Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите с просадкой


Рекомендуемые сообщения

Система 80 пионер

Колонки герц мл1600

Пищалки герц мл280

усилитель helix a6 миды мостом от слабых каналов, пищалки от сильных все поканально

саб рокфорд фостгейдж T2D215

Усилитель на саб рокфорд фостгейдж T1500-1BDCP

аккумулятор gene 90 ампер 770 en пусковой 1 год

Проводка

На усилитель на саб плюс и минус кг 25

На усилитель колонки плюс мистери 4ga, минус кузов

Автомобиль киа оптима 2011

 

По показаниям магнитолы подключенной по питанию к колоночному усилителю (магнитолла и панель разнесены) при проигровании негров появляется 11.5 вольт, при заведенной машине без музыки от 14.5 до 13.6, такое ощущение что можно делать громче но пугают просадки, кто какой видит наимение затратный выход? Все конторы в моем городе советубт конденсатор, но мне кажется это выкид денег

PRS 80,, helix a6- hertz mile,,RF T1500-1BDCP- RF T2D215

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

а где просадки то ??? 11,5 Вольт без участия генератора - это нормальное явление. Чего ты еще ожидаешь от акб ???

я понимаю, если бы тебя беспокоили просадки с таким уровнем, но НА ЗАВЕДЕННОЙ машине...

Ссылка на комментарий

11.5 с участием генератора на заведенной газуешь на вольт поднимается

PRS 80,, helix a6- hertz mile,,RF T1500-1BDCP- RF T2D215

Ссылка на комментарий

Два кондера по 2 фарада решат проблему, цель поднять при том же уровне на заведенной на 1 вольт?

PRS 80,, helix a6- hertz mile,,RF T1500-1BDCP- RF T2D215

Ссылка на комментарий
11.5 с участием генератора на заведенной газуешь на вольт поднимается

 

тогда у тебя просто нет других вариантов, кроме как разобраться с генератором...отремонтировать / поменять на новый более мощный.

или найти плохой контакт силовых проводов.

Ссылка на комментарий

У меня генератор без музыки выдает от 13.5 до 14.2, зимой было и 14.7 разве это не означает что он исправен?

PRS 80,, helix a6- hertz mile,,RF T1500-1BDCP- RF T2D215

Ссылка на комментарий
У меня генератор без музыки выдает от 13.5 до 14.2, зимой было и 14.7 разве это не означает что он исправен?

 

лишь косвенно :wink:

проблема может быть в плохих контактах. А еще просто гена может быть очень слабым, не под ту нагрузку, что ты сейчас ему "подсовываешь".

Ссылка на комментарий
Два кондера по 2 фарада решат проблему, цель поднять при том же уровне на заведенной на 1 вольт?

 

:facepalm: лучше 4 сразу, по паре на усь

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

110 ампер по описаниям автомобиля, контакты от аккумулятора до усилителе 100% хорошие, от генератора до аккумма ничего не делал машина 2011 года, музыку недавно поставил, куда лучше вложить деньги цель не видеть просадки ниже 12.5 вольт не при каких условиях, как насчет кондеров? Утижелять и заморачиватся с акумом в багажнике пипец неохота, может акум сменить на агм? Что лучше?

PRS 80,, helix a6- hertz mile,,RF T1500-1BDCP- RF T2D215

Ссылка на комментарий

Минус с кузова только на колоночный усилитель, на сабовый отдельный плюс и минус с аккума я посчитал что на колонки с кузова достаточный, при отключении саба просадки нет при любой громкости колонок

PRS 80,, helix a6- hertz mile,,RF T1500-1BDCP- RF T2D215

Ссылка на комментарий
110 ампер по описаниям автомобиля, контакты от аккумулятора до усилителе 100% хорошие, от генератора до аккумма ничего не делал машина 2011 года, музыку недавно поставил, куда лучше вложить деньги цель не видеть просадки ниже 12.5 вольт не при каких условиях, как насчет кондеров? Утижелять и заморачиватся с акумом в багажнике пипец неохота, может акум сменить на агм? Что лучше?

 

ну про 100% хорошие контакты я бы не зарекался... Сам диодный мост в генераторе может иметь плохие контакты, например:wink:

А если моросит генератор - ниче тебя не спасет, и в особенности конденсаторы. А вот заморочиться с заменой кислоты на агм и установкой еще одного агм в багажнике стоило бы...

Ссылка на комментарий
Минус с кузова только на колоночный усилитель, на сабовый отдельный плюс и минус с аккума я посчитал что на колонки с кузова достаточный, при отключении саба просадки нет при любой громкости колонок

 

вот ты говоришь посчитал... Скажи, а ты просчитывал, сколько и где земляных петель ты словишь ??? Просадки - не всегда решающий фактор в выборе сечения кабеля...

Ссылка на комментарий

Скажите с 15 подобной моей и кислотой, у кого какие просады при макс громкости до искпжений?

И может кто решил подобную проблему? Варианты приемлемые для меня замена подкапотного аккумулятора на агм или установка кондеров, может провода поменять от гены до кондера, мощность не знаю какая но пред на 100 ампер горел далее автомат установленный на сабовый усь на 140 ампер вырубало, пока не установил вместо него пред на 200

PRS 80,, helix a6- hertz mile,,RF T1500-1BDCP- RF T2D215

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...