думаю опыт в разборке -центровке-сборки динамиков есть.Может расклеить и посмотреть.

Если расклеивать то чем лучше.

Ацетон возьмет этот клей?

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий
Я вот думаю опыт в разборке -центровке-сборки динамиков есть.Может расклеить и посмотреть.

Если расклеивать то чем лучше.

Ацетон возьмет этот клей?

 

Вот только что толку,если ты его разберёшь,уничтожишь подвес ацетоном,а потом будешь пытаться склеить? Нечего там смотреть,если витки по каркасу уже ездить начали,клея между ними не осталось:hi:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

если разбирать то феном,а так возможно превышением шлепнул низ каркаса и появилась юбка,и она на большом ходе начинает издавать такой звук,задевать или еще от чего.у меня так на аку312 было.играл еще месяца три так после надоело разобрал, раскатал увиденную юбку,низ намотки термолаком обрамотал,как называется хз взял у знакомого который ремонтом занимается.

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

Не витки мало вероятно что начали ездить.Стук и постороний шум только при большом ходе.Да и при поднятие пальцами диффузор вверх намотка на месте.

А вот вариант с "юбкой" вполне возможен

Я вообще думаю если разбирать то надо или перематывать уже или менять подвижку.А то катушка вся черная долго врятли проживет.

basshead

напомните пожалуйста сколько рем комплект (подвижка в сборе) и если есть то катушка отдельно на него стоит.Менять буду сам

Изменено пользователем DD`imas

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...