Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите в создании подиумов


Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать стекло мат, эпоксидную смогу с затвердителем для создания подиумов и где можно приобрести подобные товары. Живу в ст. Ленинградской. Р.S. может другие материалы подскажете

Ссылка на комментарий

Любую полиэфирную смолу, отвердитель, и стеклоткань, в магазине спросишь тебе дадут. Главное отвердитель и полиэфирку в правильный пропорциях разводить.

Ссылка на комментарий

В Краснодаре по понедельникам оптовый рынок работает, походи там поспрашивай, найдёшь думаю всё что нужно.

Ссылка на комментарий

Смотри, просто так брать лишь бы что не стоит.

 

Для создания изделия отлично подойдет 105 полиэфирная смола. Имеет синий оттенок, при реакции меняет цвет на зеленый, становится, то есть завтвердевает, бесцветно, очень неплохие турецкие смолы, можно взять итальянскую.

 

К ней отвердитель для полиэфирных ортофталевых смол М-50, марки Butanox, он в народе и есть "Бутанокс", пропорция - 1 процент от объема смолы. Очень вонючий, очень ядовитый, очень текучий, очень летучий. Работать только в перчатках!

 

По стекломату- тут еще легче! Важно брать именно стекломат для изготовления моделей, иначе могут продать строительный, а в нем парафин и соответственно твое будущее изделие не приклеится к смоле ;-) на наружный, первый слой, желательно положить 100 стекломат, это самый тонкий в линейке волокна, после него можно положить шесть слоев 300 мата, либо три слоя 600 мата, тогда толщина изделия будет от 2 мм, а это уже очень крепко.

Сотка, трехсотка и шестисотка - это плотность, так они и различаются.

 

Еще может понадобиться разделитель и растворитель. Разделитель для нанесения на поверхность, куда не нужно клеить изделие, типа положить на дверную карту, а потом снять подиум без следа.

Растворитель - вымыть руки после работы, даже если в перчатках, и убрать капли и подтеки.

 

Удачи в работе!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...